Питтсбург и все что с ним связано

Аааа, ну выходцам из тех мест сразу все на интервью и должны были предложить. Пакетом, так сказать, прилагающийся услуг при переезде.
Счета придут на твой и мой адреса.

Что вы все такие злые??? Мать ждёт ребёнка! Р-Е-Б-Ё-Н-К-А!!! при чём здесь фин составляющая? Как вы можете ставить на одну чашу весов Здоровье матери и ребёнка и влеферы? Марьвасильна вы же женщина? кто как не женщина поймёт тему про ребёнка??? А вы язвите! Средняя Азия, Средняя Азия!

Да, я еще и мать. И у меня есть свои дети. И за них ни один дядя не заплатил ни цента никогда. Ни одного бесплатного пакета молока или баночки каши. При этом их отец пашет, я тоже руки не сидела сложа.
Работают мамы до дня родов и выходят недель через шесть обратно. Зарабатывают и страховки и на подгузники, если папа один не справляется.
А теперь обьясните, почему я должна умиляться и чему сочувствовать? Тому, что кто то с чужой сторонки хочет поиметь меня на мои же деньги? А работать или купить страховку никак не хочется?
И таки да, те, кто приезжает по лотерее, обещают сами себя содержать.
Не зря народ так в темах о финансовой состоятельности так суетится.

То что вы всё сами заработали, вы и ваш муж молодцы, я не был свидетелем но верю вам на слово что вы всё сами и не взяли у гос-ва ни одного цента!!!, но ведь у людей ситуация разная? или вы думаете что они бросают всё на родине и уезжают от хорошей жизни на другой конец шара? И разве это мы придумали не спрашивать про финансовую составляющую в посольстве у нас на родине? Может она и не против работать но не позволяет здоровье? (осложнения и всё такое)? Человек просто спросил про то что ему необходимо? ведь для этого существует форум? А его тут “заклевали”. Ведь если Вам что-либо не нравится в просьбе форумчанина (считаете его нахлебником и чуть ли не вором ваших денег), вы можете просто проигнорировать сообщение? Это всё моё личное ИМХО, Уважаемая ZumaZuma, вы молодец, удачи Вам, лёгких родов, и что-бы Ваш малыш рос(ла), вам на радость, и вырос(ла) с хоршими манерами и воспитанием! ВСЕМ БОБРА!

Мне, честно говоря, все равно, верите ли вы мне или нет.
И все равно, почему и откуда они уезжают.
Если выходцы из некоторых стран не должны себя финансово содержать, то, наверное, сразу на интервью им весь соцпакет предложили? Нет, мне просто интересно. То есть " добро пожаловать, мы обеспечим вас всем необходимым"?
Отцу ребенка тоже здоровье не позволяет? Мама инвалид? Добро пожаловать! Работают все. Почти все.

Раз государство решило, что если человек не может себе позволить оплатить полноценную страховку, значит её оплатит гос-во! и если в посольстве у нас ни у кого не спрашивают про фин составляющую, значит они знают на что идут?! По поводу здоровья отца и матери ребёнка, может и не позволяет здоровье? вы же не знаете? Повторюсь, у всех ситуация разная, кто-то может, кто-то нет оплатить страховку, и не вам и тем более не мне осуждать людей. Опять ИМХО. и опять бобров всем)))

Значит оплачу ее я.

Кстати, расскажите, так что все таки спрашивают в посольстве вашей страны?
Здоровьем тоже не интересуются?

Наврядли именно вы, если вы хотите конкретики?! Я отвечу: Всё стандартно для нашей страны, куда летите, к кому летите, где учились, где жили, где работаете и.т.п. Сколько у вас денег не спрашивают.

Здоровьем тоже не интересуются?[/QUOTE]
Проходим как и все мед комиссию, флюрографию, кровь, давление, зрение. Видел как проходили мед ком, на инвалидной коляске…

Я поняла. Уроженцев вашей страны принимают на полное обеспечение.

Ну пусть будет так…

Посольство США в Казахстане ( или вы откуда?), вопрос:
В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ Я ПОЛУЧУ ИММИГРАЦИОННУЮ ВИЗУ ПО DV ПРОГРАММЕ, ПОМОЖЕТ ЛИ МНЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО США С ОПЛАТОЙ ПЕРЕЛЕТА, В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЬЯ И РАБОТЫ? БУДЕТ ЛИ МНЕ ПРЕДОСТАВЛЕН ПОЛИС МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ДО ТОГО МОМЕНТА, КАК Я СМОГУ САМОСТОЯТЕЛЬНО СОДЕРЖАТЬ СЕБЯ?

Догадайтесь, какой ответ.

Уважаемая Марьвасильна! У меня такое впечатление, что в прошлом у Вас не совсем хорошо сложилась жизнь, поэтому Вы обозлены на весь мир. Был задан вопрос, на который хотелось услышать конкретный ответ или совет, а не выслушивать, как Вы одна такая хорошая платите за всех иммигрантов, которые приезжают в США. Такое ощущение, что непосредственно Вы из своего кармана платите за всех и за всё. Я очень рада за Вас с мужем, что Вы работаете в поте лица. Мой муж тоже сразу же по приезду будет искать работу и не важно какую. По началу он готов работать кем угодно, лишь бы помочь мне и будущему ребёнку. А как только ребёнок будет себя нормально чувствовать, я тоже готова пойти на работу. Мне не нужны чужие деньги, но так сложились обстоятельства. Хотя зачем я Вам это рассказываю, Вам же всё равно, что у человека могло произойти и почему он решился на такой нелёгкий для него шаг. Дай бог, чтобы у Вас не было таких ситуаций в жизни, которые заставляют человека бросить родной дом, близких, родственников и лететь за тысячи километров искать более лучшей жизни даже не для себя, а для будущих детей. Мне почему-то кажется, что Вам этого не понять, судя по письмам выше. Но пусть я буду ошибаться. Удачи Вам, терпения и мирного неба над головой! А Вам Esencooloff отдельное спасибо за поддержку и понимание! Удачи Вас в адаптации на новом месте и поменьше людей такого типа.

2 лайка

Да мне как то абсолютно все равно, что вы думаете и какое у вас сложилось впечатление.
И таки да, на форуме приходится выслушивать не только четкие ответы на вопросы, но и комментарии, которые не всегда приводят вас в восторг.
И таки да, я плачу из своего кармана, и я такая хорошая не одна.
И не надо давить на жалость о том, как тяжело бросить родной дом, близких, родных… не бросайте!

Вообще-то это мужчина.

“я буду САМ оплачивать страховку.”

Вообщето нет) скорее всего забыла дописать “А” так как: “Мой муж тоже сразу же по приезду будет искать работу и не важно какую”.

Зачем так кипятиться?!
Успокойтесь, У каждого своя жизнь и ни кто ни кого со своего личного кармана содержать не будет. Кто и как устроится или устроился,тоже личное дело каждого.
То что девушка спрашивает о стране о ее порядках и законах,это же нормально,уже сейчас она сможет взвесить все + и -, решить что то для себя.
Я понимаю вас “коренных” американцев,которые годами здесь на форуме,могут раздражать наивные вопросы,которые часто повторяются…,но будьте терпимее и если какая то тема вас напрягает,ну пройдите мимо…не стоит так жестко.

То есть вы откроете свой карман? Похвально. :slight_smile:

Вы читали правила форума?
6. Запрещается размещение сообщений, содержащих оскорбительные высказывания в отношении определенных социальных, национальных, расовых, религиозных и пр. групп людей.
На Форуме не принято использование уничижительных прозвищ для наций и стран.
8. Запрещается написание сообщений, содержащих хамские, оскорбительные или излишне фамильярные высказывания в отношении других участников Форума. Это правило распространяется и на личные сообщения.
13. Недопустимо размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, а по спорным вопросам — содержащих информацию, которую вы не можете подтвердить ссылками на официальные источники.
При размещении информации, в достоверности которой вы не уверены, обязательно указывайте это в своем сообщении.
Как минимум, вы нарушаете правила.

Да угомонитесь вы,ни кто в ваш карман не лезет,не драматизируйте.
Вы платите налоги,в любом случае и не вы, решаете куда они пойдут,кому и за что будут уплачены.
А что касается меня,то я о налогах отчисляемых вообще не задумываюсь,в любом случае не вас ни меня ни кто о их дальнейшем применение,не спросит.Поберегите свои нервы,медицина дорогая :slight_smile:
А из личных средств я по мере возможности помогаю людям