Планирование беременности

Майн год, я просто хотела услышать советы, как общаться с врачом, чтобы все анализы проходили по страховой )))

Я не хочу вдаваться в подробности болезни ребенка моей подруги. И не очень приятно, и я не компетентна в этих вопросах, я совсем не врач. Наверное, не простая процедура. Это только то, что я знаю с её слов. Она это знает со слов врачей. Историю болезни не читала, анализов и процедур не знаю. Только обсуждения между двумя немедиками на пальцах.

Чем это будет проще?

that’s exactly what it looks like.
Зато какую бурю в стакане развели - ах, хочу срочно диагностировать все генетические проблемы будущего ребенка, потому что их, оказывается, очень легко излечить совершенно несложными способами еще в утробе!

Хм, я спросила совета, как общаться с врачом, чтобы добеременные анализы пошли по страховке, так как у меня есть паранойя по поводу генетического сходства супругов.
Вы мне почему-то про моральную сторону ЭКО, донорскую сперму и дальтонизм.
Наверное, это какая-то больная тема для вас. Я тут ни при чем.

Ух, ёлки )))
Я просила, как провести анализ по страховой. Все остальные бури в вашей фантазии.

Никому не советую, никого не убеждаю. Имею право я иметь какие-то свои опасения? Имею. Имею я правл быть не врачом и знать о каких-то проблемах со слов подруги? Имею. Спасибо за такое внимание и бурную реакцию.

Борис, НЕТ. 76% и даже 81%- это очень мало, когда речь идет о таком нарушении как синдром Дауна.
Если у вас есть еще 5 секунд, сходите на сайт к родителям детей сД и посмотрите, сколько даунят родилось после идеального узи.

когда deductible выплатите, остальное пойдет по страховке. Если анализы - не medically necessary, будете платить из своего кармана, потому что в страховой компании сидят не идиоты и не хотят платить за фривольные анализы.

сейчас уже тест по крови делают и знают точно, а не по узи гадают.

Гм. Ок, “у меня паранойя, я хочу заплатить многа денег чтоб мне гарантировали здорового ребенка”? Так не бывает ни в одной стране. Но если в сша вас просто пошлют к генетику, который вам это еще раз объяснит и, возможно, к психологу, который попытается снять с вас эту паранойю, то в Белоруссии вас раскрутят на куеву тучу денег и, таки да, проверят заранее на некоторые генетические болезни, имеющие семейную историю. и даже выдадут бумажку, что “…с вероятностью в 50% ваш планируемый ребенок не будет страдать тем-то и тем-то”. Решать вам, конечно, кому платить и верить.

:facepalm:

нет, нет, она хочет, чтобы страховая за анализы заплатила.

за приемлемые деньги, и с докторами будете на своем языке общаться, и все будет такое знакомое, и не придется на форумах спрашивать, как с врачом общаться?

Ну… Какбэ по существу ответ есть выше. За самоназначенные анализы страховка не заплатит.
Но если б автор и потенциальный отец ребенка были Ашкенази, якуты или этнически-чистые саами, можно было б намекнуть на аутосомно-рецессивные болезни малых народов)) Тогда б и страховую можно было раскрутить…

так вроде тестировать хотят родителей. собственно эта часть и не понятна. о тестировании эмбрионов слышала, что вроде что-то такое есть.

ХГЧ говорит лишь о наличии беременности. все. если цифра очень большая, то это может означать двойню-тройню и тд, никакого отношения к отклонениям этот анализ не имеет.
обычно мамы такие вещи знают.

еще хочу добавить, что насколько я поняла, аутизм заранее не выявить вообще никак. могу ошибаться, но вроде как он не диагностируется.

Есть тесты генетические для родителей.

Дома, в Беларуси мне ничего не предлагали, а здесь, когда я сказала, что планируем с мужем беременность врач выдала брошюрки, чтобы мы могли подумать. Сказала, что тесты можно сделать или до, или во время беременности.
Один из них на SМА. Написано, что каждый 40 человек является носителем и если у обоих родителей он есть, то 25% вероятности ребенок родится с SМА.

Если скрининг (nuchal translucency или NIPT) показывает высокую вероятность СД, то делается тест уже конкретно ребенка, инвазивно. Амниоцентез называется. Это уже однозначный диагноз. Скрининг показывает только шанс, что он будет.

Познания автора в области, конечно, доставляют. ХГЧ лол.

так это все вероятности, о чем и речь. точный диагноз и то не всегда можно ставить уже только ребенку.

так я выше и написала, что анализ крови более точный и делается на несколько отклонений сразу, а скрининг для первичного выявления проблем.

Я отвечала на “еще хочу добавить, что насколько я поняла, аутизм заранее не выявить вообще никак. могу ошибаться, но вроде как он не диагностируется.” - выявить можно но инвазивно, в утробе.

Марго вы правильно все планируете .

Видела я семьи с больными детьми . и не одну и не две …ни приведи Господи.
Жизнь полностью разрушена.

А доктору ,думаю ,надо на горло наступить . Скажите что в роду были проблемы …раз в жизни можно :wink:

Вообще-то правильно аббревиатура пишется ХЗЧ (Хрен Знает Что).