Планируем покупку первой машины в кредит

+1 это 100%

Гугл номер в этом плане выручает

really? 100тыс чего? Км или миль? Еще про каталитический конвертер забыли…тут обманку воткнуть не выйдет.

Дилер разве разрешает сгонять машину на сто?

плюсую барышне, тем более, коль речь зашла пропорше- то там есть продленная гарантия до 15 лет

это говорит лишь о том, что чел не разбирается в машинах и для него это не более, чем средство передвижения. имея х5(хоть я и не фанат бмв и тем более х5), я бы в жизни не сел в короллу (при всем уважении к моделе и тому, что за 1-2к условных на вторичке ей вероятно нет конкурентов)

Где “там”?

Это своего рода придурь, но в обратную сторону. При таких доходах расходы на машину никакой погоды не делают. Не исключено, что там и понты, типа “я так крут, что мне уже пофиг, что думают о моей машине, самой убогой на корпоративном паркинге”.

Чем-то напомнило моего сына, который ездил с напечатанным дорожным атласом, когда у всех давно уже были GPS. Когда народ видел этот атлас, реакция была: “О, да ты настоящий хипстер!”

На работу он на велосипеде ездит )))

  • Тем более. Значит, живет близко, в очень дорогой местности. Возможна полная потеря интереса к автомобилям.

во всем мире, мировая гарантия, в РФ 75тр в год стоит, думаю в США ± столько же. можно на официальном сайте ознакомиться об условиях в вашем регионе конкретно

Я не нашел, можете ссылку дать? Первый раз слышу про гарантию на 15 лет. Я на 90% уверен такого не бывает.

Porsche Vehicle Service Protection delivers benefits beyond the high standards set by the Porsche factory warranty program, with coverage options up to 10 years or 100,000 miles.

Нет там никаких 15 лет, как я и подозревал

Ещё такие инженеры обычно выглядят как извините чмошники
И одеваются в волмарте
Возможно у них 9 жизней и в нынешней они участвуют в эксперименте ” как с доходом а пол ляма выглядеть как чмо ”

Сева Каплан как-то рассказывал в своей радиопередаче…
В первые годы иммиграции он работал на Радио Свобода. И был приглашён на тусовку в дом известного медиа магната. Многие гости были подстать хозяину - известные и богатые. Так вот Сева был единственным, кто приехал на Мерседесе S класса. У остальных были машины попроще…

У нас юздкардилер ремонтируется. У него на стоянке стоит 15 летний Бентли. Говорит, по поводу этой машины звонят и интересуются часто, но только лишь одни афроамериканцы…
:slight_smile:

«А судьи кто?»… :wink:

Пока вы Америку ещё не поняли…

Судить о внешности человека, это самое что ни есть “совкое” мышление.
Какая разница как и где человек одевается, и как он выглядит, если он живет в своем комфорте, кайфует и тд.
Если я не ошибаюсь или Гейтс, или Джобс никогда не одевались в “обычные будни” так называемые брендовые или стильные одежды, и выглядели как хипстеры)) А их к слову людей знало больше чем пол Минска плюсминус)
У всех разные ценности, кому-то 10 летний японец по душе, а кому то нужно каждый год новую модель немца обновлять.

Это законы социальной психологии. Человек, поднимающийся по социальной лестнице и достигший более высокой страты, хочет демонстрировать свою принадлежность к этой страте. К этому склонны именно те, кто находится в нижней части страты. Те, кто выше, этим не озабочены, потому что “своих” не удивишь, а оценочное мнение кого-либо из нижних страт их давно перестало интересовать.

Вообще же, привычки к демонстрации статуса свойсвенны обществам, где нет реального равенства всех перед законом. Там это вроде предупреждающей и защитной окраски.

Это прекрасно

Да как бы встречают по одежке
Или это правило не работает ?
Для меня дико видеть страшных девушек в растянутых трениках и мурзатых майках
Неудивительно что славянки пользуются успехом во всем мире
Потому-то следят за собой
А не прутся в волмарт в том в чем спали

How She Learned to Stop Worrying and Love the Santa Fe.

Тут это не всегда работает.

Я вас расстрою, сейчас в бОльшем тренде азиатки. Следят за собой, готовят, не разводят на деньги…