Планируем покупку первой машины в кредит

:slight_smile:
девушка, вы вообще читаете что вам отвечают? :slight_smile:

Я вам написал: 2019 BMW 7 series (семёрка!!!) за 700 долларов lease от BMW - https://www.bmwusa.com/special-offers.html

К чему весь это спич про Хьюндаи, жён, соседей и 15 лет без поломок? :slight_smile:

Ваш бюджет понятен - 30,000 это ок. Не много, но и не мало.
В эту сумму sales tax, регистрация, номер, услуги дилера уже включены? Или вы готовы сверху еще платить?
Если это весь бюджет, то ищите машину за 26-27, так как сверху еще будут обязательные платежи.
За 26-27 вы сможете взять 2016 X5, 2016 GLE с пробегом 50-60к миль
Cayenne, Macan в эти деньги не влезет.

Дело в том, что эта тема - про покупку б/у машины, которая хорошей становится только для покупателя, а для всех остальных - это старое барахло (если это не что-то типа гран торино). Действительно дорогие машины обсуждаются в других темах, и там, как правило, не возникает ни вопроса “как мне это купить”, ни собственно вопроса цены (если это не killer deal).

Если вы создадите тему “моя адаптация в Айдахо(зачеркнуто) вашем штате”, рассказы о ваших доходах там будут более уместны (но есть ньюанс).

Хотите кого-то удивить в хорошем смысле - покажите зеленый стикер 2019-2020 модельного года на что-то красивое, расскажите, почему выбор пал на нее, сколько слоев керамики положили на краску и т.д. В конце концов, узнайте у мужа, как утереть нос мужикам на форуме, не сев в лужу.

Вы просто не понимаете, человек пытается вам донести, что корейцы, японцы, американцы - это простите меня просто ведро с гайками, и боюсь озвучивать с чем там еще.
А немцы это огонь, класс, статус. Спасибо нужно сказать, за труды, и количество сил потраченных на непросвященных))

Какие тут баталии и размышления о высоком )))

Понты потому, что это понты. Б/У люксовая машина - это понты по определению.
Знаю несколько инженеров из гугл с зарплатой выше 350к/год только на основной работе не считая бонусов.
Так один ездит на 1999 тойота королла с механической коробкой, второй - 2000 тойота рав 4. На обеих машинах пробег овер 250к миль, были в свое время куплены новыми. Я на этой королле экзамен по вождению тут сдавал.
Один из них как-то купил новый бмв х5 по требованию жены. Машина простояла пару лет на парковке, была продана за ненадобностью с почти нулевым пробегом, дальше ездит на королле. Возил он нас на этом х5 по СанФранциско, открывал машину с механического ключа, т.к. батарейка в брелоке умерла (заряжается, когда ключ вставлен в автомобиль).
Зато отпуск каждые 2 месяца - альпы, лазурный берег франции и т.д.

1 лайк

30 на машину
Про доп таксы знаем
Покупали уже траки, вкурсе что надо платить
Маканов и Каенов в 25-30 валом

Судя по Вашему рассказу инженер из Гугл должен все ещё телефоном с проводом пользоваться, ведь современные телефоны тоже разряжаются
А на лазурный берег плыть на вёсельной лодке

А Тоета лохматого хода на палке однаозначно лучше мем современная машина
Так обычно себя жмоты тешат
Которые удавятся на себя копейку потратить

ну раз валом, то покупайте :slight_smile:
Я вот сейчас из любопытства смотрю на Manheim и что-то не вижу вала из Каенов/Маканов за 25-30к 2016 года и младше, с оценкой 4.0+ :slight_smile:
Есть один Кайенн с buy now за 24,750, но с пробегом в 90,000 миль. 5 машин в диапазоне 26-30. Все остальные от 30,000
Маканов немного больше, но все более менее адекватные варианты также 30,000+

Так что давайте не будем выводить в эфир непроверенную информацию. Вы же не думаете, что здесь собрались люди, которые только “корейцев” с своей жизни видели :wink:

И все таки, еще раз спрошу, а что именно вы хотите для себя уточнить в данной ветке? :slight_smile:
Просто вы так странно ведете дискуссию, что не совсем понятно, вы какой-то совет спрашиваете или жизни учить пытаетесь?
Если совета, то общайтесь нормально, если пытаетесь жизни учить, то не стоит себя утруждать :slight_smile:

C 200К пробегом?

Нет. Судя по моему рассказу инженер из гугл в состоянии купить себе машину за $70к+ без кредита. Но она ему нафиг не нужна, т.к. и старая полностью функционирует. В отпуск он берет авто в аренду, деньги (очень много) тратит на отпуск.

А вы тут ни разу не понтуясь присматриваете юзатый кайен за 30к )). Не совсем понятно, что вы забыли в этой ветке с вашим огромным опытом покупок авто на аукционе. Не смешите людей.

Сдается мне, это тролль. Можно его забанить?

банить не надо :slight_smile:
нормально же беседуем :slight_smile:

Опыта там немеряно

Сорри я не в теме, Вы машину выбираете? За такие деньги я бы взял BMW F10 N55. Будет 15-16 годов с пробегом около 30-50к миль в хорошей комплектации, но поискать придется. Еще хвалят дизель - 535d, но лично у меня опыта с дизелем не было.
Недавно катал X5 с N55, вообще не впечатлил. Если будете брать БМВ не CPO, т.е без гарантии, то можно взять Route66 - хорошая extended warranty.

ЗЫ: Здесь тоже любят БМВ :slight_smile:

Кроме Манхейма есть ещё где выбрать машину
И я вижу по 25-30 тысяч теже маканы с пробегом 60-70 тысяч
Никого тут жизни не учу, а всегда удивляюсь как славяне начинают гнобить любого кто живет не так он привык
Ну извините не все на родине го…но хлебали и приехавши сюда не моют полы первые годы
Но некоторым же надо объяснить что Порш это понт, и надо купить как и все говенный Тюссон даже если тебя от него воротит
Почему никто не говорит, о Мерс, Порш, отличный выбор, хорошая комфортная машина, приятно сесть в такую ?

Ну ты хоть пример берёшь со своего друга инженера ?
Тоже на помойке 99 года ездишь ?

F10 не нравится, в этом классе больше по душе E350 MB, но пока нужен авто повыше, хотя 535 d просто супер мотор, едет круто жрет мало
Поэтому смотрим Х5, GLE, Кайен, Q7
GLE катали уже, не понравился
С Х5 все ясно, дома такой был, Q7 неплох, но Ауди как марка никогда не нравились
Пока либо Кайен либо Х5, но этих в М пакете очень мало и серый цвет не хотим
На сером тут прям помешаны все, а нам чёрный либо белый

Опыта там навалом, а вот с карты никогда не платили за машины
Обычно это делают клиенты с подписанным договором и с другой стороны океана
Но вы ищите, мало я ещё чего напишу, дёрнете сюда
Вы же когда приперлись сюда сразу все знали, ничего не спрашивали

Новый мерс или порш - хороший выбор.
С пробегом 60-70 тысяч - понты.

Так с этим никто и не спорит :slight_smile:
Много хороших машин на любой кошелек :slight_smile:

По поводу Manheim: этот аукцион является первоисточником практически для всех, кто занимается подержанными машинами с clean title.
Есть Copart, Iaai, но это salvage и всякие там destruction.

Поэтому плясать надо от печки, в случае с подержанными машинами, печка это Manheim.
Но вы же это знаете, все таки 19 лет опыта на рынке, не мне вас учить :wink:

По поводу кто-что месил в прошлой жизни :slight_smile:
Поверьте, в Америке люди разные, с разными историями и с разным опытом, но все как-то с друг другом уживаются.

Вы тоже изменитесь, Америка всех меняет :slight_smile:

И последнее. Просто примите на веру. В Америке автомобиль не является показателем статуса. От слова совсем.
Если здесь человек работает и что-то зарабатывает, то траты на автомобиль будут где-то в самом конце списка ежемесячных трат.
Вы никого здесь ничем не удивите.
Нравится, катайтесь на Порше. Не нравится Порше, катайтесь на Мерседесе. Нравятся японцы, катайтесь на Лексусе/Акуре/Инфинити. На чем нравится, на том и катайтесь :slight_smile:
Здесь все ездят на чем им нравится, на чем комфортно.
Всем пофигу :slight_smile:

аукционы Copart и IaaI отличается по содержанию и механизму работы от аукциона Manheim :slight_smile:

Ок, что взять за тридцатку ? Что бы не смущать тут никого ?