Плюсы жизни в Америке

Выстройте, пожалуйста, цепочку силлогизмов. Или Вас в Америке учили? Тогда не надо.

Давайте лучше вы с помощью теории кванторов объясните что образование лучше там, откуда Америка берет специалистов.

1 лайк

Не знаю, тут в середине NJ довольно мило - климат как в Крыму, зимой не холодно, снега мало, кругом леса всякие, а летом пляжа полтыщи километров :slight_smile: Немного влажновато бывает - но не критично. Самую ужасную влажность я ощущал в СанАнтонио, ТХ. Это я говорю после нескольких лет в ЕлПасо где в среднем около 15% влажности.
Насчет университетов: был в Принстоне - очень серьёзный универ и очень красивый. Также Хопкинс и Университет оф Мариланд в двух часах езды - если у кого тяга к знаниям то её легко утолить: тысячи сколаршипов и грантов, программ для резидентов и хс студентов, включая интерншипы и летние программы.

Образование, что в Индии, что в Китае, что на Филиппинах, что в СНГ скверное (есть при этом исключения в отдельных узких областях, не Computer Science, конечно). Но при самом плохом образовании есть в единичных экземплярах люди гениальные и очень талантливые, которые на три головы выше тех, с кем получают образование. Вот, их, в основном, Америка тянет к себе.

Не путать с выдачей виз Н1В, которые тоже никто никому не давал за хорошее образование.

Шанс есть ВЕЗДЕ.

Цитата:

Сообщение от coworker Посмотреть сообщение 	


	
...образование лучше там, откуда Америка берет специалистов. 	

Михаил, Вы ошиблись в цитировании. :slight_smile:

Имеется в виду такой шанс, которого в других странах нет, даже развитых.

Я где-то написала, что располагала пункты “по рейтингу”? Дороги - это практически первое, что встречаешь, после въезда в страну. Без хороших дорог невозможна нормальная инфраструктура, эффективная торговля.

И да, расскажите мне, что за 250 000 в Калифорнии дом не купить) Я понимаю, что “дом мечты” стоит скорее полмиллиона, но и за 250 тысяч в 2008 в Москве продавалась панелька в спальном районе, а не бизнес-класс в центре. На бизнес-класс я даже цены не смотрела))

Что касается высшего образования, то не знаю как насчет точных наук, но большинство моих друзей-экономистов, студентов престижных московских ВУЗов, параллельно с учебой работали, и основную массу знаний набирали на работе, а не у преподавателей. Теория в бизнес-образовании в России слишком сильно отстает от практики. А вот стоимость обучения постепенно приближается к Штатовской.

Что касается “легко отмазаться от армии” - пять тысяч евро. И, то, если связи надежные и посредники не подставят. Было бы легко, уклонистов бы не ловили по всей России.

Дороги - это практически первое, что встречаешь, после въезда в страну

а вы не на самолете в Америку летите=0

Дык самолеты мы и в своей провинции видели, чего уж там. А выходя из аэропорта, садишься в машину. Ну и вот они, дороги :slight_smile:

Женя, “меня начинают терзать смутные сомнения”, Julles нам приводт цитату из учебника экономической географии? :pardon:

$110 000 за квадратный метр. Квартира в 200кв.м. $22 млн.

Нет, Аринушка, это мы просто с мужем съездили на НГ из Москвы в Одессу и обратно. Насмотрелись на фуры, ночующие вдоль трасс, и в кюветах. Когда и в каком состоянии прибудет к покупателю то, что они везут?.. На дорогах выбоины, гололед, сами едва живы остались - между Киевом и Черниговом нас на 360 градусов развернуло и шарахнуло об отбойник. Благо он был в сугробе.

1 лайк

На самом деле хорошие дороги - очень важная и актуальная часть комфортной жизни. Я очень люблю водить автомобиль и путешествовать на дальние расстояния, но, к сожалению, свою предыдущую машинку я продала 7 лет назад перед тем, как переехать в Москву и с тех пор без машины, потому что здесь с машиной ужасно, особенно в моем районе, ни выехать, ни приехать обратно, во все дни недели и любое время, кроме с 11 вечера и до 6 утра.

Поэтому для меня возможность водить хорошую машину по ровным, широким и красивым дорогам в США - как глоток свежего воздуха и огромный плюс.

2 лайка

Кто там прокатился с Москвы до Одессы :-)) И как там умудряются переворачиваться?
Наши люди по тысяче км в сутки по т.н. дороге без твердого покрытия умудряются делать . И еще фотки делать, правда на относительно нормальных участках, на тяжелой дороге фотоаппарат в руке не дердиться, да и сами руки заняты :slight_smile:

Если непосредственно по теме, на встрече выпускников обратил внимаение, на то что материального благополучия и высокого положения в обществе добиваются ребята, как правило, не из тех кто зубрил учебники и блистал умами, а те кто понаглей и небрезгливей. Другой мой однокашник сформулировал проще “Все козлы поднялись, а нормальные парни в г**не”. Хочу чтобы мои дети избежали такой участи.

Нашел вот такой простой тест, который помогает определиться с перездом:

Хорошо ли вы знаете эту страну? Были ли вы там?

Общались ли с живущими в ней людьми, аборигенами и/или иммигрантами?

Есть ли возможность получить о ней объективную информацию от живых людей? Больше, чем из одного источника ?

Знаете ли вы язык?

“Портативна” ли ваша специальность? (Пример : программист – портативна, логопед – непортативна, юрист - непортативна, врач – условно-портативна.)

Есть ли у вас “запас плавучести” (возможность прожить несколько месяцев без работы и постоянного дохода)

Есть ли “запасной аэродром” (друзья или знакомые там, которым вы доверяете и которые смогут вам помочь в ориентации, приютить и пр.)

Есть ли возможность (прежде всего материальная) плюнуть и вернуться, если уж совсем “не покажется”?

и т.п.

Чтобы иммиграция не была полной авантюрой, нужно мочь ответить “да” хотя бы на 5 вопросов из 8 перечисленных.

Как я понял все “страхи” от недостатка информации, чтобы можно было принять правильное решение.

4 лайка

Украинские гении не используют реагенты на дорогах. В результате днем прошел дождик, ночью это замерзло, и следующим утром у тебя не дорога - стекло!
Или же другой вариант: идет снег, бравые чистильщики выезжают и счищают его, весь, а под ним - буграми лед. Оставили бы хоть тонкий слой снега, все проще было бы. Машину “уводило” регулярно. Когда вернулись, оказалось, что муж за новогодние праздники похудел на 10 килограмм - видимо это как раз нервные клетки :slight_smile: Я по пути туда, пока не спала, насчитала четыре фуры в кювете (одна свисала “головой” с моста вниз). На обратном пути пять. И это я спала 70% пути, глаза было лишний раз страшно открывать :slight_smile:

Летом ездили, в том числе в Крым (серпантин, грунтовки, лет 50 не ремонтированные местами дороги), ничего подобного и близко не было. Теперь конечно зареклись зимой на машине в Украину ездить.

1 лайк

Все говорят “америка дает шанс”, а в чем он выражается этот шанс?
Что конкретно имеется ввиду?

Если шанс жить “хорошо” (для каждого по-своему), то такой шанс есть везде… ведь везде есть как бедные, так и богатые…

Заранее извиняюсь за оффтоп:)

Вот и мне заочно Портланд нравится. Я его рассматриваю как один из вариантов, точнее не сам Портланд, а ближайший пригород, например, Ванкувер (штат Вашингтон). Там у меня двоюродный брат живет, вроде довольный. Но на форуме совершенно нет информации про Портланд. :pardon:

1 лайк

Разница в том, что там шанс стать богатым выпадает смекалистым и способным, а здесь - если повезло родиться племянником нужного чиновника. Там шанс стать бедным выпадает ленивым, а у нас - инвалидам, пенсионерам и селянам. Конечно, бывают и исключения.

6 лайков