Победители DV2012 против отмены результатов

Я понимаю, что лотереи не было. Я уверен, что была ошибка в софте, поэтому никаких честных победителей нет.

Но Raevsky так не считает. Он считает, что все было правильно и примерно как он описывал. Он считает, что Гос.Деп и Донахью специально и сознательно врут.
У Raevsky есть доводы и математическая модель. Он может быть прав. Если он прав и действительно Донахью сознательно врет, то у бывших “победителей” есть шанс.

а можно вкратце и в приемлемом для чтения виде?)

Да, конечно. Вместо того чтобы огласить лотерею состоявшейся, выдать бюллетень результатов и работать с победителями дальше, как обычно, госдеп от нечего делать отменяет результаты лотереи, оффициально признает ошибку и вместо спокойной жизни выбирает 2 месяца очередной усердной работы. Плюс дополнительно будет разрешать спорные вопросы в судебном и рабочем порядке и так далее. Дайте я угадаю для чего это нужно госдепу… чтобы подтвердить теорию Raevsky. Никак иначе.
Простите за сарказм, но это уже походит на паранойю.

1 лайк

Интересно, жаловаться собираются только выигравшие с постсоветского пространства или европейцы тоже недовольны? Я думаю, если особо возникать, то Россию уберут из лотереи, мы как собаки грыземся между собой ,зачем мы Америке.

Есть недоказуемая теория Раевского и есть официальная позиция Госдепартамента. Как вы думаете много ли шансов у такого противостояния?

4 лайка

Об алгоритме и модели здесь

О доводах (они несколько раз добавлялись, чтобы подтвердить первоначальную гипотезу) смотрите в его сообщениях, их было не так уж много
Здесь
http://www.govorimpro.us/search.php?searchid=939487

Вкратце, Алекс почти с самого начала утверждал, что ничего необычного в результатах нет. Никакой ошибки в алгоритме нет. Гос.Деп. все делает правильно. Сейчас когда Гос.Деп. официально признал ошибку в алгоритме, Алекс продолжает настаивать на правильности своей теории и утверждает что Гос.Деп. на сайте и на видео сознательно врет.

1 лайк

А есть кто-нибудь, кто дозвонился до КСС и в ответ получил хоть какое-то объяснение помимо стандартного “Please refer to our web-page”?

lotereja bila, riezultati bili, pobieditili bili nazvani, izvinitie osibacka visla. Niesmiesitie

Здесь http://news.yahoo.com/s/ap/20110513/ap_on_re_us/us_us_visa_lottery пишется о немце который не доволен, что результаты аннулировали, таких как он в Германии наверное тоже много.

1 лайк

У вас есть еще какие-то вопросы кроме тех на которые они уже ответили тут?
http://www.dvlottery.state.gov/

Почему недоказуемая ? На этом форуме у гипотезы Raevsky было много сторонников. В т.ч. и среди ветеранов форума.

Например 001-AS. Были какие-то издевки в адрес сомневающихся, про лотерею МегаМиллион и розыгрыши на на футбольных матчах. Многие также утверждали - никакого пересмотра не будет (я тоже в это не верил).
Если у теории есть сторонники - значит она выглядит убедительной для них. Значит она может быть доказуема.

В истории США не раз были случаи противостояния оф.позиции государственного органа и мнения частного лица. Нередко частное лицо побеждало. Самый яркий, но не единичный пример - Уотергейт. Журналисты утверждали что Никсон сознательно врет. Им не верили, но они доказали свою правоту.

Еще и еще раз, я с самого начала в гипотезу Алекса не верил. Слишком натянуто.

вот тут я с вами обсолютно согласна…шумиху подняли…сидели бы и сопели … тихо…а тут все честные .раньше никто ни о чём не догадывался. и уезжали целыми семьями.было такое … было…

а на то, что позже было отвечено на этот пост, почему вы решили не отвечать? дайте угадаю, потому что вы “выиграли” и плевать, что выбрали вас по неверному алгоритму(а миллионы проиграли из-за той же ошибки), главное, что ведь именно вас, да?
поэтому все пусть сопят, лишь бы я доехала, а потом делайте что хотите?)
так по-совковски как-то: раз все сложилось в твоих интересах, молчи и затыкай рот другим.
и кстати, моя подруга тоже типа “выиграла”. ну это так, к слову)

2 лайка

Я не говорю, что она неверная или необоснованная. Но раз Госдеп решил откреститься от отстаивания правильности имевшихся результатов, и признать программную ошибку, нет возможности доказать, что не было ошибки, а было осознанное обоснованное изменение алгоритма.
Теория Раевского сейчас — это как теория о происхождение Вселенной. Можно приводить множество доводов в ее пользу, но однозначно доказать ее верность в отличии от нескольких других, также обоснованных, теорий невозможно. Одини верят в теорию Большого взрыва, другие — в божественную волю, а третьи и четвертые — во что-то еще. Но это лишь вера.

1 лайк

Так В США решили бороться с безработицей.:lol:

Да это не у проигравших получилось. КСС сами это сделали. Неужели вы думаете кто- то из России, Украины, Камеруна и т.п. может изменить официальную позицию государственного органа США.
Была нарушена процедура проведения лотереи. Проведение лотереи регламентируется Американскими нормативными актами (законами, инструкциями и т.п.). Был нарушен принцип проведения лотереи – это Случайность выбора. Этот принцип изложен на официальном сайте госдепа.
Сайт после первого мая был закрыт несколько дней, неужели они только баги в софте исправляли. Наверное и позицию свою вырабатывали т.к. такое случилось первый раз.
Если КСС отменил результаты лотереи это уже официальная позиция КСС, т.е государственного органа. Делайте выводы.

3 лайка

Вы сами в гипотезу Алекса верите и тоже считаете что Донахью и Гос.Деп. в его лице сознательно врут и обманывают общественность ?

Интересно было бы узнать мнение других форумчан, кто гипотезу Raevsky поддерживает. Может набегут еще интересные мнения для опротестования.

А причем тут противостояние предположений Раевского и реальних собитий? Мнение (т.е так называемая теория Раевского)-это всего лишь его предположение. И что вы тут собираетесь доказывать? И как мы видим, теория Раевского не имеет ничего общего с реальной ситуацией! Он предполагал о временном отборе, а это и является поводом для переигрывания! Вот уж точно, можно читать разные мнения, но не нужно на этом базисе строить какие-то фундаментальние заявления…

Так! Хватит демагогию разводить!

Говорим о конкретных действиях!

Из всех выдвинутых, теория Раевского мне кажется самой близкой к действительности. Поведение госчиновников комментировать не буду. В конце концов, осознанно и санкционированно измененный алгоритм можно тоже назвать ошибочным — типа, хотели как лучше, а получилась ерунда, извините.