Побочные эффекты эмиграции

Я тоже первые 2 месяца плакал в подушку. Ну, конечно в перерывах между утренним бегом, зарядкой, аппетитным завтраком, катанием на велике по окрестностям, буханием с новыми соседями американцами, сном, выполнением всякого разного долга и т.д.

Но, в перерывах просто рыдал. Вот так вот!

1 лайк

Ой-ей, да как же можно, от своего родного… со всех его сторон знаешь, как облупленного, и выходить за человека с другим менталитетом, воспитанием, привычками…А потом через -надцать лет брака удивляться, почему он деньги больше меня любит?? Счета у нас в банке разные, да и скрывает от меня много чего!
Что-то не верю я в такие счастливые уходы:nea:

Всем переживающим за гречку, огромное спасибо, по поводу нее я уже давно все выяснила!
А в статье больше всего затронул первый пункт, я действительно сейчас очень переживаю за родителей, , им нелегко, а я здесь. (Поэтому не очень хочется, чтобы они видели эту тему)

Вроде солнце, воздух, вода, …а у кого- то оно все лезет и лезет,… корни?! Печально

Не принимайте на свой счет, это особенность форума, если никто не нагрубит, не нахамит и не выскажет своего мнения о вас, то день прожит зря. Поговорить здесь по душам у вас вряд ли получится, к сожалению.
Три месяца- это очень мало, немного привыкнете, войдете в ритм жизни и на душе будет легче. А родители…они же понимают, что для вас лучше. Если не укоряют, что “бросили” их, не мучайте себя зря, а если укоряют …держитесь.
Представьте свое возвращение обратно, после первых эмоций от встреч с родными, опять навалятся проблемы, которые вас так там раздражали. И все так же им нет решения и ничего не изменится, просто представьте и все пройдет. Мне это помогало.

Родителям всегда нелегко. Поэтому издревле повелось, что рожают много детей. Все разлетаются из родительского гнезда. кроме младшего, который по традиции присмотрит за стареющими родителями.

Боритесь с тараканами. Дрессируйте их, что ли… В целом, написано неплохо, но очень депрессивно, как-то акценты смещены в сторону “вы уехали, вы плохие”. Не на другую планету уезжаем-то…
Хотя да, в первые полгода после переезда, пока еще ни с кем особо не познакомились было скучновато…
…никогда еще в моей жизни не было столько кино и секса. Не, ну а чем еще заниматься-то вечерами, раз не ходим никуда)))

3 лайка

Я здесь 3 мес, видимо адаптация = переживания,( дети и школа на след неделе, родители и их проблемы и тд, в конце концов заканчивая гречкой, кот дети клянчили недели 2)еще и попадаются в добавок, случайно, спец не искала, такие депрессивные статейки, видимо тараканы стали сходить с ума, совершенно не планировала уйти в сторону " вы уехали, вы плохие" - я сама здесь. Наверно надеялась услышать, кто как с таким состоянием справлялся.
Но оказывается у многих основной, главной проблемой остается гречка.

Любые ''Ломки" это болезненный процесс,даже те кто смотрели Телик а потом бросили и то ломка неприятная,а эмигрантская ломка особенно болезненна,тем более если там родные остались.Есть такое определение выведенное из жизни"Не всегда так будет!"Оно относится к любым временам,хорошим и не очень хорошим.Во времена ностальгии лутше занятся больше делами,например полностью окунутся в узучение английского,это даст вам возножность не чувствовать себя чужими в этой стране,когда люди понимают тебя и ты их это сближает.Время летит очень быстро,через 4 года вы уже сможете подавать на гражданство,а там и вашим родителям будет открыта дорога сюда.Люди которые после нескольких лет ездили на родину,потом не могли дождатся быстрей бы вернутся сюда,и это не редкость,к хорошему привыкаешь быстро.

У меня не было таких проблем.
Ни с гречкой ни вообще.

Второй пункт, да, соглашусь. Я действительно пропустила все свадьбы близких друзей, деторождения, крещения, и т.д., и это единственное, что немного печалит. Выпала из круга тех, кто были родными душами, и хоть есть скайп и телефоны, но это не то…Иногда, да, грустно, но не настолько чтобы о чем-то жалеть…

Мы здесь почти год. После эйфории как же тут здорово!!! Все по другому, все новое и люди хорошие!) Настали времена “ни одной родной души вокруг”, мама, подруга, все далеко, не сходишь, не расскажешь, в глаза не посмотришь((( Часто ревела, слава богу муж человек эмоционально устойчивый. Успокаивал , напоминал зачем мы вообще сюда переехали, перспективы, будущее для детей, да и родителей потом можно будет забрать. Если поедут, конечно… Все пройдет, общайтесь с местными побольше, заводите знакомства на игровых площадках, для языка полезно и в адаптации легче. У вас скоро школа начинается? Вообще отлично! Столько проблем навалится, забудете хандру! :slight_smile: В школах здесь очень поощряется волонтерство, неработающие родители могут пропадать там целыми днями. Не будет свободного времени - не будет времени погрустить:flo:

2 лайка

Ну и пунктуация у меня…пыталась эмоции передать, простите:facepalm:

Круто вы так разделили все на белое и черное.
Конечно бездуховный, алчный иностранец не может быть хорошим мужем, не то, что свой родной, скрепный)

5 лайков

Я думаю, что это была шутка.

[.

Хехе. А у меня муж американец, и, если бы что случилось и мне пришлось искать новые отношения, то, скорее всего, был бы опять американец. Вот. У меня с 19 лет отношений с нашими парнями не было, так что американцы - это уже родное и близкое. Воть. И такое бывает.

Для меня вообще полная загадка что такое “другой менталитет, воспитание, привычки”. :slight_smile:

Да, особенно воспитание и привычки. Воспитание, оно либо есть, либо его нет. Привычки, они вообще у всех разные. Ну а менталитет зависит от окружающего мира, поживешь долго в новой стране, и твой тоже меняется.

1 лайк

Поговорить по душам? В интернет-балагане? Скажите, а вы не пробовали поговорить по душам там, в набитом трамвае? Ну ли просто на центральной площади в выходной день?

a jeto?