повторный въезд в сша. O штампиках. Активационные поездки.

Скажите, а долго Вы отсутствовали?

С 20 мая по 20 августа, т.е. 3 месяца

Въехал по визе с овальным штампом за месяц до окончания действия этого штампа (виза давно уже кончилась) - и в Москве и у пограничника в US вопросов лишних не было. У меня кроме визы в этом же паспорте стоит квадратный штамп (кончается ещё через месяц после овального), съездил в СанХосе USCIS чтобы поставить новый квадратный в новый девственно чистый паспорт - был послан. Типа пока этот штамп действует (хоть и в другом паспорте) второй ставить не имеем права. Так что не ездите туда раньше времени.

3 лайка

Эх, я целый час, наверно спорил, с разными чиновниками в офисе DMV что 1 год это от admission stamp а не от даты выдачи визы(! — блин визу еще в Москве выдают) — был послан бабушкой со словами have a nice day. Главный аргумент что им так сказил чиновник из border service так они и делают.

А что за квадратный штамп?

Господа, прочитал всю ветку, так до конца не понял можно ли въехать потом через неделю плюс минус выехать без пластика и на какой срок (знаю, что виза со штампом на 1 год, но для поддержания статуса нужно не более полу года отсутствовать, также слышал, что без пластика и того меньше, точнее как только его выпустят), а потом снова въехать, но с истекшей датой визы?
Ситуации разные бывают, иногда просто надо выехать, а пластик допустим еще не успел получить. И так и не понял нюанс, допустим я выехал из сша, потом по трекинг номеру узнал, что пластик готов и что получается, что как бы моя виза со штампом уже могут не воспринимать так сказать, что как бы я должен иметь пластик раз его выпустили, но как я буду иметь при себе пластик, если я выехал, штамп есть, срок визы закончился, а прислать пластик мне не могут, мне же надо за ним приехать, что я и хочу сделать в последствии В частности речь идет о выезде из Москвы российскими авиалиниями, что делать если не выпускают из РФ, куда стучаться и как на это реагирует американцы, например если с таким вопросом идешь за transportation letter в Москве (если оно вообще дается, при условии, что авиалинии не выпускают) требуют ли они объяснений, каких-то подтверждения почему я не дождался пластика или на границе в США насколько адекватно они к этому относятся, может тоже требуют объяснений?
Немного сумбурно написал, но ситуация очень непонятная, опять же всякое бывает иногда приходится так делать без объяснения причин.

что у тебя на визе написано под фоткой?

что хотел-то?

Прочитала Ваше сообщение. У нас похожая ситуация, муж сейчас в США, но скоро выезжает, его грин карта (пластик) еще не пришла, и по видимости, он выедет без пластика.
Как разрешилась аналогичная ситуация у Вас?

expat

А Вы какой авиакомпанией летели?
Такая же ситуация тока до окончания штампа побольше времени

На бумажке Дополнительная информацией для иммигрантов, которую дали в посольстве моей жене (основному апликанту) есть такое предложение:

Иммиграционная виза США дает Вам право многократного въезда в США в течение одного года с даты первого въезда в США (после получения Вами статуса Постоянного жителя, но до получения карточки постоянного жителя I-551).

Думаю комментарии излишни.

2 лайка

А если ее уже изготовили, и она у знакомых в США, а переслать никак, то получаеться не вьехать?? :slight_smile:

я думаю по логике в стране выезда никак не проверят, они посмотрят на штамп и по идее должны выпустить, вот если после года, отсутствия то там по моему нужно чтото со стороны американской запрашивать(в Посольстве) , какой нибудь reentry permit

Поделитесь еще кто нибудь опытом такого рода въезда, когда иммиграционная виза просрочена, а штамп въезда стоит в паспорта и год ему еще не исполнился, а грин карта еще не на руках, кто что делал как въезжал в США ???

Я так делал. Из Англии в США. Нигде не было проблем. У вас могут быть проблемы только в точке вылета. Не поленитесь потратить 15 минут и хотя бы эту тему прочитать. Тут есть ответы на все ваши вопросы.

Подскажите, если ГК еще не пришла, но виза уже истекла (прошло пол-года), можно ли вернуться в Россию по делам? Точнее, пустят ли меня обратно, в США? ГК у меня в статусе undelivered, писанины, походов в USCIS -4 штуки,говорят: ждите, жду уже 5 месяцев, когда пришлют-не известно. Виза, наклеенная в паспорте по ДВ, является ГК до получения самой карточки ГК, но дата въезда в ней уже истекла. Возникли срочные дела,нужно на неделю уехать, подскажите,кто сталкивался - есть ли риск того,что не пустят обратно? Если риска нет,нужно ли мне бумагу с USCIS какую-либо запрашивать? Заранее спасибо

Что у вас под фотографией написано в визе?

Что-то совсем народ обленился… Даже на этой странице есть ответ что делать.

1 лайк

Читаю ветку, я не ленивая :)))) у меня написано upon endorsement serves as temporary I-551 evidencing permanent residence for 1 year
я понимаю,что меня впустят, у меня вопрос-выпустят ли? сама виза истекла в январе, я еще лечу корейскими авиалиниями, с азиатами сложнее объяснится

В предыдущем же сообщении :slight_smile: