Повторный въезд по иммиграционной визе

Спрашивать в Америке это бесполезно, потому как мнение их российских коллег может коренным образом отличаться. Советую перед покупкой билетов все-таки хотя бы позвонить именно в московское представительство.

Спрашивать буду тут конечно (в Москве). А билеты я уже купил, но сейчас то я лечу по данной визе первый раз и с ней все в порядке.

Кстати, звонок в представительство Delta ничего не дал - ответили, что они подобных консультаций не дают, посоветовав обратиться в консульство. Самое смешное то, что я позвонил в консульство (звонок платный, кстати) - бодрая девушка на том конце провода объявила, что вторично я въехать не смогу )) Поняв что общаться смысла нет я повесил трубку, ибо то что я услышал это бред.

А вы как думали, на телефонах всегда роботы и это большая проблема от них что-то добиться и что-то им объяснить. Нужно чтобы все было максимально разжевано и без возможностей что-то додумать.
Надо было так:
"В посольстве мне объяснили, что в такой ситуации я въехать смогу, но т.к. я слышал о некоторых проблемах на регистрации хочу получить информацию и подтверждение у вас”. Если начинают отпираться зовите менеджера, если и он не в теме езжайте в офис лично (тем более если билеты куплены уже) - там им от вас не отвертеться.

з.ы. В аэропорту узнать и о Дельте и о АА будет проблематично, потому как они из разных аэропортов летают.

Самое смешное то, что я позвонил в консульство (звонок платный, кстати) - бодрая девушка на том конце провода объявила, что вторично я въехать не смогу )) Поняв что общаться смысла нет я повесил трубку, ибо то что я услышал это бред.
Vidimo, vy neverno sformulirovali vopros. Immigracionnaia viza odnorazovaia, i vy po nei v’ezjaete tol’ko odin raz. Vtoroi raz vy v’ezjaete ne po nei, a v statuse GC. Hotia dlia dokazatel’stva nalichia u vas GC v techenie pervogo goda posle v’ezda v USA po immigracionnoi vize mojno pokazat’ imenno etu immigracionnuiu vizu plius shtamp o pervom v’ezde v USA, vo vremia kotorogo vy poluchili GC

Озадачилась я этим вопросом, потому что планируем въехать в течение срока действия визы, уехать до получения GC, а потом уже въезжать по истекшей визе (но со штампом).

Вот что вычитала на сайте авиакомпании KLM. Успокоилась. :slight_smile:

If the passport shows a stamp "processed for I-551 temporary evidence of lawful admittance for permanent residence valid until receipt of I-551 employment authorized , such stamp is to be considered Form I-551.

Вот только до сих пор никто однозначно не сказал, где ставят данный штамп: в аэропорту прилета или необходимо идти отдельно в отделение USCIS, где его поставят по вашей просьбе.

Ia podrobno otvetil na vash vopros

К вам претензий нет, наоборот - большое спасибо!

Постараюсь при вылете еще получить консультацию прямо на стойке American Airlines. Хотя по большей степени всё это просто паранойя и всё будет хорошо :slight_smile:

Вот только до сих пор никто однозначно не сказал, где ставят данный штамп: в аэропорту прилета или необходимо идти отдельно в отделение USCIS, где его поставят по вашей просьбе

К вам претензий нет, наоборот - большое спасибо!
I tem ne menee. Odnoznachnyi otvet byl dan.

Если вам не трудно, ткните, пожалуйста, меня носом )

Shtamp I-551 stavitsia v USCIS, a ne v aeroportu; ia ob etom govoril. Zapisyvaetes’ na appointment po infopassu, i poluchaete shtamp, esli vam nado.

Спасибо, еще раз.

tops, к сожалению мой ответ вам не поможет, так как второй раз я еще не въезжала. Тогда не получилось. Но скоро опять собираюсь. Гринка уже пришла, но с ошибкой в фамилии. Поэтому она мне не поможет, как я понимаю. Поменять гринку до отъезда не смогу, так как номера ССН мне не прислали, а так как я не в США, то и получить сейчас этот номер не в состоянии. А без ССН гринку не поменять.
Второй раз в США я буду въезжать уже после вас я думаю, так как это будет уже после нового года.
Спасибо за поднятую тему, так как это для меня полнейшая новость. Даже предположить не могла, что меня могу не посадить на рейс. Хорошо, что билеты еще не купили, теперь буду читать внимательно сайты авиакомпаний.

Г-н Раевский, у меня к вам вопрос следующего характера. Повторно въехать в США я хочу одна без мужа и ребенка. А потом они приедут ко мне. Ребенок шести лет вписан ко мне в паспорт и его виза с так называемой заменой грин карт (до получения пластика) на год у меня в паспорте. Если мы сделаем ему отдельный проездной документ и у него у же будет пластиковая грин карта на руках, может ли ребенок въехать второй раз на территорию США без меня, с мужем?

Mojet, net problem. Odnako, dlia vyezda iz USA rebenka bez vas emu nado imet’ ot vas notarial’noe razreshenie na vyezd iz strany.

Спасибо большое за быстрый ответ. Спасибо так же за напоминание о нотариальном заверении, за всей этой суматохой главное вылетело из головы.

Меня интересует Люфтганза, порылась на их сайте и в поиске, но так и не смогла найти информацию - посадят ли они на свой борт без пластиковой грин карты. Может быть кто-нибудь располагает такой информацией? Или ткнет меня слепую носом на сайте Люфтганзы.

Позвонила я в Люфтганзу, понятия они не имеют по поводу наличия - отсутствия грин карт. Им вообще по барабану, есть ли у вас какая я либо виза. Я спрашиваю, к кому можно обратиться, чтобы точно узнать. Девушка говорит съездите в аеропорт. Даже не знаю что делать:pardon:

А интересно сколько времени проходит с момента записи до приема в USCIS ??? можно за неделю успеть?

Ne dumaiu, chto za nedeliu upravites’.