Повторный въезд по B1/B2 — какие есть нюансы?

Разрешите технический вопрос. В августе 2013 года въехал в США по B1/B2. Пробыл, как и указывал 9 дней. При въезде офицер разрешил находиться в США до 14 февраля. Теперь вопрос. Планирую слетать в январе на 10 дней. На таможне оставят старый штамп, где указан срок до 14 февраля или поставят новый с новой датой?

Shtamp postaviat novyi. Datu opredelit oficer na v’ezde. Ona sluchaino mojet sovpast’ so staroi datoi, ot etogo nikto ne garantirovan, hotia oficer vriad li budet smotret’ na staryi shtamp

1 лайк

У меня почти аналогичный вопрос! Визу получил на 5 лет, въехал в штаты в октябре 2013, штамп стоит до Апреля 2014. Если я поеду в январе-феврале, то мне поставят новый штамп с новыми датами? И сколько времени нужно оставлять между визитами? Спасибо

да, если офицер решит, что вы можете въехать в страну - получите новый штамп.
Исходите из того, вам надо проводить больше времени дома, чем в гостях (в Штатах)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие могут быть варианты в моей довольно банальной ситуации;) Я встречаюсь с парнем, он американец. Первый раз поехала к нему в гости в 2014 на месяц, по визе В1/В2. Через 2 мес. после моего возвращения домой он приехал в Украину и мы улетели второй раз вместе. Мне дали срок 6 мес. прибывания, через 5 мес мы решили съездить в отпуск и попытаться продлить этот срок. Но не с моим счастьем:(( При въезде в США мне продлили только на месяц. Обратившись к адвокату мы узнали о возможности продления срока, если подать запрос, даже находясь на территории штатов. Что мы и сделали. Но процесс этот занимает 3-4 мес. Адвокат уверил, что по закону, пока я жду ответ, я нахожусь в США легально и даже в случае отказа у меня будет 30 дней, чтобы уехать домой. Теперь главный вопрос! Если при отказе у меня на счету уже будет месяцев 10 прибывания в США, через сколько месяцев мне можно будет въехать опять?
Спасибо.

Вы вообще можете забыть про въезд по данному типу виз.
У вас было полгода и через 5 месяцев вы решили съездить в отпуск в надежде на очередные полгода продления? Вы чем необходимость задержаться объясняли?
Лучше слетайте домой, и пусть ваш кавалер начнет оформление визы невесты.

Перечитайте условия туристической визы.

Здравствуйте! У меня пару вопросов… Я получила визу B1B2 на год гостевую по приглашению свойе тети, приехала на Рождество и теперь улетаю, хотелось остаться подольше, но в анкете указывала, точные даты… Тетя имеет грин карту и в этом году подает на гражданство, не хотелось бы ее подводить… В планах есть приехать в конце марта. Белая карта у меня до июня месяца. Вопрос такой: Если я приеду повторно по этой же визе, но вот думаю не отправят ли меня обратно в аэропорту? Что нужно сделать для этого? Или можно ли сделать повторное приглашение, как бы я прилетаю на свадьбу знакомого, который проживает в штатах? Или просто приехать с визой без какой либо бумаги? Я не буду вызывать никакого подозрения?

:facepalm: у вас точно есть виза?

Катенька, ничего не надо. У вас виза. Только помните, что к гостям, которые частят, возникают дополнительные вопросы. А дополнительные вопросы могут привести таки к развороту в аэропорту и анулированию визы.
То есть надо быть готовой внятно объяснить, что за необходимость летать так часто к тётушке.

Ну мало ли… тетушку очень любит :slight_smile:
А еще придется объяснять когда же вы работаете при таких-то поездках, сколько получаете, почему вам так легко так часто и надолго в отпуск разрешают ходить.

Ну это не мне надо будет сказки рассказывать. :slight_smile:

Добрый день.
У меня есть виза В1/В2,в США живет родная сестра,была у нее в октябре 3 недели.
Собираюсь подавать на ребенка в конце мая,просить буду с 3 июля по 25 июля.
Если все хорошо и ребенку одобрят визу,планирую поехать к сестре в июне сама,на 3 недели,а ребенок в это время в спортивный лагерь,потом приеду за ребенком и уже вместе с ним поедем в США еще на 3 недели.Получается между моими поездками будет всего приблизительно неделя.
Не возникнут ли на границе вопросы?Или и так очевидно,что выезжала без ребенка,а вьезжаю с ребенком?
Спасибо.

NorDom конечно вопросы возникнут и не один - т.е. спросят и зачем едите и к кому и в каком статусе сестра находится и как она в США попала (и если попала через туризм и в результате осталась через свадьбу - это будет очень плохо) и откуда у вас деньги на весь этот праздник жизни и еще много-много много вопросов.
Но если ответите на все вопросы “правильно”, так что офицер DHS не заподозрит (чиста на инстинктивном уровне) что вы хотиите остаться или что вы в США работаете - то шанс попасть в страну большой.
Но учтите - инстинкт у офицера тренированный :slight_smile:

Не,с сестрой все в порядке,все законно.
С деньгами тоже все хорошо.
Просто отдых с ребенком.
Когда первый раз в октябре ездила,то на все вопросы,что спрашивал офицер,просто показывала сестры адрес,ее гринку и обратные билеты.Даже ничего не говорила в ответ :slight_smile:
Все прошло очень быстро.

Тогда думаю проблем не должно быть.

1 лайк

Спасибо большое за ваш ответ :slight_smile:

Часто читаю топики с боязнью проходить таможню в США.
Причины разные: короткий срок между поездками, на долго задержался ранее и т.п.
Такое ощущение, что на КПП тотальный контроль, с супер технологиями, что когда кладешь палец на скан, выходят все скелеты из шкафа.
Скажу из своего опыта.
Если в паспорте есть приклеенная виза и заполненная анкета выданная в самолете - спокойно пересекайте границу.
Что спросят: цель и на сколько.
Был в штатах проездом. Заезжал на 3-7 дней. Возвращался через неделю. Те же 3-5 дней в США и вылетал домой.
Никаких трений на таможне в аэропорту.
Вот если вы начинаете говорить про любимую тетю. что я в прошлый раз задержался и т.д. - Ребята, да вы сами даете повод вас расспросить и усомниться в вашей честности и искренности.
Американцы на границе любят краткость и ясность: Ваша цель? - туризм. Как долго будите? - 10 дней. Сколько у вас денег? - 1000 долларов.
Хоть вы и сказали что будете 10 дней, печать то вам в паспорт поставили на 6 месяцев. Т.е. ваша честное право по печати в паспорте быть в США до данной даты, т.е. более 10 дней (или менее). Мало ли что могло случиться. Мы же люди, живем, общаемся и т.д.

1 лайк

Здравствуйте! Мой отец сейчас находится в США по визе B1/B2 (на 3 года мульти), находится по приглашению своей сестры чуть меньше месяца. Они собрались на днях слетать в Мексику, вроде бы виза в Мексику для россиян не требуется, если есть виза в США, но не в этом дело. Вопрос следующий: после возвращения из Мексики обратно в США, не возникнут ли у моего отца проблемы на таможне? Что может случиться?

Не возникнут, почему должны возникнуть? Если он не нарушил сроков нахождения в Штатах (не 3 лет, а тех что ему на границе определили). Море народа приезжают в Штаты, путешествуют по стране и летают на острова или плывут в круиз, например.

Путешествовать по стране это одно, а тут как бы выезд из США и заезд через неделю. Не возникнет проблем именно из-за этого?