Повторный въезд по B1/B2 — какие есть нюансы?

Shansy dovol’no nizkie. odnako, esli s’ezdite priamo seichas, oni budut povyshe. Esli by s’ezdili v ianvare-fevrale, oni byli by vysokimi.

Спасибо за Ваш ответ. Но цель моей поездки не путишествие, а возможность быть в США еще пол года. Это что нибудь меняет? И еще такой вопрос: может кто знает про положение дел на Мексиканской границе? Знакомый расказывал, что там какаэто свободная экономическая зона и виза в Мексику не нужна если едеш на 1 день.

Если у вашей страны нет соглашения о безвизовом въезде, то лучше с мексикой не рискуйте, что касается “ещё пол года” то если вы сможете ответит на паспортном контроле. чего вы там лболтаетесь и на какие шиши, то шанс есть, но если не убедите офицера, то шансы растут на штампик депортации…

Всем дорбого времени суток)
Расскажу свою ситуацию.Первый раз полетелав США в конце октября 2009,на паспортном контроле спросили,цель ,на сколько едете…и.т.,второй раз вот летала в конце апреля 2010,на паспортном контроле,офицер задал уже более серьезные вопросы,ответа цель поездки-туризм,ему не хватило,начал меня распрашивать к кому едете?ответила,что к друзья,вопросы были такого плана как друзья туда попали?может это американцы,как тогда познакомились?в конце спросил boyfriend? я ответила,да)он мне поставил штампик на полгода и отдал паспорт)вот на осень мне предстоит очередная поездка,теперь мне уже как-то стремно ехать…столько было вопросов,могут ли меня завернуть на паспортном контроле,получается что осенью я была там 10 дней,весной-12,виза у меня В1/В2 на два года.На самом деле планирую остаться в штатах насовсем. У меня там живет молодой человек. Что мне лучше говорить на паспортном контроле,чтобы не было лишних вопросов уже на вопросе- цель поездки?я сама работаю в турбизнесе,могу я на этот раз сказать,что у меня краткосрочная бизнес поездка?И вообще какие у меня шансы пройти нормально паспортный контроль,получается это уже третья поездка.

Вы на форуме интересуетесь, как обмануть власти США?
Не перестаёт удивлять то, что обман становится нормой жизни, и о нём даже не стесняются говорить вслух и даже спрашивать советов.

1 лайк

Иметь намерение остаться насовсем при въезде с неиммиграционной визой B1/B2 является нарушением закона. Если у вас там молодой человек, и вы намерены выйти за него замуж и иммигрировать в США, то делайте визу невесты. Это несложно.
Виза должна соответствовать намерениям.

я это понимаю)в этой теме тогда много таких нарушей законодательства!не нужно тогда оставлять сообщения такого рода на форуме нет смысла,чтобы людям не было повадно,да и тем более если стока всего нарушается
Спасибо)

Модераторы следят, чтобы таких прямых сообщений не было. Если видите “нелегальщину” - дайте нам знать, под каждым сообщением есть кнопка “пожаловаться”.

Это вы себе говорите что не надо такие сообщения оставлять?

Стока - это сколько?

Просто я как человек новый на этом форуме,прочитав данную тему…понимаю так:раз тут люди обсуждают такого рода тему,могу ли я задать их тоже?верно?

в этой теме также говорилось,ну да вот…ну наверно статус поменяю…может жену найду,имея визу В1/В2…в чем я не права?

Не надо показывать пальцем на других!
Вы своё сообщение написали, а не “другие”.
Вам за него нарушение дали. А не другим.
Правила почитайте, если что-то непонятно.

Так жену или мужа?
Ехать намеренно жениться по гостевой визе - нарушение.
Жениться скажем после 3 месяцев пребывания по гостевой визе потому что “планы поменялись, изначально так не планировалось” - тоже не очень хорошо, но уже не такое открытое нарушение законодательства.

Так понятнее, в чём ваш “иммиграционный криминал”?

Jenit’sia bez namerenia ostat’sia v USA mojno. Mojete jenit’sia, vyehat’ iz USA i poluchat’ vizu suprugi

вот!Вы сами это сказали…почему тогда вопрос возникает,кому-то дают,а кому-то нет эти нарушения?
я хорошо понимаю,за что мне дали нарушения.Может тогда стоит подкорректировать эти правила,где четко будут прописаны что конкретно нельзя обсуждать,а я думаю что добрую половина форума интересуют именно такие вопросы)либо действительно удалять сообщения содержащие нарушения законодательства.
Про жену,это кто-то писал,а не я…)

про визу невесты,я Вас,дорогие модераторы,поняла)Спасибо!

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня виза В1 В2 сейчас я хочу оформлять визу невесты…что будет с этой визой она аннулируется автоматом после того как мой жених подаст петицию?Спасибо

Здравствуйте дорогие форумчане, простите заранее если вопрос где-то повторялся. У нас такая проблема, расскажу всё с самого начала , мы с мужем резиденты Соединённых Штатов, я нахожусь в положении, при этом устроилась на хорошую работу. Мне дают 30-45 дней на восстановление после родов, нет возможности взять няню, да и не доверяю я чужим людям с младенцем сидеть. У моей мамы есть виза на 10 лет Б2 срок пребываниа вроде бы 6 месяцев. Мой вопрос заключается в следующем: Может ли она пребывать все 6 месяцев и через какой срок ей можно снова в Америку вернуться, она ведь не может сказать офицеру на границе что едет ухаживать за внуком, потому как в Америке ето щитается как нелегальный труд, а у нас это в порядке вещей, я ребёнка лучше доверю маме, нежели чужой тётеньке, т.е. разница менталитета и культуры скорее чем обман, просто не поймут. Не будет ли проблем на границе, если повторный визит будет через месяц, может меньше. Мне отпуск не дают , в этой компании нужно отработать минимум 2 года , чтобы получить отпуск на 2 недели. Прошу опытного совета. Заранее примного благодарна за информацию.

Esli ona budet v USA suscestvenno bol’he chem vne USA, ee mogut ne pustit’. Daje esli ona prosto budet v USA bol’she chem vne USA, mogut ne pustit’.

Доброй ночи! У меня накопился очень важный вопрос, поэтому спешу его задать сейчас, и кто сможет мне ответить - буду премного благодарна!!!
Итак, дело вот как обстоит: загран мой действует ещё 10 лет(так что по этому поводу я даже не парюсь), сначала училась по студенческой визе J1, туристическую визу B1/B2 получила 14 декабря 2011 года, была уже в Америке два раза по этой визе, вернулась пару месяцев назад. Первый раз ездила на 3 недели, второй -на 5. Хочу поехать летом, но где-то вычитала, что последняя поездка должна быть за полгода до истечения срока действия визы, а кончается она у меня 14 декабря 2013. Значит ли это, что у меня есть последняя возможность съездить по этой визе 14 июня 2013? Или мне придётся её продлевать, открывать новую или ещё что-то делать? Разъясните мне, пожалуйста, а то я совсем запуталась!!! Заранее, огромнейшее спасибо!!!

Доброй ночи, господа. Ситуация некритическая, но хотелось бы не допустить фатальных шагов, которые могут затруднить дальнейшую жизнь.

Итак, въезд в начале февраля 2013, виза B1/B2, срок пребывания 6 месяцев (т.е. до начала августа 2013 года). В США не работаю, доход не получаю, живу у друга, езжу в окрестностях ближайших (ну, порядка 50 миль или около того) на его же машине. SSN нет, хотел сдать на driver’s lisence, получил бумагу, что мне SSN не нужен - но не вижу необходимости в “правах” пока, ибо нарушать закон и задерживаться планов нет, а “права” на 3 месяца не имеют смысла. ОК, далее.

  1. Поскольку в США уже длительное время (уезжать планирую в июне), есть ли вопросы по налогам? Надо ли заполнять формы какие-то в местной “налоговой” и т.п. В 2010-м вроде как надо было, что сейчас? Дохода в США у меня нет ни в какой форме, живу на то, что привёз с собой и перевожу на свою же карту с аккаунта в PayPal (а там покупатели со всего мира, в том числе и из США). Будут ли проблемы? PayPal может поставить в известность налоговые органы, что я получаю суммы и из США в том числе? В РФ в налоговой всем, разумеется, по-барабану.

  2. После выезда на следующий въезд планов нет, но хотелось бы, может, даже в этом году (уж очень красива осень в некоторых уголках Штатов). Ибо побывал далеко не везде, где хочу. Как скоро имеет смысл? Ясно, что не через 2-3 недели, но примерно? И будут ли проблемы с получением B1/B2 потом, когда эта закончится? Да, для определённости - в DV-2014 заявку подал, но на выигрыш надеюсь слабо, ибо в лотерейках мне везёт слабо. Опять же, насколько вероятны проблемы с последующим получением новой визы с учётом длительного пребывания тут и участия в DV (ясно, что консул как решит, но всё же)?

  3. Возможно, хотелось бы тут найти работу, жить и вкладываться в местную экономику - опять таки, при собеседовании на H1B не станет срок пребывания камнем в огород? Собеседования было два, первое, разумеется, я со своим “отличным” английским успешно завалил, второе - всё вроде норм, отлично пообщались, но с H1B нелегко в той конторе.

  4. Обучение, например, у того же Плотникова. Письмо заброшу, но что там с остальным - темнота. Хотя, наверно, тут больше вопросы к самому господину Плотникову. ВУЗы/колледжи - прокачусь на днях в один, может возьмут. В основном цель - английский. Вроде всё нормально, аборигены воспринимают нормально, шутки понимают (равно как и я их) - но иногда плотно “зависаю” и не могу языковую конструкцию вспомнить/воспроизвести. Язык в Public Library уровня “мама мыла машу, мама мыла раму” - ну, этот этап уже давно пройден. :):slight_smile: Имеет ли смысл в этом направлении делать шаги?

я правильно все понял - можно въехать повторно по B1/B2 (у меня до 2017, был около месяца прошлым летом) с туристической целью и/или повидать родственников (сестра, уже ситизен) и в течении разрешенного срока искать работу, если найду - договориться про job offer, вернуться и подать на рабочую визу ?

ну я думаю тут чисто логически можно подумать. скорее всего можно предоставить доказательства туристической деятельости в США на тот срок пребывания. у меня есть виза в Данию на 3 года. Первый вьезд был через Польшу, а вылет в Киев из Барселоны. Когда я второй раз через 2 недели вылетал в Копенгаген, то впросов у пограничников не возникло, лишь спросили почему в Дании не был до сих пор. Тут думаю не важно место прибытия. Автора ведь в США приглашают, откуда им знать где он с приглашающей стороной встретится? Его ведь не в какой то определённый штат или город приглашают.