Поговорим о прививках !

Всем доброго времени суток!

Кто может сказать о случае, когда и если вдруг, кто-то решил не ставить прививки своим детям (или ребенку) принципиально!?
С рождения, с самого род дома никаких прививок решили не делать…
Как быть на медкомиссии?
какие шансы на получение визы?
При этом у родителей, к примеру, все прививки есть!

Сами значит привиты, а ребенок пусть выживает, как может. Никак не быть, визы без прививок не дадут.

Мы переносили интервью.

переносили интервью, чтобы сделать прививки?

Так вопрос в том, что родители против прививок категорически!?

Сейчас с прививками строго. Консул либо откажет, либо на вейвер предложет подать, а это не менее 6 месяцев ожидания. В США детей без прививок не возьмут в детский сад и школу.

АГАТ, вот Вам для изучения:

А также в расширенном поиске по форуму задайте “Waiver”

В 2015 уже начали отказывать непривитым

“Вот уроды!”

Не забудьте записаться в МОМ на медкомиссию и укажите, что будете ее проходить в тот же день. Если ваш ребенок привит по российскому нац.календарю, то проблем не должно возникнуть.
Беременным рентген не делают. Могут взять кровь на квантифероновый тест (как это было с детьми во время эпидемии гриппа).
Бумаги-рентгены - всё надо брать, точно тут никто не скажет что понадобится, а что - нет.

1 лайк

Мы не делали детям прививки, во время медкомиссии была эпидемия гриппа и прививок не делали. Визы нам дали. Будем детям делать в США, ибо в Калифорнии, куда мы собрались, прививки обязательны. Моим детям уже 9 и 7 лет, плюс вакцины не российские, почему бы и не сделать? Хотя я панически их боюсь, ибо 2 инвалидов после АКДС я знаю(( Ну и себе сделаем, раз надо.
Мы еще с мужем делали тесты на напряженность иммунитета, так вот у мужа приличные титры антител сохранились, а у меня - нет. Так что буду в США вакцинироваться.

1.Очень даже можно успеть.Записывайтесь на утро…Анкеты заблогавременно заполните минут -ть сэкономите.

Результаты медицинского обследования выдаются в день обследования с 16:00 в случае записи в офис до 10:00 и при отсутствии патологии. Результаты обследования детей, прошедших пробу Манту, выдаются после проверки при отсутствии патологии..

2.Рентген из других клиник не принимают ,ни в каком виде.
с форума.

По поводу рентгена. Была на медосмотре в 37 недель. Рентген делали, живот закрыли двумя фактуками. Через неделю родила

3.Ребёнку будут делать Манту.если 06.06 сделают ,то 08.06 повторно за результатом.

В рамках медицинского обследования для детей в возрасте от 2 до 15 лет требуется проведение туберкулинового теста на туберкулез - реакция Манту (запись только по понедельникам, средам и пятницам). Результаты теста Манту будут считываться в течение 48-72 часов, и в зависимости от них врач определяет необходимость в проведении рентгена грудной клетки у детей, возможно в двух проекциях.
IOM Moscow

не утверждаю ,но вроде-как,если с момента последней прививки на реакцию Манту не прошло 5 месяцев, то берут кровь из вены.

Лучше в МОМ конечно позвонить ,по вашей ситуации,они расскажут в деталях.

1 лайк

К сожалению прививки делать заставят если не хотите получить отказ, или в МОМ внесут в группу, которая наравне с туберкулезными больными и больными сифилисом((( т.е. галочка ставится “отказ от вакцинации” в том же блоке “А” что и эти болезни. У нашего ребенка были только 2 прививки с роддома и медотвод (который не сыграл роли). У нас с мужем были все прививки кроме краснухи, которые мы сделали в МОМе, а про ребенка сказали либо делайте у нас или по месту жительства, либо блок “А” а там как консул решит.

К сожалению прививки делать заставят если не хотите получить отказ, или в МОМ внесут в группу, которая наравне с туберкулезными больными и больными сифилисом((( т.е. галочка ставится “отказ от вакцинации” в том же блоке “А” что и эти болезни. У нашего ребенка были только 2 прививки с роддома и медотвод (который не сыграл роли). У нас с мужем были все прививки кроме краснухи, которые мы сделали в МОМе, а про ребенка сказали либо делайте у нас или по месту жительства, либо блок “А” а там как консул решит.

[QUOTE= нашего ребенка были только 2 прививки с роддома и медотвод (который не сыграл роли).э .[/QUOTE]
С телефона неудобно цитировать, извините за кривую цитату.
Вопрос по медотводу:какой врач и по какой болезни дал?
У моей дочки был медотвод из-за гемангиомы, потом ее прооперировали, после операции 6 мес медотвод. А вот в США гемангиома вообще не повод для медотвода. Может они там больше этой проблемой занимаются, но у нас считается, что вакцинация может провоцировать не только рост, но и появление гемангиом.

Прошу прощения…а когда вы проходили интервью? у нас с мужем прививки только школьные. У ребенка только БЦЖ с роддома, поставили без ведома… подписать согласие на бцж принесли после…дочь тяжело перенесла эту прививку, врачами не было это зафиксировано.
Думаю, дадут ли нам так визы? и стоит ли нам с мужем вакцинироваться перед интервью?

спасибо

Методвод был от иммунолога, у ребенка жуткая аллергия, после прививки от гепатита В она покрылась коркой, даже сейчас, в 8 лет у нее часто бывает аллергия на лекарства, отекают губы сильно, покрывается пятнами. Но в МОМе сказали, что это не является противопоказанием от вакцинации и нам могут только засчитать медотвод от прививки гепатита В, так как на нее была реакция, а так как на остальные прививки не известна реакция, то на них медотвод не распространяется ((( Сказали либо сделать АДСМ и полиомиелит в уколах, либо блок “А” про который я писала выше. А там дальше на усмотрение консула, но у них очень строго с прививками. Короче, я так понимаю только смерть является медотводом к сожалению ((( Конкретно по вашей ситуации ничего сказать не могу, может вас и не будут трогать

Интервью проходили 13 апреля 2016г. Вы можете вакцинироваться и перед МОМ, и непосредственно на медосмотре, а вот с ребенком сложнее, вас скорее заставят сделать вакцинацию, так как ваших слов, что дочь плохо перенесла прививку, недостаточно. Нам сказали, что можете пропить антигистаминные препараты, и сделать прививку по месту жительства, потом дослать справку о проделанных прививках по электронной почте.

1 лайк

ведь были же люди , которые прошли медосмотр без прививок и получили визы… мне вот интересно , если ребенку ты не ставишь прививки и говоришь что это по религиознвм и тд соображениям…как они к этому отнесутся? и нужно ли вакцинироваться самим при этом…и не повлияет ли это на то что ребенку мы прививки не ставили и не хотим((((

за ответ большое спасибо

В МОМе вы можете отказаться от прививок, но вам поставят галочку в блоке “А” (отказ от прививок), а там уж как консул решит. В МОМе сказали, что люди возвращаются после интервью, чтобы доставить прививки, так как у них строго с этим, не знаю насколько это правда. Вроде как в последнее время с этим стало очень строго, а там не знаю, может и проходил кто недавно без прививок(

вы сами не видите противоречия в том, что вы пишите? Как это могут быть ваши религиозные убеждения, если вы сами будете вакцинироваться и делали прививки раньше? Внезапно обретённые религиозные убеждения перед интервью.