Поговорим о прививках !

список нежелательных болезней смотрите в теме про проблемы со здоровьем и медкомиссию.
Эпилепсия не является заразным заболеванием и не является опасным для окружающих.
Отсутствие прививок повлияет негативно, если нет официального медицинского отвода.

1 лайк

Вот тут можете почитать, все четко описано про “нежелательные болезни” : Chapter 6 - Communicable Diseases of Public Health Significance | USCIS

Согласен - без формального мед отвода, без прививок не получится. Устная рекомендация невролога не пройдет.

Извиняюсь, если вопрос был (прочитать 430 страниц затруднительно). - читайте пожалуйста и потратьте на это время. Мы не будем засорять ветку очередным витком вопросов, которые тут уже много, очень много раз обсуждались. Также есть функция поиска по форуму

Хотела бы уточнить один момент о прививках. Мой лист прививок детский утерян, сходила в поликлинику-где укололи единственную прививку АДСМ (дифтерия,столбняк)-которая была у них в наличии, выписали новый лист прививок и поставили эту одну прививку. Вопрос-могу ли я сделать например еще пару важных прививок-от ветрянки и от краснухи,кори,паротита-в частной клинике??они дадут подтверждение на их бланке с печатью, что такие-то прививки сделаны…можно ли в посольство будет отнести бланк с одной прививкой от государственной поликлиники и 2 другие прививки на другом бланке частной поликлиники??

Можете. Я так и делала. АДСМ в своей поликлинике (по направлению семейного врача), а КПК в той, где была вакцина. Предварительно позвонила в Медиком (Киев) и они мне объяснили, что на каждую прививку нужна справка с моими данными, типом вакцины и номером партии. А также узнав мой возраст, сказали, что мне необходимо будет им предоставить. Обязательно с печатью клиники ( у меня справки выписывал семейный врач с ее печатью + штамп и печать клиники, где вакцинировалась и вписывали номер партии вакцины там, где делали прививку. Ветрянку мне по возрасту делать уже не нужно. А на корь, независимо от наличия прививки, дополнительно нужно будет сдавать тест на антитела (только в МОМе-медикоме, сторонние не принимают). Оплачивается дополнительно сверх стоимости медкомиссии.

2 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Что вообще в себя включает медкомиссия?

Может, кто уже в курсе, что на счет прививок против COVID??я так понимаю, они тоже должны быть обязательны у каждого…

вас об этом официально оповестили?

никто официально не оповещал, но видела уже оживленные переговоры выигравших гринку на другом ресурсе по поводу прививок против COVID, мол в посольство не будут допущены такие люди (пока про Украину)

1 лайк

у нас на форуме мало кто сейчас интервью проходит, но можно глянуть - беженцы только что проходили медкомиссию, им не ставили и не требовали.
Думаю, если будут требовать, то при медкомиссии либо вколят, либо проверят, что уже вкололи. Заранее нервничать я бы не стала.

1 лайк

вот уже официальное уведомление, что с 01.10.21 въезд без вакцины от COVID в США невозможен…и визу нам не одобрят без вакцины( значит пора делать pfizer…( Effective October 1st COVID-19 Vaccine Will Be Required for Green Card Applicants   — Visa Lawyer Blog — August 26, 2021

вот официально на сайте посольства США в Киеве!!

ВАЖЛИВА ІНФОРМАЦІЯ ДЛЯ АПЛІКАНТІВ ЩОДО ВАКЦИНАЦІЇ ПРОТИ КОВІД-19:
Починаючи з 1 жовтня 2021 року вакцинація проти COVID-19 є обов’язковою умовою для
імміграції в США. Технічні інструкції CDC вимагають від аплікантів пройти повну вакцинацію від
COVID-19 в рамках медичного огляду. Апліканти повинні завершити всю серію вакцин, щоб
медичний огляд вважався завершеним. CDC рекомендує аплікантам пройти повну вакцинацію
перед медичним оглядом. Будь ласка, відвідайте наступне посилання з CDC для отримання
додаткової інформації про щеплення від COVID-19 -
CDC Requirements for Immigrant Medical Examinations: COVID-19 Technical Instructions for Panel Physicians | Immigrant and Refugee Health | CDC

1 лайк

Всем привет!

Обнаружил, что был отобран в DV2021. Возник вопрос по прививкам: есть ребёнок 4 года, многие прививки не сделаны по возрасту. Кейс маленький и, если ВДРУГ все удачно сложится с истечением прокламации, то собеседование может быть и не за горами. К этому времени просто физически не успеем все проставить. Как в таком случае поступят в мом? Или поставят некоторые прививки, а оставшуюся вакцинацию надо будет продолжить потом? (не антипрививочник, но переживаю за сильную нагрузку на организм, если делать много и сразу).

И второй вопрос:
Непрохождение медицины деривативов (супруга/ребёнок) не делает ли автоматически отказ главному аппликанту? Может кто то встречал такие истории на просторах или же сам сталкивался?

Спасибо!

Нам прививки доставляли в МОМ, платно, получалось очень дорого на тот момент. Лучше сделать в поликлинике заранее.

1 лайк

18 сообщений было перемещено в эту тему: Медкомиссия (ПУ, поправка)

Всем привет. Запуталась с прививками. Ждем интервью на EB 2, в МОМ еще не были. Нужно ли для прохождения медкомиссии иметь прививку одобренную ВОЗ? Сейчас привиты спутником.

если надо, они вам ее на медкомиссии и вколят.

А вколят ли? Россия же не признаёт прививки которые признает ВОЗ. Да и так себе радость колоть вариации вакцин из-за политики(

1 лайк

Друзья подскажите пожалуйста, не менялся ли список нужных прививок и где посмотреть актуальный? раньше находил на сайте посольства США, теперь не вижу. И кто как сертификат прививок заполнял - через педиатора?

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Медкомиссия в Москве