Поговорим о прививках !

И у нас 25! А интервью когда?)

Здравствуйте. Я задал тут примерно такой же вопрос, но ответа не получил. У меня в сертификате на ребёнка нет вообще никаких штампов, ни одной печати - только даты прививок и подписи врачей. В поликлинике вообще отказываются ставить какие-либо печати. Говорят: “Вам же выдали сертификат, что ещё нужно?”
Вот я и спрашиваю, продолжать воевать с руководством поликлиники? Достаточно ли только штампа поликлиники на первой странице или нужны ещё штампы напротив каждого анализа? Или вообще без печатей тоже прокатит (подпись врача - это же тоже документальное подтверждение?)
Тут же уже много народу приносили свои сертификаты в МОМ. Поделитесь, пожалуйста, опытом - были ли у вас там печати и какие?

Спасибо.

Проходил 12.10.2018, сертификат был зделан за 1 день, была только записи о прививках, когда, подпись врача и печать врача, все было перенесено из детской карты одним врачом, вопросов не возникло у терапевта, у меня даже штампа поликлиники не было, + принес тест на антитела на которые нет прививок.

Значит вы невнимательно читали ибо я вам сразу ответил, что у меня в советской ещё справке не стояло никакой печати тоже. Я пошёл в прививочный кабинет, доделал необходимые прививки и потом мне поставили две печати. В нашей поликлинике в одном кабинете сидит две прививочные медсестры. Одна отвечает только за прививки против столбняка, а вторая - за все остальные. Так вот я сказал за печать и одна мне свою поставила печать и полезла в стол ко второй, взяла её печать и тоже поставила. И всё.
Но в моме хватит печатей и подписи врача с головой как я читал

Все равно никакой ясности нет, я звонил потом в МОМ, сказал что вот такой у нас сертификат, спросил нужно ли еще что то помимо этого? ответили что нет, но решение все равно принимает врач непосредственно на медкомиссии. Короче я забил на это, едем с тем что есть, будем проходить 22-го октября, потом отпишусь приняли ли у нас так как есть.

8 ноября

1 лайк

Уточните актуальный список обязательных прививок.
Он небольшой. Все можно сделать заранее.

Подскажите, кто недавно проходил медкомиссию, сколько прививки стоят?

В какой стране хоть уточни

В Мск

Отличая страна.

по теме вопроса есть что ответить?

https://www.govorimpro.us/прохождение-медкомиссии/74002-медкомиссия-в-москве.html

Спасибо. :flo:

Смотря какие прививки Вам потребуются. Мы доплачивали за 5 прививок (1 мужу, 2 мне, 2 ребёнку) около 10 тыс. Детские (от ветрянки и гепатита А) самые дорогие - чуть больше 100 $.

1 лайк

Сколько лет вашему ребенку? Нашей дочке 4 года, к моменту интервью будет 5. Ветрянкой болела, а вот от гепатита А мы не прививались, вот ломаю голову надо делать данную прививку или нет.

Конечно должны

Это Ваши предположения?
Просто там прописано “прививки от гепатита А с 12 до 24 месяцев” Нашему ребенку будет к тому времени будет 60 месяцев.

А вы не меняли текст? А то именно “А” я не помню когда читал.

Нет, ничего не менял)