Поговорим о прививках !

Люди помогите разобраться , голова уже пухнет.

Моя мама переезжает ко мне в США и должна пройти комиссию в МОМ. Ей 70 лет.
На какие антитела и каких болезней она должна сдать кровь в своей поликлинике ?
30 лет назад ей делали прививку на столбняк и у нее была сильная аллергия на эту прививку(был сильный отек).
Надо ли делать прививку против ветряной оспы?

Нужно сдать количественный анализ IgG на корь, краснуху, паротит и ветряную оспу, цифры в анализе покажут есть ли у нее антитела, если есть то все ок, прививки против этих болезней не надо. Из прививок взрослым надо :

  • Дифтерия-столбняк (обращаем внимание, что записей о данной прививке должно быть не менее трех, а последняя вакцинация не старше 10 лет. Данная прививка вводится поэтапно: первое введение действительно 1 мес., второе – 5 мес., третье и каждое последующее -10 лет).
  • Прививка против ветряной оспы – 2 дозы.
  • Прививка против сезонного гриппа в период с 1 октября по 31 марта.
  • Если Вам 65 лет и более, то также необходима прививка против пневмококковой инфекции.
    Это инфа с оф сайта мома.

Спасибо за ответ!
Но, 30 лет назад ей делали прививку на столбняк и у нее была сильная аллергия на эту прививку(был сильный отек дыхательных путей ).
Как в этом случае быть?

А анализ нрови на антитела наГепатит А и B и Полиамелит не надо?

И прививка против ветряной оспы -это которую всем в детстве делают и от которой два шрама на правой руке вверху остаютя на всю жизнь? Так у нее есть эти 2 шрама.

Вы путаете с БЦЖ

У нас от ветрянки не делали в то время… сомневаюсь, высока вероятность что она болела ею, можно тоже сдать кровь на антитела, если детской карты нет, если есть поискать. Люди в этом возрасте любят все хранить.

еще один крик о помощи, запуталась окончательно

Добрый день!
прошу помочь с вопросами по прививкам, женщина 36 лет, подает документы на визу CR1-Conditional Ir1 Spouse of US Citizen
По телефону в МОМ сказали читать сайт, но путаница почти не уменьшилась

  1. Верный ли список?
    1.1. Гепатит А - сделала анализ, есть антитела
    1.2. Краснуха - сделала анализ, есть антитела
    1.3. ветряная оспа - сделала анализ, есть антитела
    1.4. Корь - сделала 1 раз
    1.5. Гепатит Б - не нужен
    1.6. Грипп - не нужен
    1.7. Грипп типа В (Hib) не нужен
    1.8. менингококковый не нужен
    1.9. Пневмококковая не нужен
    1.10. коклюш не нужен
    1.11. свинка\паротит нужно сделать
    1.12. Столбнячные и дифтерийные токсоиды нужно сделать
    1.13. полиомиелит ???
    1.14. Ротавирусная ???

Соответственно, я не понимаю:

  1. нужно ли делать последние две по списку?
  2. правильно ли то, что перечисленные с графой “не нужно” прививки - действительно не нужно делать?
  3. можно ли все, что нужно сделать на обследовании в МОМ и сколько это стоит

спасибо заранее, если найдете возможность ответить!

Вам сколько лет? Возраст напишите

Все прививки да можно сделать в МОМ, по стоимости не знаю, но видимо не намного дороже чем в платном прививочном центр.

полиомиелит и ротавирус взрослым же не делают

1 лайк

Не могу найти информацию о вакцинации детей. Список обязательных прививок знаю.
Вопрос вот в чем. Ребенку 1.4 мес и есть только одна прививка в роддоме БЦЖ. На медкомиссии в МОМе потребуют наличие всех прививок ? У кого были такие случаи, если малыш вобще был без прививок? Может кто есть кто был в такой ситуации в МОМе в Киеве?

Делайте прививки.

Прививка, от которой два шрама на руке, от обычной оспы. Её раньше всем ставили, года до 1980. А в США нужна прививка от ветряной оспы (ветрянка), у нас её в обязательных прививках нет. Можно сдать кровь на антитела к ветрянке, и по анализу смотреть - нужно или нет ставить.

не знаю было тут или нет
“Why a New York county banned unvaccinated children from public spaces”

Добрый день! На сайте написано, чтоб не делали прививок за месяц до прохождения медкомиссии; это влияет на тест IGRA, подскажите, кто знает - ребенку 1 год и 4 месяца, я так понимаю, ему можно ставить прививки за неделю до медкомиссии? Срок подойдет аккурат перед медкомиссией, хотим их сделать дома, чтоб реакция , если будет, была дома.

Del

Добрый день! Возник вопрос - если на момент прохождения интервью у главного аппликанта отсутсвует в результатах медкомиссии прививка дефтерия столбняк (кормящая мама), возможно ли обсудить этот вопрос с консулом на интервью или это автоматическиц отказ? Готова поставить прививку через месяц, когда ребёнок чуть окрепнет, сейчас ему 10 дней. Возможно ли донести прививку, может быть кто-то сталкивался, обидно получить отказ из-за одной прививки:letmein:

Здравствуйте. Такой вопрос, если выиграть лотерею, при наличие ребенка 5 лет, у которого нет прививок, это автоматически отказ в гринке? Можно ли сделать все необходимые прививки на MOM медкомиссии или заранее сразу после выигрыша?

Прививки после выигрыша и до интервью сделать то можно, но вы сперва выиграйте.

Если врач на медкомиссии сочтет вашу ситуацию достаточным аргументом для “не делать прививку на данный момент”, значит можно.

Tdap прививку маме тут ставят еще во время беременности или сразу же после родов . Так что кормящая мама - не повод для отказа. В визе откажут.
Это делается для того, что защитить ребенка от коклюша, от которого они часто умирают, пока не получат свои собственные прививки полностью.
Обычно вся семья, и те, кто будут в контакте с ребенком до года, ставят бустер Tdap до родов.

Спасибо! А если сделать прививку когда уже готов конверт по медобследованию и находится в ямом, её как то можно добавить к конверту? Запечатанные конверты должны быть в Мом в понедельник Или может быть отдельно на интервью принести? Это может помочь делу? Спасибо

позвоните в МОМ?