Подаюсь на EB1-EA сама, без адвоката. Кто-то шел уже этим путем?

И что, кто-то будет их открывать сканировать и вам направлять или как входящая почта будет обрабатываться?

Я все это говорил применительно к L1, если для O1 нужна просто номинальная контора, у которой нет счета (т.е. контора не может ни принять, ни отправить денег) у которой директор ничего не получает.
Неужели такая очевидная контора-пустышка дает какие-то бенефиты при оформлении O1?

В эти деньги входит вся (но только) государственная корреспонденция (все правильно, сканирование и отправка) и обычно не больше 5-10 коммерческих писем, а то и ни одного. Если хотите коммерческую почту, надо будет платить, но на этапе подачи петиции это неактуально. Это, к слову, расценки по всем США, не только по отдельно взятому Штату.

Вы просто перепутали, L1 в заголовке темы не просматривается. Речь идет про ЕВ1А и про то, в каких случаях целесообразно пересмотреть концепцию с ЕВ1А на О1.

Ни одна контора, даже Google, не дает никаких иммиграционных бенефитов. Их предоставляет правительство США в лице иммиграционного офицера. А то, что для Вас выглядит, как очевидная контора-пустышка, для этого уполномоченного правительством лица вполне может выглядеть, как весьма перспективный для американского рынка/народа/экономики стартап (но может и не выглядеть - вот это уже зависит от достижений соискателя, внутреннего содержания и качества подготовки петиции).

P.S. В спортивной отрасли петиционером на О1 иногда выступают совсем странные образования типа спортивных клубов, команд или союзов, как юридическое лицо вообще никак не оформленные.

1 лайк

Это вообще несуществующая проблема. Ткните первого попавшегося Delaware Registered Agent. Бухгалтерия тоже не существует как проблема. Payroll Gusto сделает за три копейки, остальное достаточно вести журнал операций в Quickbooks или даже на бумаге. Максимум показать бухгалтеру в конце года. IRS не требует многого от мелких фирм.

Я тут почитал. Я верно понимаю что можно открыть Vanya Talented LLC как single member managed с учредителем собой, подписать с собой шаблонный договор и сказать что это бизнес для оказания моих талантливых услуг артиста или консультанта и такое прокатит?

Вот конкретно в таком любимом русскими Делавэре компанию регистрировать не надо - дорогое обслуживание получится.

Ну, может быть, не совсем буквально так, но около того. :slight_smile:

Все просто - в данном случае правительству наплевать на компанию, оно оценивает бенефициара. Если решает, что “сгодится нам этот фраерок” (с), то все остальное довольно сиренево. Я не знаю, как в реальности возникла виза О1, но она выглядит, как идея США подтянуть талантливых людей, на момент подачи недостаточно крутых для ЕВ1, но тем не менее интересных.

2 лайка

А какой смысл в том, чтобы талантливого человека подталкивать к открытие юр. лица? Что мешает ему работать контрактором (по сути предпринимателем) или просто по найму?

Гы-гы. Чтобы он занял “чье-то место”?

2 лайка

Никто никого никуда не подталкивает, Вы просто не понимаете базовых принципов американской иммиграционной системы. Неиммиграционные рабочие категории не существуют без работодателя. Если бы я был законодателем и задумал ввести некую неиммиграционную категорию для талантливых людей с меньшим порогом вхождения, чем соответствующая иммиграционная, то в рамках существующего правового поля мне неизбежно пришлось бы придумать, как сделать так, чтобы и работодатель был, и сложностей с его поиском было поменьше. И получилась бы О1…

Кроме того, для тех, кто планирует работать по найму есть много возможностей (в том числе и О1), речь в дискуссии идет о том, как действовать людям, которые так или иначе планируют конвертировать свои способности в собственный бизнес. К таким людям с неизбежностью относятся, например, актеры. В Штатах они все - бизнесмены…

1 лайк

В общем да, я думаю тоже там просто речь шла о встраивании в матрицу. Если виза неиммиграционная и рабочая значит нужен работодатель. Может так просто удобнее было закон выписать чтобы не задеть что-то еще. У системы своя логика короче, главное ее понять.

Еще в США очень развито правоприменение когда агентство может так или не так трактовать закон. Потому что изменить его почти нереально и с текстом работают как с данностью но можно то на одни аспекты обратить внимание то на другие в рамках того же закона.

Не из таких кто на полпути забросит начатое.

Я еще не встречал адвокатов, которые занимаются такими категориями виз с отзывами. Встречал, которые говорят, что подготовят и возьмут 10 тыс $ без гарантий. Это да.

Согласен с Вами.

Получается да. Но основная работа - не экономическая и связана с оборонкой. Из-за этого есть дополнительные сложности.

ps: спасибо за Ваши советы. Они прямо в точку.

1 лайк

Замечание справедливое, но не каждый кто подается по eb1 ученый, есть художники, музыканты, дизайнеры, спортсмены.

Так я и не имел в виду бросать, а имел в виду скорректировать подходы.

Ну гарантии в таком деле может дать только мошенник. А что касается отзывов - это и не работа адвоката. Как и переводы, бизнес-планы, исследования рынка, аналитические записки, и пр. В любой петиции адвокат физически делает лишь небольшую часть документов, а все остальное делают другие люди. Адвокат может сотрудничать с такими людьми или нет - по разному бывает.

А если адвокат даёт гарантии - это вряд ли адвокат. Поэтому не удивительно, что Вы таких не встречали - бог отвёл.

Еще бы понять, какое замечание Вы имеете в виду! :slight_smile:
Конечно не только учёные… я бы к Вашему списку добавил инженеров, предпринимателей, бизнесменов, руководителей. А в чем противоречие? У успешного художника и успешного ученого гораздо больше сходств, чем различий.

О глубоком фундаментальном непонимании работы системы, с этим согласна, у самой руки чешутся задать кипу вопросов, прочитала всю ветку форума, очень много интересного и полезного тут пишут, на самом деле.
Мне например, понятно почему могут отказать ,например, инженеру-спортсмену, но не очень понятно откажут ли дизайнеру-художнику, вроде как ветка тематики одна, но насколько они несовместимы в глазах офицера мне следует еще узнать.
Я училась, выставлялась, выигрывала конкурсы, как промышленный дизайнер, однако после работала ведущим 3д художником и выступала на конференции тоже как 3д художник.
Возможно вопрос о такой совместимости покажется очевидным, но я в начале пути

Любое несоответствие областей деятельности по следующим пунктам, скорее всего, станет причиной отказа:

  • область признанных достижений, наград, выставок;
  • область деятельности, в которой Вы поддерживаете соответствующий высокий уровень в настоящее время;
  • область деятельности, в которой Вы будете работать в США.

В Вашем случае надо каким-то образом доказать, что это одно и то же. Давайте на примере инженера-спортсмена… :slight_smile:

В общем случае даже самый успешный спортсмен не получит одобрение, если будет заявляться на тренерскую работу. Однако история знает немало примеров, когда такие петиции были одобрены. Происходит такое в том случае, если заявителю удается доказать, что его замечательные спортивные успехи явились в значительной степени результатом его же выдающихся тренерских способностей. Если немного упрощенно, то Олимпийская медаль сама по себе не обеспечит одобрения по тренерской категории, а вот в совокупности с надежными доказательствами того, что человек пришел к ней самостоятельно составляя графики тренировок, разрабатывая упражнения и т.д. и лишь время от времени обращаясь к специалистам, чтобы скорректировать СВОЮ учебно-тренировочную программу - вполне.

Где-то в этом же направлении лежит и Ваше решение. Я, например, вряд ли значительно менее образованный человек, чем иммиграционный офицер, но вполне мог бы поверить в то, что 3D-художник (художник!) востребован в том числе и в промышленности (как частный случай работы).

Удачи!

1 лайк

Может я не верно выразился, я не понимаю как понять, что этот или тот адвокат/паралегал имеет достаточный опыт работы с Eb1. Деньги взять они возьмут, а на выходе, что получится у них. В итоге может получиться, что заплатишь адвокату и получишь отказ тоже самое, что и сам подашь и получишь отказ. И виноват в любом случае будет или офицер, или я сам.

1 лайк

Начнём с того, что паралигал вообще сам такими вещами не занимается - он работает «под адвокатом» и узнавать все равно надо не про него, а про адвоката.

Единственным условно надежным способом, на мой взгляд, является личная рекомендация. Не отзыв, написанный Иваном П. на сайте, а именно личная, когда минимум 2-3 человека скажут Вам: меня зовут Иван Петров (не П.), я занимаюсь тем-то и расскажет про опыт своего сотрудничества: как оперативно было взаимодействие, мог ли он связаться по первой необходимости, как готовились документы («поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что» или были чёткие шаблоны/образцы/инструкции, а потом черновики были ещё и подправлены). В идеале желательно поговорить не только с парой везунчиков, но и с одним отказником - что было после отказа, какие действия были предприняты, насколько оперативно, чем все кончилось.

Ваша категория хороша тем, что, в отличие, скажем, от L1, после разговора Вы можете вбить Иван Петров в Гугл, и, если окажется, что означенного экономиста, инженера или предпринимателя Гугл не знает, то есть вероятность (хотя и не обязательно), что «казачок засланный».

Ну как Вам инструкция? :slight_smile:

1 лайк

А так может быть в любом случае, даже с самыми лучшими рекомендациями. Только я бы не использовал термин «виноват». Много лет назад один американский (!) партнёр на вопрос, как гарантированно не иметь проблем в совершенно другой области, ответил мне анекдотом (мне тогда было 20 с чем-то).

Если ты хочешь, чтобы твоя девушка не забеременела, ты можешь ее попросить принимать таблетки, вероятность успеха будет 90%, можешь надеть презерватив - тогда 95%, она может принимать таблетки, а ты надеть презерватив - 99%. Но есть только один способ надежно оградить девушку он нежелательной беременности - никогда не заниматься с ней сексом.

Чтобы иметь полную гарантию избежать отказа - никогда даже не думайте о подаче петиции! :slight_smile:

P.S. Личная рекомендация тоже не панацея. Есть же ещё личностный фактор - одни люди со мной прекрасно коммуницируют, понимая с полуслова, а другие - вообще «на дух не переносят». Даже на форуме, не то, что в жизни… :slight_smile:

1 лайк

Мне сразу странно когда вот люди так говорят “а мне же гарантии не дадут…”. Вот гарантии не дадут. Может не надо переезжать никуда с таким менталитетом?

q02 Вы в курсе что переезд это безумный стресс и неопределенность? Готовы? Я не отговариваю, это реально попытка предупредить может это не то что Вам нужно. Гарантий в этой жизни вообще не бывает.