Подаюсь на EB1-EA сама, без адвоката. Кто-то шел уже этим путем?

Несмотря на то, что это ветка о самостоятельной подаче петиции на EB1-A, большинство людей готовят и подают свои документы с юристами (адвокатами), которые имеют опыт работы с данной категорией или хотя бы под руководством тех, кто в этом компетентен (называйте их как хотите).
Уже столько раз здесь об этом писали…
Адвокат не просто поможет привести ваши доки, переводы в надлежащий вид, он подскажет где укрепить слабые стороны и где нужно подсветит сильные.
Сделает из вашей петиции правильно и красиво оформленный, высокобюджетный голливудский сценарий. Конфетку. Что б вы аж сами зачитывались. Вот такую петицию и нужно отправлять.

Сможете так сами?

3 лайка

Вы сказали крайне правильную вещь. Люди здесь почему-то уверены что адвокат пустая трата средств, ведь я Вася тоже умный и все могу сам потому что я тут почитаю что нужно, изучу и вообще я умный и я готов потратить время и так далее.

Проблема в непонимании и нежелании понять как работает система. Что здесь дело не в твоем интеллекте или старательности, а в знании или незнании неписаных правил и наличии или отсутствии опыта составления таких петиций. И просмотрев даже 100 петиций не факт что ты получишь этот опыт потому что все петиции уникальны а адвокаты общаются с офицерами, читают специальные разъяснения и просто знают что и как писать или не писать в документах.

У меня было такое в деле что человек составлял рекомендательное письмо и все выглядело очень прилично, и я был рад что он подписал, а адвокаты сказали “нет, ни в коем случае, лучше никакого письма чем вот такое!” Я в шоке спрашиваю “что не так с письмом”? А они мне говорит “рекомендатель написал что Вы можете привнести большой вклад для США, а это спекулятивный язык, офицеру это повод сразу отказать потому что можете не значит что принесли”. Я начал спорить мол в соседнем абзаце есть и то что им нужно, на что мне объяснили что это я так мыслю, а офицеру достаточно зацепиться за красный флаг и все, в петиции отказано. Поэтому рекомендацию нужно переделать. Они все и переделали полностью по своему.

Еще момент. Когда мои знакомые в Украине видели текст рекомендаций и кейса они хихикали и говорили что это высокопарный бред. Как сказал один уважаемый человек “тут все правда, я могу это подписать, но это же написано пафосно и высокопарно, никто так в серьезном обществе не пишет, это выпячивание заслуг и за такое у нас ты бы потерял уважение, не принято так говорить о себе, твои юристы по ходу мошенники, пошли их”. Но я решил довериться им. И в итоге кейс одобрен без единого замечания.

Что это значит? Здесь наш опыт и менталитет против опыта и менталитета американского юриста, знающего что нужно написать чтобы кейс прошел и как это написать. Экономя на юристе человек будет писать в своем чуждом офицеру стиле и менталитете и у офицера уже голова заболит от нестандартного текста. Ну и кому это надо? Это может получиться конечно, но риск повышается. И все эти риски и куча времени ради 5000 долларов??

Можно ли прочесть 100 кейсов и чем-то научиться самому? Ну отчасти. Но лишь отчасти. А времени не жалко людям на такой труд? Который пригодится один раз в жизни. Неужели они так не ценят свое время…

Я бы порекомендовал всем кто сомневается понять что условные 5 тысяч на юриста это копейки по сравнению со здешним масштабом расходов на все и переезд тоже потребует немало денег. Если ты готов рисковать таким важным делом и тратить уйму времени из-за 5 тысяч то может ты не такоой уж и талант что не можешь просто занимаясь тем в чем ты хорош заработать?

5 лайков

Подтверждаю - практически всегда на прекрасное (с моей точки зрения), мною отредактированное и отформатированное рекомендательное письмо реакция человека, в предмете письма разбирающегося: «Что за бред! В нашей индустрии никто так не говорит.» Но именно это письмо делает Вашу петицию одобряемой. Плюс ещё многие детали, за которые человека без опыта даже взглядом не зацепится. Например, в каком порядке расположить в деле публикации. Или что поместить первым - публикации заявителя или публикации о заявителе.

Каждая такая петиция - это конструктор. У кого-то всегда из деталей будет получаться паровоз вместо самолета, пока опытный человек не подскажет обработать детали напильником.

6 лайков

Мне очень помогло что подавая петицию я не жил в США и не имел уверенности в том что знаю что-то лучше других. Поэтому просто доверился специалистам на месте а не себе или кому быть то ни было кто не жил в этой стране и не работал в этом направлении. Ну конечно юристы были по рекомендации, но если уже выбрал то не мешал им своими советами, скорее задавал вопросы когда не понимал.

подал eb1a сфера программист / подал сам / адвоката не стоит / премиум не стоит приходит rfe, лучше подавать ам. чек другого человека bank cheque 700usd. карты иногда блокируется / отправка dhl лучше / дошел за 9 дней / чек обналичили за 6 дней / надо заказать копию чека и там кейс номер / приложить g-1145 / в i-140 в пустые поля поставить черной ручкой N/A

1 лайк

Поздравляю! Добро пожаловать в круг ждунов!
Небраска или Техас? Хотя сейчас везде Regular не быстро…

1 лайк

[quote=“DeepState, post:532, topic:35746”]
ыло такое в деле что человек составлял рекомендательное письмо и все выглядело очень прилично, и я был рад что он подписал, а адвокаты сказали “нет, ни в коем случае, лучше никакого письма чем вот такое!” Я в шоке спрашиваю “что не так с письмом”? А они мне говорит “рекомендатель написал что Вы можете привнести большой вклад для США, а это спекулятивный язык, офицеру это повод сразу отказать потому что можете не значит что принесли”. Я начал спорить мол в соседнем абзаце есть и то что им нужно, на что мне объяснили что это я так мыслю, а офицеру достаточно зацепиться за красный флаг и все, в петиции отказано. Поэтому рекомендацию нужно переделать. Они все и переделали полностью по своему.
[/quote]//////

texas обналичили быстро 6 дней жду case number na email и почтой два месяца / отправка с Грузии

Техас… :face_vomiting:
К сожалению, это надолго.
Разве regular processing высылает src на email?
Только бумажной почтой, насколько я знаю.

приложил g1145 E-Notification of Application/Petition Acceptance | USCIS

Good news! Для ждунов.
Processing time для нашей категории в офисе Техаса заметно сократился.

2 лайка

Много тех кто получил уже EB1A ?

В 2020 году - 796 человек. В 2021 - 417 за первую половину года.

3 лайка

Недавно смотрел видео на ютебе о еb1a , там создали тренинг курсы как подать на эту визу - https://eb1a.ru/ , видео тренинги платные до 350 долларов, не дешево но интересно так как поможет избегать адвоката. Кто нибудь пользовался этими видео курсами как составить петицию на eb1a? Или можно легко и самому все сделать.? Я например подал сам. составил петицию документы, и cover letter 11 страниц - описал, что к чему. также отдельно бизнес идеи что буду делать - 3 страницы, и резюме 13 страниц. всего у меня вышло до 600 страниц.

Одобрили?

А то мы тут «дегенераты» старые обсуждаем что без адвоката никуда а уже новая мысль что 300 долларов даже много.

На рассмотрении. Адвокат тоже хорошо, но у них суммы от 5.000 до 15.000 и выше в долларах и 90% работы все таки не он делает.

USCIS отправляет I-797 NOA или RFE за пределы США по почте?

Да. Если почта не потеряет, получите недели через три-четыре.

Собираюсь подавать петицию в августе 2021. Какую страну для подачи лучше выбирать Россиянину? Знаю что в России люди с 2019 ждут до сих пор дат на собеседование и их нет.
Где сейчас наибольшая вероятность получения даты на собес?
Во многих странах странах не принимают НЕ-резидентов на иммиграционные визы, хотя например выдают Не-рездиентам F1 (студенческие).
Есть у кого-нибудь из России опыт получения в 2021 EB-1 заграницей в статусе нерездиента той страны, где идет подача на EB-1 ?

Вы для какой формы имеете ввиду? Для I-140? Там, наверное, придется все равно указать Москву, если нет резиденства другой страны.

А потом уже после одобрения, когда будете заполнять DS-260 укажите другое, если Москву распределять куда-то или у вас будет другое резидентство.
Это мои предположения. Я сам жду Москву с 2020 года или распределения, т.к. оснований для переноса нет.