Подаюсь на EB1-EA сама, без адвоката. Кто-то шел уже этим путем?

Спасибо. А такой вопрос, заверение перевода с русского на английский (переводила не сама) нужно прикладывать в конце каждого переведено документа или можно в конце (в начале) кейса продолжить одно заверение?

И ещё, формы допустимо заполнить от руки или только печатный текст?

Я прикладывал к каждому документу письмо переводчика.

Из «заполнить от руки» в форме петиции у меня были только мои подписи. Все остальное заполнял на компьютере.

Спасибо, так и делаю, но думала можно упростить, чтобы объем бумаги уменьшить.

Это тот случай, когда чем больше бумаги, тем лучше:)

Принципиально неверный подход

Вам видней. Я сделал так, как описал выше. Кейс одобрили. Я собой доволен. :100:

Good for you! Но уверяю Вас, петицию оценивали не на вес.

Really? А я то «бумагу» на вес отправлял…
Еще подумал, Rfe прислали, значит вес не добрал. Пришлось им выслать еще несколько кг. :joy:
С наступающим!

3 лайка

У меня такая ситуация, первый раз кейс с адвокатом подавали в Небраско, не хватило одобренного критерия. Сейчас я сама полностью переработала весь кейс, буду подавать повторно. Подскажите, пожалуйста, стоит ли повторно в тот же центр продавать или лучше в Техас? Правда пишут что там сложнее дают одобрения. Территориально не важно, подаюсь из России.

1 лайк

Вы будете использовать premium processing?
Если да, то насколько я знаю, premium обрабатывается в одном центре.

Да, премиум. Вот это не знала что только в одном, это точная информация?

1 лайк

Меня поправят здесь, если premium рассматривают не в одном центре.
И еще. Я не верю в то, что где-то лучше или хуже одобряют. Если кейс соответствует, то одобряют. Ваш новый кейс будет рассматривать другой офицер. Вами получен хороший опыт. Готовьтесь хорошо и все будет хорошо.

Да нет, я не ищу где лучше, хуже. После первого раза много выводов сделано, подготовилась хорошо. Просто читала неоднократно, писали что желательно подавать в другой центр, после отказа в первом, вот интересуюсь.

1 лайк

Вот тут вроде сказано что можно в оба…

На эту тему много мифов и страшилок, но в реальности по-фигу.

Друзья, подскажите, может человек, находящийся на U4U сменить статус на ЕВ1?
Если нет, какие возможны варианты? Имеется тур виза.
В гугле экзотика попадается, как переход с parole на TPS и с него уже на рабочую визу пишут можно?

у вас есть все три метода попадания в США одновременно? И турвиза, и TPS, и U4U?

Сестра в Польше, кейс ЕВ1 почти написан был до войны.
Может заехать по U4U /приемлемей чем по тур, тк сможет работать сразу/ и подать на аджастмент оф статус с ю4ю на ЕВ1? если да, в какие термины лучше? Удобней было бы собрать американских наград и податься через год…

После въезда по U4U, по рабочим категориям adjustment of status сделать нельзя, потому что пароль - это не статус.

2 лайка

Мерси, ваше мнение, как профессионала важно. Пишут, что некоторым везет и они делаю AOS с пароля, это вранье и слухи? Или возможны лазейки хоть с 30% успеха?
Скажите, указаны были исходные для вашего совета как поступить: наличие тур визы, ведь пробыть год на u4u, выехать в Канаду и вернуться по тур визе и уже через 90 дней подать кейс возможно?