Подготовка всех документов. Кишинев, Молдова. Инструкции.

2016000048** я конечно не понимаю как скоро может быть интервью, но надеюсь уложиться с заполнением формы.вся загвоздка пока в адресе для гринки, но это решаемо.

Перелазил форум, так и не нашёл собранной темы с пошаговой инструкцией по доеументам. Думаю она одинакова по странам

Remark 4: You do not need to translate, notarize or apostil the documents if these are in Romanian, Russian or English. However, all court decisions and statements should be translated and notarized, regardless in which language they are. Translation is required in cases when the documents are in other languages than the ones specified above.

Я правильно поняла? Ничего переводить не надо и к нотариусу не надо?У меня все доки на румынском, за исключением аттестата за 9 классов и паспортов рос.Даже их не надо переводить?

You do not need to translate, notarize or apostil the documents if these are in Romanian, Russian or English -не надо если на английском , русском или румынском . Надо переводить и закреплять у натариуса только справку и доки с судов если если были проблемы,

интервью ждите в ноябре - декабре , смотрите бюлетин этого года , конечно если формы рано отправите

все вопросы по DS 260 форме задавайте тут

Если отправите формы вовремя (в течении этого месяца), то интервью будет в октябре скорей всего.

1 лайк

В принципе я так и собираюсь сделать,анкета уже заполнена, остались последние штрихи.На днях отправлю.

Здравствуйте дорогие форумчане из Молдавии)) Подал и я на лотерею первый раз в прошлом году и выиграл!! Помогите мне с советом (или с чего и как начать) Вообщем у меня такая ситуация: Мы подали отдельные заявки на лотерею в ноябре 2014, так как не были ещё расписаны в загсе, а расписались в декабре 2014. Как мне быть с формой дс260? Мне говорили что надо её туда вписать (жену) как нового члена семьи и + отправить емайл на какой-то электронный адрес что мол так и так… расписались позже и просьба добавить её в моё дело. Вопрос: как это правильно сделать и кому что писать и на какой майл? Обратиться в органны (сами понимаете какие), которые за это берут деньги не очень то и хочется, тем более листая этот сайт вижу что многие сами подают документы. Может у кого была похожая ситуация.
Заранее спасибо!!

Привет не кому ничего писать не надо если вы еше не отсылали форму дс, просто вписываете ее как вашу жену и все там есть вопрос в форме женаты ли вы , вы отвечаете да и дальше вам появляется место где надо вписать жену . То что вы описывайте надо делать если расписались после отправки форм но до интервью. Удачи

Мы так сделали и приглашение на интервью пришло на двоих.

Спасибо, обрадовал))

Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?
Тут No надо скорее всего, и что писать в комментарии?? Помогите молодому, неопытному))

напишите, что на момент заполнения формы нет, всё будет подготовлено и получено к интервью

1 лайк

Спасибо, и ещё один вопрос про образование: видел тут на форуме разные мнения… я добавил только высшее образование; надо ли добавлять и школу, лицей? Если да, то что заполнять в строках (Course of Study) и (Degree, Diploma or Certificate Received)??

Добрый день и ещё одна маленькая консультация на счёт жены.
Я добавил её в “апликанты”, но там пишет уже целый день N/A, то есть так:

и уже у себя при заполнение выбрал “married”

Всё ли я правильно сделал и откроется ли и у неё для заполнения анкеты, или она и не должна ничего заполнять? Вроде каждый должен заполнить анкету, нет?

Дело одно. В нем Вы, как главный апликант, и ваша семья, на каждого своя анкета, то есть в вашем случае -2 анкеты.
Вы все правильно сделали.

А когда её анкета откроется для заполнения? Я просто не отослал им своё дело, хоть моя анкета и заполнена. Может нужно её отправить им и тогда разблокируют и её анкету? Или как сделать правильно?

Eddie_E не засоряйте тему. Есть соотвествующая ветка по заполнению DS-260. Сылку на нее Вам давали и не раз. Потрудитесь чуточку почитать.

1 лайк

Я так понял, что справка о гражданском состоянии нужна, если ты single.
Такой вопрос: интервью назначено на 9 июля, а 18 лет исполнится только 12 июля 2015г. Нужно ли делать certificate of Marital Status (“Certificat de Stare Civila”) в этом случае ?

А что это divorce decree? И как эго получить?