Подготовка всех документов. Кишинев, Молдова. Инструкции.

Привет всем, помогите советом. Справку о составе семьи взяли в ЖЭК-е, этого достаточно, или надо еще идти в CRIS “Registru” CERTIFICATE REGARDING FAMILY MEMBERS (Справка о составе семьи) - этот документ просят в посольстве для интервью? Заранее спасибо !

А разве эта справка есть в списке требуемых документов, который Вы должны были получить от Консульства при назначении интервью?!

24 февраля мы узнали про день интервью, но инструкции от нашего посольства еще не получили насчет подготовки документов. Знаю, что раньше эта справка требовалась CERTIFICATE REGARDING FAMILY MEMBERS (Справка о составе семьи), а на этот год не знаю, поэтому и спросила. Кто прошел интервью за 2015 год, отпишитесь пожалуйста, нужна ли она или нет. От назначения даты интервью, через сколько дней должны появится от посольство инструкции со списком документов?

нашей инструкции написано так

  1.  CERTIFICATE OF MARITAL STATUS: Each applicant aged 18 years or over who is single, divorced or widowed is required to submit a certificate of Marital Status (“Certificat de Stare Civila”) and one photocopy of it;
    

нам пришли инструкции через две недели после приглашения.

Спасибо большое за ответ ,завтра пойдем заказывать этот документ. Ждем инструкции…

Так , на сколько я понимаю - CERTIFICATE REGARDING FAMILY MEMBERS (Справка о составе семьи) и CERTIFICATE OF MARITAL STATUS “Certificat de Stare Civila” - это совершенно разные справки.

Согласна конечно разные справки и так как у нас сын 18 лет ему надо заказать такую…доказать что он холостяк…я это имела ввиду !!! Ksenia11, а Вы уже прошли интервью ???

Нет, у меня еще все впереди :slight_smile:
Проходила NataMax Вы можете у нее уточнить что-то. Но у нее маленькие детки. А эта справка нужна для не состоящих в браке.

А если у супруги/супруга был предыдущий брак. Свидетельство о разводе (от первого брака) нужно приносить?

Обязательно.

Уважаемые форумчане, если мой муж уже был женат то ему надо иметь с собой свидетельство о разводе, это понятно а еще нужно будет какую то справку?

Какую-то справку - это какую?

CERTIFICATE REGARDING FAMILY MEMBERS (Справкао составе семьи) или/и CERTIFICATE OF MARITALSTATUS “Certificat de Stare Civila” ?

Ну, если ваш муж уже является вашим мужем, значит у него есть Certificat de Stare Civila !

Справку о составе семьи для dv 2015 отменили.

1 лайк

Здравствуйте, кто нибудь подскажите пожалуйста как нужно организовать документы в прозрачную папку или без разницы и нужна ли отдельная папка на каждого члена семьи?

Папка любая может быть и у нас одна была на всех, просто в начале доки главного апликанта, начиная со свид о рождении к которому мы прикрепили скрепкой фотографии. И у нас принимающая просматривала все документы при нас, а сейчас некоторые ребята пишут, что просто забрали папку и всё… А потом могут позвонить, если чего то нехватает… Но если вы всё приложили по списку, то всё должно быть ок!

Так об этом и идет речь :slight_smile:
А свидетельства о браке/разводе как требовались, так и требуются.
Когда улетаете???:slight_smile:

Вашему мужу больше никаких справок не нужно, он же уже женат на вас ))) значит только свид-ва о разводе и браке…

  1.  MARRIAGE/DIVORCE CERTIFICATES: If any applicant was married previously, he/she should present his/her original divorce certificate and a photocopy of it and the divorce decree to prove the dissolution of each such prior marriage. If you are currently married, you must present your original marriage certificate and a photocopy of it.
    
  2.  CERTIFICATE OF MARITAL STATUS: Each applicant aged 18 years or over who is single, divorced or widowed is required to submit a certificate of Marital Status (“Certificat de Stare Civila”) and one photocopy of it;
    

Пункт 8 относиться только к “одиночкам”…

1 лайк

Вылетаем 3 апреля, ощущение, что ничего не успеваем))))
Начался мандраж))))