Подготовка всех документов. Кишинев, Молдова. Инструкции.

Спасибо за ответ.А у вас какова числа интервью?
Aft - я извиняюсь

Если Вы меня спрашиваете, то в следующий четверг.

Удачи вам!))

1 лайк

Подскажите, справка о несудимости наша стандартная подходит на интервью, или надо заказывать расширенную информацию? Спасибо

Что Вы имеете ввиду под расширенной? По годам :))))
Эта справка стандартная. Судимы-несудимы!!!

Обычная справка, это там где не написано ни имени ни фамилии а только NIP, а расширенную делают в другом окошке за доп плату…

Вам нужна обычная справка без имени или фамилии, которых Вы за свою жизнь могли иметь несколько, указан в справке только индентификационный номер.
Не усложняйте.

Хотя, если желаете нечто экстравагантное, возражать не будут.

Скажите пожалуйста , нашему консульству в Кишиневе , подходит свидетельство о рождение советского образца ?

Хватает и не только нашему консульству а во всём мире, мы позавчера прошли успешно интервью в Канаде по старому свидетельству и всё… визы в кармане

1 лайк

спасибо ,вы шестой человек , который мне об этом говорит :slight_smile: так что вопрос снимается
просто мне вот что то в последний момент подумалось , что это документ не существующей страны , на несуществующем языке . С другой стороны , если он РМ признается как официальный документ , то и в остальных странах должен быть признан таковым .

Ya v armii ne sluzgyl i v politehe voennoj kafedry tozge ne bylo (v 1994-99), no kogda menyal passport poslali v voenkomat i tam mne dali voennyj bilet (napisali 4to-to vrode soldat) Kak vy dumaete men nuzgno ukazyvati etot bilet ili to 4to ne sluzgil dostato4no?

Все нормально. Укажи в анкету DS-260 что не служил и на самом деле так и есть и получится что ты говоришь только правду, а на интервью бери билет с собой на всякий случай. У меня такая же ситуация и недавно позвонил в посольстве сказали указать в форму что не служил и брать с собой билет в день интервью(возможно даже не спросят). А в Чентрул Милитар на Буюканах на улице Милано где выдают билеты когда позвонил сказали что это вполне нормально, раньше военная кафедра не была обязательной, даже в 2003 год когда я закончил универ, и если гражданин не получил билет до 27 лет то ему после 27 даётся военный билет где указан что он солдат и считается что он на учёте вплоть до 50 лет и скажем в случае войны он “apt de lupta” то есть пригодный для фронта грубо говоря. Но его никогда не будут обязывать пройти службу в армии просто так, как в случае 18-летнего. Это закон ещё с 2002-го года номер 1485 если не ошибаюсь, специально для этого. В таком случае любое посольство в нашей страны должна учитывать и знать про законодательство здесь, что вот есть такой закон и вопросов на интервью не должно быть.

может даже спросят принести его неделю до интервью со всеми документами, хотя все инструкции для интервью будут в письме которые они напишут после отправки формы что надо сделать и что иметь при себе.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что обозначает в Молдове - Американское High School Education?

Выписка о составе семьи (CERTIFICATE REGARDING FAMILY MEMBERS) - Это в случае если есть муж и/или дети? Или мама/папа/сестра и т. д.? Извините, за столь банальный вопрос, но я никакими документами раньше никогда не занималась, поэтому хочу понять, как все правильно сделать?

Вопрос о переводе документов - я так поняла, что не надо переводить документы если они на румынском или русском языках. Ну а если у меня например один документ на русском, другой на румынском - надо чтобы все документы были на одном и том же языке?

Насчет Birth Certificates - You must submit a long form original birth certificate. Short form birth certificates will not be accepted. Я родилась в России и у меня свидетельство о рождении из России (с зелененькой обложкой), я так понимаю это Short form birth certificates, если это так, подскажите пожалуйста где мне надо делать long form original birth certificate именно в Молдове? Это через Российское посольство надо получать?

Вопрос о переводе документов - я так поняла, что не надо переводить документы если они на румынском или русском языках. Ну а если у меня например один документ на русском, другой на румынском - надо чтобы все документы были на одном и том же языке?

High school- zakoncenoe srednee obrozovanie 11-12 klassov v zavisimosti kogda zakanchivali .

Document doljni biti Na liubom iz ukazanih iazikov I nevajno chto Odin Na odnom drugoi Na drugom.

Certificat o sovstave semii citaite vnimatelino kto ego doljen predictaviti tam ukazano, cesno ne pomniu uje no mi s mujem tocino ne doljni bili predostaviti ego… kajetsa razvedenie I eshio kto to

Уважаемые сограждане, у меня 2 гражданства (Молдова и Румыния), вопрос мне надо делать казиер (справку о несудимости) МД и РО? И паспорта тоже оба отдавать посольству перед интервью?

Подскажите пожалуйста ,как рассматриваются дипломы профессиональных учебных заведений непризнанных стран.Я из Тирасполя,Приднестровье.Окончил 9 классов и потом 2 колледжа по разным специальностям .Я понимаю, что могу перевести их в Молдове ,но для США это вообще образование,полученное в Приднестровье ???

Kazier nujen tolko esli vy jyli 1 god ili bolshe v Rumynii.