Подготовка к медкомисии Киев 2009

У меня сложилось мнение, что медкомиссия в Киеве это обычное выкачивание клиникой денег, поскольку они серьезно отнеслись только к рентгену и анализу крови, а всё остальное их практически не интересовало. Даже если у вас там какие-то серьезные заболевания, просто говорите, что вы здоровы, и я уверен это вам “сойдет с рук”. Насчет прививок, то неплохо бы иметь выписку прививок и если болели краснухой, то сделайте в какой-то клиники анализ на антитела, он вам поможет избежать лишних инъекций и лишних расходов.

это зависит от врача. нас, например, терапевт очень внимательно осмотрела, расспрашивала подробно обо всех болезнях, а некоторые вопросы задавала по нескольку раз - наверное, чтобы проверить, сойдутся ли ответы :slight_smile:

а вообще - врать не в интересах пациента (получателя визы), вот они и спокойны. ведь если пациент соврет насчет состояния здоровья и это выясниться на интервью или после, то за обман накажут не их. так что, уверена, лучше говорить правду.

У меня вопрос - Я не давно делала флюрографию - в августе 2009 года. Нельзя принести снимок.Опять нужно будет делать?

Вам будут делать рентгеновский снимок. Доза облучения тут гораздо меньшая, чем при флюорографии.

1 лайк

коллеги, дополнение по медкомиссии

  • можно приезжать часам к 10 -11 утра, в этом случае меньше ждать времени выдачи результатов медкомиссии (15.00)
  • на рентген большая очередь и идет она медленно, в это время можно проходить другие кабинеты (сдача анализа крови, медсестра, оплата медкомиссии)
  • если нет справки о прививках и не можете ее сделать -не парьтесь, недостающие прививки вам сделают в клинике!

недалека от клиники обнаружил памятник…свекле=0

5 лайков

только вот стоят прививки там недешево :slight_smile:

поэтому если есть возможность - лучше подготовится заранее. и даже сделать некоторые прививки в поликлинике по месту жительства.

Скажите,кто знает, вот эти самые перенесенные инфекционные заболевания каким образом оформлять,тоже нужна бумажка из поликлиники как и для прививок или можно самому список составить чем болел а чем нет?
Сегодня позвонил , записался на пятницу,мне сказали что нужно с собой везти,все есть кроме справки о заболеваниях а бегать по больницам уже некогда, эта бумага обязательна?
Спасибо

SkyWalker, прочитай 2 поста выше, если не добудешь эти справки, ничего страшного нет, недостающие прививки по возрасту сразу же сделают на месте за 5 минут!

спасибо конечно за совет,Eugg,я внимательно прочитал всю ветку,в том числе и посты выше,но я спрашиваю собственно не о прививках а о перенесенных инфекционных заболеваниях,но это в принципе наверное одно и тоже

но я спрашиваю собственно не о прививках а о перенесенных инфекционных заболеваниях,но это в принципе наверное одно и тоже

я за свою молодую жизнь перенесла самое серьезное так это ветрянку…к моему удивлению я не нашла ни одной записи об этом в своей карточке(хотя к врачу я обращалась и к тому же мне еще выписывали справку для школы)но такое ощущение что эта запись испарилась…я обегала всю свою поликлинику и взрослую и детскую аж до глав.врача и мне с горем пополам написали на обычном листочке с печатью и подписью участкового что все таки я болела ею.

но самое главное что эту справку на мед.осмотре даже и не посмотрели… :frowning:
поэтому не волнуйтесь…не так страшен четр как его рисуют!

2 лайка

[QUOTE=SkyWalker;320318]спасибо конечно за совет,Eugg,я внимательно прочитал всю ветку,в том числе и посты выше,но я спрашиваю собственно не о прививках а о перенесенных инфекционных заболеваниях,но это в принципе наверное одно и тоже[/QU

У меня на подобную вещь не взглянули даже

[quote="“Ирэна_Спивакова,post:32,topic:13333”]

спасибо всем за ответы,но мы уже прошли медкоммисию,все прошло благополучно,о перенесенных в детстве заболеваниях доктор спросил на словах,список прививок у нас был. Мне сделали прививку от краснухи,объяснив это тем,что в нашей стране мальчикам не делали и не делают прививок от краснухи,а в США требуют что бы она была,жене не делали прививок,в общем все окей:)

это точная информация? ви видели какое заключение вам запечатали в конверте?

спасибо!

ксерокопию “Vaccination Documentation Worksheet” Вам выдадут на руки

да, там будут указаны сделанные прививки, но я думаю, за раз нельзя сделать все требуемые прививки (епідемічний паротит, кір, краснуха, поліомієліт, правець, дифтерія (дифтерійний анатоксин), коклюш, грип, НІВ (гемофіліс інфлюенца тип В), гепатит В, вітряна віспа та пневмокок.), оч. интересно какое было конечное заключение врача

может я конечно и ошибаюсь но…некоторые прививки если вы не зделали в детстве и преодалели определенный возростной барьер,то вам её делать не будут

это точная информация? ви видели какое заключение вам запечатали в конверте?

да, сделали 2 прививки, заключение врачей показали и при мне запечатали в конверте

а от каких именно болезней были сделаны 2 прививки и что было написано в заключении если не секрет?

дякую!

или ответьте подалуйста так, во втором пункте Vaccination Documentation Worksheet на против каких заключений Вам поставили галочку?