Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

Я занимаюсь 5 дней в неделю,выходные делаю себе полноценный отдых-очень разгружает мозг,c понедельника снова хочется в бой.Но я думаю моя схема подходит только для не работающих и неучащихся , т.к у ребят самый активный период это выходные , наверное.

Просто надо отвлечься, сделать че-то что расслабит и даст заряд бодрости одновременно, порубайся в игрушку, в покер, посмотри пару серий “Клиники”, еще че-то там, у каждого свое. :slight_smile:
Ну и преодолевать, преодолевать и еще раз преодоливать! :letmein:

Верно, выходные самый рай для учебы)

Еще мне нравится организовывать себя четкими рамками труда и отдыха.Например :учу с 8-12 ,с 15 перерывом 10-10.15 ,стараюсь не отвлекаться ,делаю заранее себе комфортные условия,чаек-кофеек. А потом с 12-13 заслуженный и долгожданный отдых :обед,сериал и тд. Но лучше всего разгружает и отвлекает спорт + глаза отдыхают.

пфф, у меня отработки, госы, какие то безумные циклы в конце семестра перед госами, которые нельзя пропускать и на которых двояки только так ставят - я за 3 недели сделал только один блок наверное. Зато я самые серьезные для меня главы прохожу - если я тему просто не осиливаю, то у меня начинается правило одной страницы. 1 страницу прошел вдоль и поперек в ФА, сижу в айпаде смотрю какой нибудь видосик, сижу на форуме - дальше еще одна страница. Так для меня оч хорошо для каких нибудь антибиотиков, или вирусов(которые я до этого вообще не трогал как будто) или главы фармы в ФА(там где toxicities), этот бред невозможно взять наскоком - все забудешь через пару дней, включая мнемоники. Поэтому правило одной страницы мне оч помогает. Главное заставить сесть.
И я заметил, что когда отрабатываю или меня что то спрашивают в вузе, то я тупо overthink. Например, преподша спрашивает у меня человек 80 лет упал без сознания, что будете делать. Я начинаю выпытывать а что за человек, а женщина или мужчина, а вредные привычки, пахло ли от него алкоголем, были ли у него травмы головы в прошлом - преподша просто говорит, что это не важно(как это не важно, думаю я, лол)

Что делать- скорую вызывать. Что еще тут можно сделать, пошариться по карманам, в поисках лекарств типа нитроглицерина, причиндалов диабетического больного, прощупать пульс, если его нет- реанимационные действия до приезда бригады, что бы потом в тюрьму не сесть за не оказание.

Удачи на госах!!! Помню как переживала,а в итоге оценки то не на что не влияли. Эхх))

1 лайк

Как дела?:smiley:

Дела ужасно)Впереди новый год, настроение совсем не для учебы. Последнюю неделю еле как занимался. Сейчас решил до 1 января повалять дурака, заняться другими делами. Так сказать освежиться перед следующим марафоном)

Поддерживаю!)) Отдыхать тоже нужно, у меня тоже дел не в проворот, микру так и не закончила, ну и ладно. Отгулять праздники, а потом пользуясь многодневными выходными, наверстать:)
Толком в голову ничего не лезет, начинаю читать, отвлекаюсь, т.к. вспоминаю что что-то не сделано)

Поьзуясь моментом, хочу всех готовящихся к step1 поздравить с наступающим Новым Годом и обязательно сдать в наступающем году этот экзамен и не меньше, чем на 240 баллов! Удачи нам всем!

Я сдала этот экзамен вот уж почти 2 года назад. А сейчас я побуду “строгой мамочкой”, вы уж не обижайтесь. Этой теме уже почти год, и кто из пишущих здесь уже сдал этот экзамен? Или хотя бы приблизился к нему на расстояние 2-3 месяцев до сдачи? Народ, активизируйтесь! В матче ОЧЕНЬ важен год окончания института!!! Я сейчас в матче участвую, прохожу интервью. Практически на всех интервью - только свежие выпускники, иностранные в том числе (я - динозавр просто, но с гринкартой)). И баллы у некоторых (из разговоров в процессе) не то чтобы блестящие. И их зовут, потому как они только из медшколы.
Так что мой вам совет - не тяните, учите-учите-учите, до тошноты и после нее. После первого степа еще минимум 2 экзамена впереди, а для тех, кому виза нужна - все 3. И если на каждый экзамен по 2 года тратить, то этим вы убиваете все свои шансы на резидентуру…

Удачи всем!

4 лайка

Спасибо за дельный совет!я учу 11 месяцев,в планах была сдача в декабре,но продлила еще на 3 месяца-сейчас каждодневная зубрежка,мечтаю поскорее сдать,тем более уже 10 лет гэп…Здесь многие ребята работают,потому так долго и учат.

… (ошибочно)))

Хочу присоединиться к словам Rapuncel) Всех вас ребят с наступающим новым 2016 годом! Я думаю, что понимаю многих из вас, кто учится или работает, а еще впридачу учит Стэпы. И именно вам хочу пожелать сил, терпения, стимула, курса доллара 30 и всего, что вам нужно для успешной подготовки и сдачи этих экзаменов.

1 лайк

Да, курс доллара 30 это то, что всем не хватает. Если бы Крымнаш отсрочили бы года на 3… Хотя я думаю многие бы не готовились к степам, если бы не крымнаш(во всем нужно искать хорошее, ага).
Присоединяюсь к поздравлениям на нашем уютном форумчике, желаю всем счастья, времени, поменьше прокрастинации и побольше эффективности! Ну и конечно же баллов 250+ с успешными матчами и с выигранными гринкартами в DV2017!

1 лайк

Юля, а не то чтобы блестящие баллы это сколько? 230? Поздравляю вас с окончанием эпопеи, желаю сматчится куда хотите:D

Еще хотел похвастаться, я купил на полгода скетчимикро - ГОСПОДИ, ВОТ ЭТО ПРОСТО 10/10 для меня, когда у меня база и 3 раза по микре прошелся(ну кроме вирусов и паразитов, по ним 1,5 раза)

Поддерживаю )) тоже купила, очень нравится, MMRS отдыхает

Желаю всем участникам данной ветки успешно сдать все степы в следующем году и такой же дружной компанией пойти в мэтч!

1 лайк

Всех с наступающими праздниками !!! Делаю недельный перерыв до 3 января,потом снова в бой!!!

1 лайк

Юлия,когда у Вас образуется свободная минутка,опишите свой опыт прохождения собеседований.На какую специальность? Думаю всем будет очень интересно.