Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

Разговаривала с одним пакистанцем, он выпускник этого года, у него 226 или 228 было, точно не помню уже. Всего на тот момент (4 декабря) у него было 20+ интервью… Еще одна девушка была на интервью в весьма конкурентной программе, выпускница недавняя Карибской школы какой-то, спросив мой балл (241), сказала “вау, это ж почти на 20 больше чем у меня”. Вот из этих данных исхожу.

Спасибо, желаю сматчится куда-нибудь)))

Подавала в неврологию и интернал медисин. Как закончу эту эпопею, тогда, конечно, опишу свои “хождения по мукам”)))

1 лайк

Ааааа, микра меня убивает. Как сито ей богу. Я думал, что после трех раз я буду во всем разбираться как Луи Пастер - а вот :letmein:
Плюс, ни у кого не было, когда читаешь какую нибудь главу ФА несколько раз и смотришь на какой нибудь абзац - опа, а откуда это? 0o Этого же никогда тут не было!
Blacksea, Арбаз, Рапунцель, как у вас дела? Блэкси вы уже НБМЕ решали? Чем красится трофирема Уиппла?

У меня дела в пассивном решении вопросов на Фейсбуке, в группе посвященной usmle))
С завтрашнего дня в бой, снова с микрой, буду продолжать. И потом перейду уже на Патологию, пройду её, цикл закончится. Подготовка выйдет на другой уровень и скорость. Правда,в связи с крызысом, пришлось расширить прием еще на полставки, на полтора ставках и поддежуривании,конечно времени будет не много, но что делать, что делать))

В общем,до 27 января закончится очередная подписка трехмесячная на юв, к тому времени, хочу покончить уже с теорией, надоела она до чертиков, и оставить только фа и тесты.

Всем привет в новом году))).Еще не решала НБМЕ ,т.к не закончила биохимию .Переезжаем в CA в начале февраля,много времени отбирает подготовка к переезду .khorreed ,а где покупать скетчимикро?

3 лайка

Вчера еще работал Still time to receive 20% off your subscription purchase! Use the code SKETCHYNEWYEAR

ну афигеть! я просрал двадцать баксов! везде искал код не нашел

У них редко скидки, были на cyber Monday и вот на новый год. Я добавила facebook страницы интересующих меня ресурсов в свои контакты, скидки они обычно анонсируют там, особенно часто Rx First Aid, они на каждый праздник что-нибудь предлагают.

Второй день подряд только и делаю, что решаю тесты, timed, random… Скор строго 50%:letmein:

Во-первых, время, я не успеваю уложиться в установленное время и причем процентов на 30- 50.
Во-вторых, во время анализа неправильных ответов, понимаю, что и ногда не совсем верно понимаю вопрос, и зная правильный ответ, выбрала не правильный. Ну и конечно попадаются вопросы, в которых я вообще не понимаю о чем речь и что от меня хотят, как например с гемофилой инфлюэнцей и вакциной против нее, я когда прочитала вопрос и ответы- шта? шта эта за набор букв и цыфр:lol:

В принципе, подвижки какие-то есть, решая тесты, у меня уже нет ощущения- кто я и как сюда попала, но работы очень-очень много, не только набить свою голову теоретическими знаниями, но и натренировать себя решать вопросы на время.

Нужно как-то собраться и ускориться, но как?.
Как люди сдают этот экзамен из семи блоков, если после одного блока, выжатый как лимон :slight_smile:
Они гении и каждому нужен памятник.

Рапунцель, почитай вот этого чувака. Поднялся со 130 до 220 супермегаспособом др*?ением 1 страницы из ФА 30 раз, лол. Там даже время расписано.
USMLE - Not passing on nbmes? Here’s my guide to score 220 - 230 on step 1 | Student Doctor Network
>Они гении и каждому нужен памятник.
Да в том то и дело, что они обычные люди. Тупые америкосы же. И тест же не на врачей рассчитан, а на студентов второго курса меда.

2 лайка

Спасибо за ссылку)

Памятники не американским студентам, а взрослым дядям и тётям IMG))

Мой друг получил результат 1 стэпа 2 недели назад.
Набор для подготовки: Каплан видео + каплан ноутс + фёрст эид + Гольян + УВ + УВ сэлф ассесмент (201).
Общее время подготовки: 7 месяцев.
Бэкграунд: жена, маленький ребёнок, работа фул тайм в ресёрче.
Финальный результат - 211.
Нашей теме 18 января исполнится 1 год. Не растягивайте подготовку, ребята! Время уходит сквозь пальцы.

2 лайка

Спасибо)
На самом деле некоторые уже сдали(но не отписались), некоторые вот-вот сдают с недели на неделю.

Tosyk, вопрос не по теме, ты сматчился? Куда, если не секрет? Ну и можно пару слов о процессе, если не затруднит. :slight_smile:

Оууу,очень терпеливый молодой человек, столько раз одно и то же читать.Но результат на лицо.

Мне понравилось, что он по секундам расписывал.

Tosyk, расскажите о вашем опыте, пожалуйста!:smiley:

И куда пропал Arbaz?

Привет, ребят) Возьмите новичка к себе. :wink:
Я только месяц назад начал готовиться к первому степу, прочитал биохимию и то осталась еще генетику дочитать.
Полистал Вашу тему и понял что нужно решать онлайн тесты сразу после прочтения книги. Думал купить онлайн QBank Kaplan на год. Но кто-то здесь писал что лучше сразу с UW начинать. Что посоветуете? И вы тесты решаете сразу после прочтения главы или всей книги?
Заранее спасибо.
Всех кстати с Новым Годом. Пусть этот год нам принесет максимальные скоры ;-))

1 лайк

Привет!
тесты после прочтения главы, чтобы информация отложилась. Книжка называется first aid for usmle step 1 2016 - это библия, ее нвдо знать как монахи в средневековье наизусть. Для биохимии советую лекции доктора Наджиба(Dr. Najeeb lectures) он мне биохимию с уровня ниже нуля поднял. qbank ов три общепринятых - qmax от создатаелей first aid, kaplan qbank и мастхэв - юворлд. Американцы советуют делать юворлд в последнюю очередь, потому что ты не сможешь понять всех тонкостей с первого раза(даже не то что понять, а обратить внимание) поэтому нужно решать другие банки - qmax -быстрый, дешевый, вся информация есть в FA и каплан, многие говорят что он нужный длинный и дурацик объяснения но я его не видел еще

Удачи и вас тоже с наступившим!

Привет, khorreed. Спасибо за ответ. First Aid уже заказал, должна на днях придти. Думаю для начала взять Каплановский QBank на год, решать его параллельно с изучение материала. Пытался я демо версией их тестов попользоваться, не открылись они у меня почему то. После того как уже как сделаю первую прочитку думаю UW брать.
Как у кого дела с изучением обстоят?)

Привет,я наконец-то добралась до генетики. C переездом приходиться много всяких дел совершать,не всегда хватает времени на учебу. Надеюсь в скором времени это изменится.

Мой step 1.
Добрый день, коллеги!
После сдачи экзамена думала написать на всем нам известном форуме, но он по какой то причине закрылся, но ,именно с него я начала свою подготовку и почерпнула много полезной информации в своё время и считаю должным поделиться своим опытом и надеюсь, что кому то это поможет .
Подготовка к экзамену 13,5 месяцев, однако во время подготовки были перерывы по 2 и даже 3 недели несколько раз в связи с определенными обстоятельствами, поэтому чистое время учёбы подсчитать затруднительно.
К началу подготовки английский практически нулевой, первые книги все со словарём, к середине подготовки уже беглое чтение и перевод лишь отдельных слов, особенно это касалось бихевиор.
Из ВУЗа я выпустилась давно, поэтому такие дисциплины как биохимия , фармакология, микробиология и тп -практически проходилось учить заново .
Материалы для подготовки :
Каплан ноутс- 2 раза все книги и отдельные предметы (например, биохимия)-трижды
Гольян -2 раза
Фа -не менее 5 раз точно (обязательно вносите в фа всю доп инфо из тестов, моя фа исписана вся вдоль и поперёк даже во вступительной части;))))
BRS -физиология (супер книжка) и бихевиор
High yield- анатомия и бихевиор
Остальные книги читались лишь определенные главы и особого вклада они в обучение в итоге не внесли, поэтому список их не публикую
Каплан q bank
Uworld q bank
Nbme

Первые тесты из банка начала делать уже через 3 месяца подготовки и думаю, что в моем случае, это было правильное решение.

Первый банк был каплановский и закончила его с 65%, второй банк uworld и последние недели перед сдачей проценты были больше 80%.

Nbme делала онлайн и согласна с большинством, что именно эти тесты дают тебе понимания на каком ты этапе, правда в моем случае даже они немного ошиблись с баллом, но корреляция однозначно была.
Первый nbme за 3,5 месяца до экзамена -231
Последний nbme за неделю до экзамена-261
Real deal step 1 : 246

Сам экзамен мне дался сложно ( стресс был больше, чем на вступительном в медицинский) , уже первый блок меня выбил из колеи , так как я поняла, что многие вопросы я не понимала откуда они взяли, и по мне это было не похоже ни на nbme,ни на uwsa, ни на банки…
Блоки в середине были более менее, хотя несомненно и тут было куча wtf q, но все таки их было меньше. К последнему блоку я очень устала, хотя и репетировала 7часовой экзамен дома дважды, но на экзамене было тяжелее , плюс последний блок был сложнее всех и я маркировала каждый второй вопрос.
Вопросы конечно были по всем темам, но зачастую ты основывался на логике или интуиции, так как Спрашивались не напрямую те факты, что я знала. По мне из фа было лишь 60% в моем экзамене, хотя мне попадались отзывы, что у кого то экзамен на 90% из фа, но это точно не мой случай… Из этих 60% конечно были и очень простые вопросы, но основная масса моих вопросов точно не относилась к разряду элементарных .
Таким образом, с экзамена я вышла с ощущением, что я запросто могла его даже завалить, несмотря на всю мою подготовку . Ожидание скора было длительным и мучительным в связи с кучей праздников и задержкой скора из за этого , итог вы знаете )
Теперь впереди подготовка ко второму степу с учётом ошибок на первом)
Всем хочу пожелать удачи и верьте в себя! Экзамен сдать реально, даже при минимальных знаниях каких то предметов и языка изначально, но несомненно нужен упорный труд. Экзамен я взяла именно пятой точкой, когда учила с утра до поздней ночи и отказывалась от встреч с друзьями и родными , так как приоритет был степ 1.
И обязательно берите nbme online до экзамена и, если балл меньше 220, лучше отложить экзамен и продолжить подготовку.
Еще раз всем удачи !!!

12 лайков