Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

Ну я их еще не только в голове рисовала- все было закреплено на бумаге

Для меня это проблема, я теряю столько времени на их создании, что проще плюнуть и выучить так.
Хотя если стащить у кого готовый, то вполне вариант, надо покопаться в этом направлении.

Сейчас читаю биохимию, очень помогают ассоциативные ряды со всеми этими аббревиатурами:)
Маленькие бумажки, для записок, я на них рисую либо самодельную мнемонику либо схему и леплю на стену над рабочим столом, поэтому, при случайном взгляде на бумажку, тут же вспоминаю)) Бумажечки у меня цветные, желтенькие, розовые, зеленые:)

1 лайк

Я делала карточки по микробам, по самим возбудителям на картоне писала от руки, кто по грамму, что ферминтирует и т.д. примерно на 1/4 формата А4 , если немного про возбудитель, могу несколько написать, правда на всех меня не хватило… Еще удобно с обратной стороны написать воз-ль и сразу не переворачивая попытаться про него вспомнить… схему тока одну, например, грам, пал\кок, где растет, что ферментирует, особенности, осн патогенеза и основные черты патогенности, болезни, лечение\вакцина, если есть.
А еще таблицы из общей микро, распечатала и наклеила на картон, от детских всяких коробок и т.д. (чтоб поплотнее) и таскала их с собой, в транспорте, очереди-достала, повторила, правда эти табл разного формата, но меня не напрягало)))) Люди смотрели на меня странновато :lol:

2 лайка

Да уж…от микры в голове ничего, кроме норм допустимых бактерий в воздухе и на стенах операционной…
Ну и Грам это фиолетово-розовое, а еще на экзамене по микре я перепутала препарат почки крысы и яичка крысы))) Я тот еще микробиолог:lol:

Посмотрите на рашандокторс карточки kid’s doctor, кажется так ник, вроде хвалили их, не помню тока по каким предметам… Там еще и другие формчане выкладывали…
Кстати, для того, чтобы не перепутать Г+ и Г- цвет на карточках, я пишу окраску по Грамму цветным маркером и название возбудителя тож, либо выделяю))), потому как постоянно путаю, какой цвет +, какой минус, а так всегда перед глазами…

2 лайка

Посоветуйте пожалуйста, предлагают недорого книжки Каплана, но за 2006 г. взять их? Или вдвое с половиной раза дороже, но за 2014г. ? Деньги критичны для меня, критичен ли год издания, как думаете, все таки 2006 это девять лет назад было…
Сейчас читаю распечатки 2012-го года, что не очень удобно.

У кого работает приложение usmle step 1 на андроиде? Обманщики, деньги дерут , а приложение не поддерживают.

Вот эти книжки?

Да, они, мне предложили за 13 тыс, в принципе в этом объявлении они стоят 8300, плюс отправка 3000. То на то и выйдет в итоге…

Хм, я не зала о нем. А что там? Тесты?

Это qbank версия для андроида. Там распродажа
Купили и мучаемся теперь.

1 лайк

А цена-то в общем приличная. Обидно((
А в техподдержку обращались, или к разработчику?

Да, они сказали что больше не поддерживают айфон и андроид
I mean it does work on the laptop.

А, понятно.

Я все-таки решилась купить поновее Каплан. Лучшая инвестиция - образование (с) :slight_smile:

.

kaplan Qbank on ipad тоже плохо работает

1 лайк

northeast и pahan1 Спасибо, что предупредили, т.е. а приложениями можно не заморачиваться.

Книги за 2014 год не отличаются от 2011, это перепечатка причем сделанная не в США а в Пакистане кажется, читал что качество бумаги хуже гораздо. Надо брать книги голубые, 2011 года. Я сам думал может разориться на 2014 год, но смысла в этом нету. Покупать лучше на ебай.

У меня на айфоне работает отлично. На айпед правда не ставил.