Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

Я читаю 2010, у меня под них видео, но вот 2006 мот староват?

Согласна, пишите в тех поддержку, а еще лучше звоните, у меня были проблемы с обычным доступом, так я и писала и звонила, на андроиде тож не пашет, но мне пока не критично… по этому поводу не писала, хотя они в письме писали, что если на планшете не раб пишите нам… Но мне каж они больше пошевелились, когда я позвонила…
Кстати, как я поняла, если делаете на андроиде, то потом на компе не сможете посмотреть те тесты, которые делали и наоборот… по-этому я делаю на одном тока…

1 лайк

Я бы взяла и одиннадцатый, к тому же они были бы и дешевле, но предложили либо 2006 либо 2014. На eBay мне выходит дороже, чем здесь, с рук. Пакистан так Пакистан, я уже так устала от этой эпопеи с книгами и распечаток, то согласна уже на все))

Вот и мне кажется, что староват…
Видео у меня тоже 2010-го.

2006 год точно не подходит, они общедоступному видео не будут соответствовать.
P.S. А я свои книги 2011 года оригинального Каплана получил нахаляву - друг /доктор нашла их на свалке в своей деревни. Дуракам везет :slight_smile:

А в чем проблема распечатать? Я купила принтер под это дело и распечатала все… сначала хотела купить, но у нас за сумму потом переплата большая (разтоможка), долго идти будут… потом они в основном в комплексе продаются, а мне некоторые книги не нужны… теперь разложила по файлам, да бумаги много… зато дешево и сердито и мазюкать не жалко… мне как-то в книге неудобно… По-этому распечатай и не майся… Ведь главное знания, а не вид источника)))

1 лайк

У меня ч/б принтер, старый еще, покупать принтер цветной плюс краска, плюс бумага так же и выйдет. Я тоже подписываю незнакомые слова, но в книгах не буду, ну и переводить нужно сейчас уже гораздо меньше. Да и процесс должОн приносить удовольствие, а у меня пунктик, люблю книги)) Поэтому распечатки поднадоели и утомили, и не цветные)) Буду аккуратно пользовать, потом продам:)

Хозяин-барин, у меня черно-белый принтер, картинки отдельно смотрю на планшете и компе. До 12 года каплан вообще был черно белый вроде)))) Я не только перевод пишу, а выделяю фразы, пишу с лекций целые куски пояснений))))

Я их в уме держу)) Пытаюсь привыкать к оборотам, словам. Иногда кажется, что язык специально наворачивают и усложняют, как только могут)))
Когда переводишь в гугл-транслэйт некоторые слова, выпадает их происхождения, каких только нет, и французский, валийский, венгерский(!), польский и т.п., один раз даже попалось слово из языка Зулу=0. В общем, велик и могуч английский язык.
Думала что с языком будет сложнее, именно в понимании материала, но материал подан так удачно, что мне легче его учить на английском, чем наши советские учебники на русском. Парадокс:)

Надо использовать переводчик Яндекс, он содержит в себе англо - русский медицинский словарь в отличие от гугловского.

1 лайк

Советую мультитран, нет практически не одного слова,перевода которого бы я не нашла там и сокращения тож:ok:

1 лайк

Спасибо за наводку!
А я пользовалась среди прочего, англо-русским медицинским словарем, купленным примерно по окончании института- шоб былО))
Но везде с собой не потаскаешь, он огромный.

Вопрос из сегодняшнего банка.
Нет ну что за страна, что за люди :slight_smile:

3 лайка

Всем бы такие проблемы на девяностом году жизни))

Вот, наткнулась на статью, где человек, дай бог ему здоровья и процветания, подробно описывает свой опыт подготовки и сдачи первого степа. Особенно понравилось, что подробно расписана тема регистрации на экзамен. Правда читать нужно снизу вверх, начало статьи внизу. http://besumka.livejournal.com/
Если у кого-нибудь есть еще ссылки на подобные заметки, с удовольствием почитаю, и вообще чужой подробный опыт очень полезен:)

2 лайка

С биохимией реальный затык. Что делать, не знаю. Читаю, как другие готовились и сдавали, вот люди реально крутые и мегамОзги. Не хочется ныть и сама не люблю нытиков, но как «победить» биохимию? Там все-все нужно выучить из учебника или достаточно зазубрить раздел Biochem из First Aid, а остальную информацию просто понимать?

Победить ее можно только тестами. И кстати я бы не стал с нее начинать, лучше пройти физиологию чтобы прийти к пониманию что надо.

1 лайк

Я начала с анатомии, потом прошла нормальную физиологию и вот теперь биохимии черёд. Правда, лекции по биохимии не слушаю, нет времени, может стоит послушать, так легче осознать? Тесты пробую решать, но они страшные. Завтра попробую послушать кое-что из прочитанного материала, сравню.

1 лайк

Сын друзей учился на каплановских курсах в NY , степы сдал.

1 лайк

Это классно, но лично я увы не могу позволить- работа и двое маленьких детей:) По -доброму завидую тем, у кого эта возможность есть, потому что нужно использовать все доступные методы. А курсы, есть курсы, общение, атмосфера, ты живешь этим:)