Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

зато сколько денег без курсов экономится

попробуйте послушать каплановские лекции, у меня биохимия пошла именно после них, до этого тоже было как у вас

1 лайк

Спасибо, сейчас их скачиваю. Надеюсь на сдвиг.
А вы на стадии подготовки или уже сдали? :slight_smile:

Step 2

1 лайк

Говорят, что готовиться ко 2-ому степу легче, чем к первому, это правда или миф?

по личным ощущениям ко второму готовится интересней нет той нуднятины что в первом степе, но а по трудности наверное одинаково, нет скорее всего чуть легче

1 лайк

мне по вопросам нравилось учиться, там в ответах практически необшодимый минимум есть. в смысле юсмилеворлд и тыпы. самые сливки

1 лайк

Пришли мои учебники, ура! Они 2013 года напечатаны, в США, прекрасное качество бумаги. Первый владелец читал только Анатомию и то, только до половины. Поэтому они вообще новые. Уверена, дело пойдет веселее) Биохимию почти закончила читать.

Коллеги)Хоть это и строго индивидуальный вопрос, но все же. Посоветуйте пожалуйста очередность предметов на стэп 1)

Могу назвать свою, хотя, возможно, она не совсем правильная, но то, что фарма с патаном в конце, это и так понятно… А у меня так- микро—физиолог—анатомия с гистой, эмбрио, нейро----биохимия с генетикой и молекуляркой----фарма----патан 1\2 надоело:lol:—заменила иммункой—продолжаю патан… остается бехейв, которую я пыталась читать перед БХ, не пошла…

1 лайк

Да, у всех по своему:) Я выстроила очередность в соответствии с методом Zum-zum :
Анатомия- Физиология- Биохимия- Иммунология+Микробиология- Патология- Фармакология- Бейхав. По этому методу, после прочтения лекций Каплана по предмету, читать Фёст Аид того же предмета и делать тесты по тому же предмету. Погуглите, он есть в интернете.
Еще читала про метод Dr. Taus, тоже интересный.

Сегодня разговаривала с человеком сдавшим экзамен, он говорит- Можешь не читать ничего, выучи Патологию Гольяна, и прорешай все тесты Каплана Кубанка и выучи их наизусть и будет тебе счастье… Но, я все же прочту, он-то ведь читал))

1 лайк

Сегодня взяла доступ к Каплановскому банку. Взяла тест- 30% правильных ответов, на уровне easy:lol: Чем занималась почти полгода?? Но радует, что ответы, на которые ответила правильно, ответила осознанно, т.е. я реально вспоминала, ага, вот это было в той-то теме и напечатанный текст вставал перед глазами. И вообще возникло ощущение, что вопросы создавались в большинстве по Клиникал Коррилэйт. В общем, как и говорили товарищи по подготовке, когда начинаешь решать тесты, начинаешь понимать, что от тебя требуется, хоть примерно.

Amata спасибо еще раз за multitran:flo:

3 лайка

каплан десять лет назад мне не понравились вопросы- недостаточно подробные ответы.
юсмилеворлд и юсмилеизи на тот момент толковые были

У меня есть в планах приобрести UWorld, я слышала, что они ближе именно к экзамену тоже :slight_smile: Пока пользую бесплатный месяц Каплана, очень удобно)

Метод Зум-Зума неплох, тока там учить надо по 8 часов, без отрывов ))))
Чет, я уже склонна верить знакомому… Но все равно повторять буду Каплан тоже… Но налягать на тесты))))
Rapuncel, молодец, что подключила тесты, думаю, сейчас у тебя подготовка пойдет быстрее и качественнее)))
Ответы довольно подробные, многие тесты пересматривались в последние 2 года, есть немного вопросов новых, ЮМЛворлд не пробовала еще, может, они и лучше,но Каплан тож хорошо разжевывает…

1 лайк

Ну я ЗУМ-Зум под себя адаптировала, просто приняла общие основы к сведению. К тому же, у автора метода хороший инглиш, а вот у меня не очень и мозг начинает сопротивляться «чужому» языку через пару часов ну и не располагаю такими условиями по свободному времени. Плюс, он советует тестироваться после каждого предмета, а я буду по ходу пьесы, правда, как еще успевать видео смотреть, ума не приложу. Видео все-таки загружу на планшет и буду в свободные минутки смотреть на работе:secret:

Ой, с видео беда… Я тож его уже, наверное, 2 месяца не смотрю… Хотя некоторые не смотрят вообще…
У меня вопрос к тем, кто пользовался патомой… Вот люди пишут, смотрю картинки патомы, это что имеется ввиду? меня есть их лекции, еще пока не смотрела,я ходила к ним на сайт, но нигде отдельно препаратов не нашла, это имеется ввиду картинки с лекций? Или есть где-то отдельно, но я плохо ищу?

Когда покупаешь курс лекций они книжку бесплатно тебе почтой высылают. Вот в нее и смотрят.

1 лайк

Как называется эта книжка?

Так и называется - Fundamentals of Pathology - она сделана полностью по лекциям, также как Каплановские ноутсы к видео.
Смысл Pathoma именно в видеокурсе, где просто и понятно объясняют патологию, рисуют схемы, и прочее. Сама по себе книжка значения особого не имеет, материал повторяется с Каплановским на 90 процентов. А вот лекции Каплановские по патологии просто отвратительные, видимо поэтому и появилась Pathoma.

2 лайка