Поделитесь впечатлениями о Портленде, Мейн

Доброго времени суток. Не нашел в разделе рассказов об этом замечательном городе, вдруг кого мой вопрос сподвигнет рассказать)

Эх, Maine! Очень хочу туда скататься, пожить в каком-нибудь доме с маятником
Я конечно там не был, но думаю, что там работы в сфере IT нет, развито рыбацкое дело

Так начните сами.
Почему он замечательный?

Ну, по данным некоторых источников, Portland, ME is the best place to live 2015.

Why Portland, ME is one of the best places to live | Housing and Real Estate

Я не была, но много хорошего об этом городе читала. Правда, всем рэнкинг не нужно слепо доверять, но все же.

Why is Portland on so many national ‘best cities’ lists, and why should anyone care?

1 лайк

Так яж туда только хочу) А список из публичной информации едва-ли интересн, этож не реклама города.
Если в двух словах (судя по Интернет), достаточно большой и процветающий город (есть работа, в том числе для приехавших), в среднем дружелюбно относятся к геям (я не гей, но для меня это маркер общей доброжелательности), большой пригород (невысокие цены на недвижимость, а работа все равно рядом), сравнительно недалеко НЙ, большая инфраструктура развлечений (хотя столица и Огаста, по факту основной город Штата именно Портленд), довольно суровый (по сравнению с югом страны, не с Сибирью) климат, что делает его чуть менее привелкательным для граждан, и создает потребность в кадрах со стороны (это мое умозаключение). Но это все понаслышке, хотелось бы послушать живших/бывавших.

Там даже на заправках не только пиво но и вино!

Technology Jobs | TechMaine

А у нас еще и крепкие напитки продают… :lang:

Очень скучно вам живется там значит :slight_smile:

Это, как бы, разные концы страны… Хотя who cares…

Насчет большого города это, конечно, была шутка. Маяк там красивый, лобстеры вкусные, ferry Cat ходит в Новую Шотландию, но с переездом туда я бы не спешила.

Ну так расскажите!
Большой по меркам Мейна, конечно.

Друзья, поделитесь инфой - сколько там рент стоит (Портлэнд) уан бэдрумный не подвальный средний в любом районе кроме гетто ?

Скажем так, если там есть работа, которой больше нет нигде, то да, там можно жить. Пока есть работа. Но ехать туда просто так, надеясь найти работу, я бы не стал. Потому как это, по большому счету, “край земли”. Да, два часа до Бостона. Да, шесть часов до Нью-Йорка. Но все равно, много не наездишься.

А я бы в этом городе жила, чем-то он меня привлекает. И штат.

Что например за работа, которой нет нигде?
Край земли - как будто это что-то плохое) В том смысле, что у “края мира” есть ряд преимуществ:

  1. Самая низкая преступность по стране (речь конкретно про Мейн, а не Портленд)
  2. Самое консервативное (те, свободное) законодательство об оружии.
  3. Наименьшая плотность населения. Есть возможность жить без соседей в непосредственной близости от города.
    Для меня все это важные факторы (ладно, оружие просто фан), так чем для меня плох “край мира”?)

Попытаюсь сформулировать. Бедноватое захолустье, причем даже не очень приятно выглядящее по сравнению с такими курортными местечками Мейна как Йорк-Оганквит-Кенибанкпорт-Уелс.

В штате да… на пенсии… в богатых курортных местах. Штат, кстати очень контрастный. Как-то попали на фестиваль воздушных шаров в Льюистон-Обурн эрию… ужас какой-то трэшный, в отличие от богатого побережья с имениями Бушей и such.

Причины жить где-то конкретно, могут быть разные. В большинстве случаев это работа. Или близкие родственники. Или желание жить далеко от цивилизации (или наоборот, в “сумасшедшем мегаполисе”). Какие причины у вас? Причем лично мне не интересны ваши причины. Но попытка их сформулировать поможет вам самому определиться, чего же вы ищете.