Поделитесь впечатлениями о Портленде, Мейн

Да, про машину тоже думал уже с этой точки зрения. Хуже того, для нее еще и американские права нужны, получить которые занимает как минимум, время, а значит еще деньги на проживание без работы, которой нет без машины.
пошел искать инфу о транспортной системе Портленда

А Вы машину водите?

К необходимости иметь машину нужно привыкать как можно быстрее, потому что даже, живя в мегаполисе, как только Вам захочется выехать за его пределы (а Вам захочется) - нужна машина.

Вожу, и к ее необходимости привык дальше некуда. Но мои российские права со стажем не признаются США.

Я ездила в МА год с казахскими правами. Теория сдаётся в тот же день за компом. Вождение нужно назначать за пару недель - очередь, в это время можно ездить по имеющимся правам. Мне и казахский стаж вождения засчитали для страховки.

Bureau of Motor Vehicles

Штат очень похож на Канаду, особенно на НБрансвик и Нскошию. Однако же драйва чуть больше. Охота и морская / озерная рыбалка хороши.
Не белокожих мало. Французы сосредоточены на северо-востоке, на болотах.
В целом - штат для отдыха, для покоя. Держат курочек, лошадок, выращивают кукурузу, картофель, видел виноград. Летом много туристов из иных штатов, неплохие антикварные и блошиные магазины, экскурсии на китов, авиаполеты.
Портланд - единственно хорошее тусовочное место в штате. Даунтаун на холме). Русский продуктовый недалече.
Работы мало, народ трудится на низкооплачиваемых ставках в основном. Пока по общению с местными уяснил, что $15 в час, это ОЧЕНЬ хорошая зарплата.

Не претендую на объективность:lang:

А что там тусовочного? На город действительно похоже. “Центр” приятно реставрирован, но тусовочного?
С остальным описание штата согласна.

Очень красиво проехать от Бар Харбора или хотя бы Белфаста до юга штата… Виды!

Я там отдыхаю с ребенком. Едим лобстеров, купаемся, гуляем и тд.
Больше там делать нечего. Забытый богом край ( шучу-шучу)
Не, там тусуются какие-то типы, вцелом не страшно.

Купаемся? Дикие северные канадские люди.
Прорубь как ледорубом или с разбега головой?

Не выдумывайте , прекрасная вода.
Сами вы дикий. В июле месяце естес-но.
В Saco. Там залив.

Мне гугл говорит, что пик температуры воды в Old Orchard в августе - всего лишь 18 градусов, экстрим до 20 градусов… это же пипец как холодно!

квебекцы даже более северные чем канадцы

У нас, на южном побережье от Бостона, температура воды выше 19 градусов и не бывает: в самый раз. Купаемся, как только вода прогревается до 65-66 градусов по Фаренгейту:-)
В Северном море водичка была еще прохладнее - моим пацанам было нипочем. Мне думается - дело привычки.

Я тоже думаю, что дело привычки. Потому и проверяю температуру всегда :slight_smile: чтоб не попасть в такую ситуацию :slight_smile:

Да уж в Бостоне летом вода холодная, но привыкаешь, я тоже когда первый раз зашёл взвыл, но потом привык уже. Правда долго в такой водичке не понежишься, кое-что отмерзает и стучит, но а так ничего, хорошо бодрит, когда на солнце размякнешь :slight_smile:

Что мне вам сказать про Сахалин,'вы странные люди.
Ну почему вода в океане должна быть обязательно как парное молоко?
Для этого я езжу в Сарасоту, 150 раз за год.
А это Мейн, северная природа, рыба, сосны, прогулкм, горы. Свой шарм.
Вода была 24 градуса, почти все лето. Да, никто не кис в воде часами.
Но это так приятно, на берегу жара, а ты входишь в прохладную воду.
Короче. О чем мы? Это и есть нормальное человеческое лето, а не когда мозг вскипает от жары.

1 лайк

Вам поможет Кейп, там теплее. Вполне можно понежиться. Не Карибы, но вполне ничего.

Это опять же смотря с какой стороны подъехать, на Wellfleet’e и всё что с востока так там весь год льды антарктики,а вот с южной стороны да, кое-где можно найти потеплее.
Были ещё в New Badford’e на Horseneck Beach там тоже вода прогревается хорошо.

Old Silver beach (когда там не много народа), Woods Hole и рядом очень не плохая водичка. Это чтобы далеко не ездить. Пару раз этим летом попадали в South Yarmouth/Hyannis/Dennisport и тоже не расстраивались.
В Wellfleet почему-то вода действительно прохладнее обычно, но там свои прелести.

Horseback beach приятное место с правильной водой. Обожаем его галечную часть. Там сложнее с парковкой чем в парке, но поприятнее.