Поделитесь информацией с оптимисткой!

Теперь понятно, почему не доходят правила безвизового нахождения в Шенгенской зоне для граждан США.
PS Это уже даже не смешно.

3 лайка

Насчёт национализма - улыбнуло. Мужа моей знакомой, которая родом из Западной Украины( а муж русский) чуть не убили на почве этого самого национализма. Насчёт бездомных собак, то поверьте мне, это маленькие цветочки, по сравнению с тем, что вам придётся увидеть и не дай Бог почувствовать на себе в современной Украине. И туризм - не есть иммиграция!
Почитайте тему про то как на Украине жить “хорошо”.
Почитайте тут: http://www.govorimpro.us/иммиграция-в-другие-страны/18652-переезд-из-сша-в-украину.html

2 лайка

Да, про Западную Украину я тоже ничего не знаю. Особенно про отсутствие национализма ( не в укор жителям того региона).

Не могу найти тему, про то как “хорошо” на Украине. Вроде называлась Что невыносимого в Украине. Но в поиске почему-то нет. Может модератор найдёт?

Ой, за что люблю Украину…хоть и не люблю бездомных собак и никогда не кормлю…
Но мою коллегу, милейшую и добрейшую барышню, которая кормит всех псов округе, избил за подкормку собак ее же сосед… И что? И ничего…нет у нас такой статьи… Как сказали мне когда-то в ментовке: вот когда вас убьют, тогда и приходите:)))))) тогда было не смешно…
Люблю я нашу неньку, но как свалять с нее хочу… Ибо даже за высоким парканом мое малодушное тельце не перестает ощущать тревогу…

3 лайка

НО, если вы не приехали в сша ребенок или не родились здесь ,то (на 99% !) ВСЮ вашу жизнь вы будете тосковать по родным местам и , даже, если лет через 10 ( вряд ли раньше) - работая на двух работах как минимум и экономя на всем, вы встанете на ноги - все равно вы будете использовать любую возможность, чтобы съездить домой

Nepravda, I nepravda. I ewe raz - nepravda.

2 лайка

ЗападнаяУкраина-мило, чистенько, подешевле Даунбасса будет, но…
Вы что, отмените бюрократию, бомжей, собак на улицах, продажных ментов, взятки? Ну нет там заводов и фабрик и чего? Все то, от чего большинство хочет сводить, там есть, только природа получше…
А национализм был и есть…просто если вы их коллега, то над вами мил пошутят… Если вы пошутите ночью в переулке- то по голове получите…

И зачем тосковать то? Я не думаю о прошлом, мечтаю о будущем своем и своих детей…да поср…ть мн на мою тоску, когда наркоманы вокруг. Как продавец лекарств вам говорю, страна в ж…е, когда топ продаж в стране- широко используемых наркоманами продукт.
Или на Западе Украины все от природы на заробитки рвутся в Польшу? И почему мои коллеги львовяне ездят за продуктами раз в неделю, но опять же - в немецкие супермаркета в Польше?

Я понял, что речь идет о Закарпатье. Это тоже западная Украина. Но от Львова очень отличается.

Ну чуток еще) гладко так пишет, как по маслу… Не может мимо голодного животного пройти… На Украину собрался человек… Год в Швейцарии потому что хотелось… Но энергетика США не подходит человеку.
Ох, пишите еще. )))

2 лайка

Сколько себя помню - вечно на том Закарпатье наводнения.

А позвольте вопрос…а почему США?
Вы понимаете - что в вашем возрасте и тем более возраст супруга - вы фактически будете вырваны из родной среды обитания ( язык, традиции, друзья, знакомые, родные и тд) и заброшены в Абсолютно чужой для вас мир?
Да, США красивейшая и уникальная страна. Я ее очень люблю и благодарна тому, что мне дала жизнь в сша.

Огромное спасибо за информацию! Те города, о которых Вы написали, возьму себе на заметку. Приятно, что на форуме есть люди, который могут помочь, пускай пока даже советом.

1 лайк

Первые жертвы.

[QUOTE][/QUOTE]
А на форуме что маньяк завелся?

Обезврежен. :lol:

В какой-то степени. Тролль - клоунесса.

Мне очень интересно( наверное в силу своей неопытности),почему когда на форуме появляеться человек готовый кому-то помочь безвоздмезно, то есть даром, его сразу же пытаются затравить.(Ни кого конкретного не имею ввиду).Получаеться, что все люди жадные, злы и алчные?..

1 лайк

О какой помощи речь?

Не совсем так.
Если человек помогает, и говорит дело, то никто ничего говорить не будет. Например, насчет небольших городов неплохой совет был. Никто с ним и не спорил. Я бы Вам то же самое советовала.

Но если человек говорит что-то не соответствующее действительности, тогда народ может вклиниться и исправить. Что и произошло в этой теме (по поводу слов о праве жить больше 90 дней с американским паспортом в странах ЕС и Украине).

Не совсем так.
Если человек помогает, и говорит дело, то никто ничего говорить не будет. Например, насчет небольших городов неплохой совет был. Никто с ним и не спорил. Я бы Вам то же самое советовала.

Но если человек говорит что-то не соответствующее действительности, тогда народ может вклиниться и исправить. Что и произошло в этой теме (по поводу слов о праве жить больше 90 дней с американским паспортом в странах ЕС и Украине).
Человеку, задравшему вопрос, это только на пользу, так как в конце концов он получит более достоверную информацию.