Подробная инструкция по Photoshop

Да. Только строение лица у всех разное, поэтому уровень глаз, носа и губ может не совпасть. Ориентируйтесь лучше по макушке головы, подбородку и глазам.

1 лайк

Вовсе не обязательно наличие надписи sRGB в свойствах файла. Главное, чтобы фотография была представлена в цветовом пространстве sRGB.

Проверить это можно тут:
rgb-1.jpg

Или тут:
rgb-2.jpg

Смотря как корректировал… Если просто слегка вращал всю фотографию по часовой стрелке, то не дисквалифицируют, хотя не уверен на 100%. Другие корректировки наклона головы не приемлемы.

2 лайка

Ren,спасибо вам за подробные инструкции!:):):slight_smile:
Следуя вашим “указаниям” , всё у меня получилось как надо!!!

пы.сы. А фотошоп я нашла онлайн,просто ввела в поисковик " фотошоп онлайн на русском" и ву-аля! :bayan:

Можно поправлю:blush:
Ориентируйтесь по уровню глаз положение головы по высоте не важно, важен её размер.

1 лайк

Рад что инструкция помогла :slight_smile: Удачи с грин-картой!

Смотря как корректировал… Если просто слегка вращал всю фотографию по часовой стрелке, то не дисквалифицируют, хотя не уверен на 100%. Другие корректировки наклона головы не приемлемы.
Но бывает же когда фоткали вертикально и у вас получается фотография(оригинал) повернуто на 90 градусов, и в этом случаи придется поворачивать обратно на 0x + 0,0 град.

Скажите пожалуйста, а каким интересно образом комиссия распознает ретушь? Я не знаю таких программ, по которым можно определить была ли ретушь на лице или нет. Что ж теперь, если у фотографируемого вскочил прыщ, то его даже заретушировать нельзя? Типа это будет уже не настоящее лицо? :frowning:
Уж не знаю как в этом случае, но когда я фотографировалась на визу, мне в фотосалоне немного осветлили фото и поправили выбившуюся прядь волос, и о чудо! визу выдали, претензий не имели. Главное чтобы собственный фейс был похож на фотографию. Я же не видоизменяла форму носа, глаз и т. д. Поправить прическу в фотошопе совершенно не смертельно, волосы ведь в жизни как угодно могут лечь. Или я чего-то недопонимаю?

Всё что вы написали делать нельзя, ведь в правилах говориться что нельзя чтобы “в фотографиях были сделаны какие-либо изменения”
То что ““визу выдали, претензий не имели.”” относится к вашему конкретному случаю и не является правилом.

1 лайк

“какие-либо изменения” имеется в виду изменение черт лица. Некоторые дэвушки любят увеличить себе глазки, сделать носик поизящнее и т.д. Этого делать естественно, нельзя. В правилах на визу тоже написано что нельзя делать изменения. Но если живой человек абсолютно идентичен своему фото, претензий быть не может по определению.
Кстати сказать, обрезка фото под 600 на 600 это уже изменение.
Может подскажете чуду-программу, которая позволяет распознать, какие именно манипуляции были сделаны с фотографией в фотошопе? Мне как фотографу это было бы весьма любопытно )))

Погуглите по ключевым фразам типа “photo fraud detection software” и в этом роде - будете удивлены.

Amapola, надо значит надо. Не мы придумали эти правила и не нам их менять. Если хотите участвовать в лотерее, если хотите чтобы все прошло максимально гладко, то делайте нормальную фотографию. Я, например, в этом году два раза перефотографировался. Меня не устроило, что одна половинка лица была чуть темнее другой. В фотошопе я бы в легкую это исправил, но пошел и сделал новое фото.

Я бы так сказал, если есть необходимость, то лучше “отретушировать” реальное лицо (девушки знают как) и потом сфотографироваться, чем править фото.

Погуглила, спасибо, действительно интересно) потестировать бы такую программку :mda:
Узнала бы все секреты знаменитых фотографов )) но все же мне очень сложно представить каким же таким образом распознается манипуляция… Прочла что вроде как по освещению, но освещение при ретуши собственно-то и не меняется. Прямо заинтриговали вы меня )

Наверное имеет смысл перестраховаться, конечно… чтобы потом не думать, эх, блин, дался мне этот фотошоп! Просто как-то не очень верится, что они там какими-то секретными прогами распознают манипуляции.

Я например всегда снимаю в формате RAW. Для тех кто не знает, это цифровой негатив, который надо потом в фотошопе “проявлять”. То есть править по цветовой температуре, темнее-светлее, если говорить просто. Можно также с помощью цветокоррекции немного сгладить контраст и свет получится более мягким, не будут так сильно выделяться поры кожи, морщинки, которые фиксирует камера, но которые в жизни не так заметны. Теперь вот не знаю, проявка цифрового негатива из формата RAW тоже считается фотоманипуляцией и подлежит дисквалифицированию?

Вот, нашла наконец, в чем была почти уверена, это написано в самой анкете, 7 пункт:
“Any manipulation of photographs that alters the facial characteristics is grounds for disqualification of the entire entry”.
Имеются в виду манипуляции с ЧЕРТАМИ ЛИЦА. Так что если кто-то что-то подретушировал, можно не переживать :drinks:

Боюсь, что вы не правы. Ретушировать нельзя.

" если кто-то что-то подретушировал"
Где гарантия, что подретушировав фон Не произошло вот это "manipulation of photographs that alters the facial characteristics "?

1 лайк

кто подскажет , для DV - 2014 такие же требования для фотографии остаються ?

Узнаем когда выйдут Правила(инструкции) для DV2014

почему у меня не открываются рисунки в Ваших уроках по Фотошопу …
помогите, пожалуйста …
спасибо …
с уважением …:strong: