Подруги и друзья в США

Всем привет! Живу в США более двух лет. Мне 32 года. Это моя вторая эмиграция. До этого переезжала в другую страну и жила там 7 лет. Почему-то эти две эмиграции в моей жизни разные как небо и земля. В первую эмиграцию я быстро нашла свой круг людей и вела активную социальную жизнь. Здесь же я чувствую себя ужасно одиноко. При этом здесь есть довольно большое русское сообщество. Мы иногда собираемся на праздники все вместе. Однако дальше этого не заходит. Я пыталась общаться с некоторыми из девушек но все не то. Вот у меня вопрос у кого так было и как долго ушло на то чтоб найти друзей или хотя бы людей с кем можно проводить время?

9 лайков

Мои мысли! Это моя 5-я страна, и первая, где я не только не нашел себе друзей, а вообще не нашел ни-ко-го, с кем я мог бы хотя бы иногда пить пиво. При этом я даже в Нью-Йорке специально ивенты организовывал для русскоязычных. Чтобы хоть какой-то круг общения найти. Ни-фи-га.

Русскоязычные эмигранты в разных странах - разные! Проще всего найти общение было в Испании. Сложнее всего - в Швейцарии. Но даже там оно было! Интересное, насыщенное. Здесь же вообще какая-то пустота.

Приходится общаться с американцами. Докатился :wink: P.S. Хорошо, что есть этот форум. Иначе бы вообще завыл бы :slight_smile:

4 лайка

Мне кажется дело не во времени, а в социальном круге людей, которые вас окружают. Из моего опыта, я несколько лет жил в Сан Диего и потом переехал в Даллас. В СД я был студентом, жил в общаге и общался среди студентов. Там было реально весело, были тусовки, совместный хайкинг и т.п. В Далласе я работаю удаленно, соответственно коллег вижу только онлайн, плюс тут меньше тусовок по интересам, чем в СД. Короче тут с общением и друзьями сложнее.
Вопрос что делать, наверно искать подходящий круг общения, какие-то тусовки по интересам или еще что-то.

3 лайка

Прочитала ваши слова и на душе легче стало. Я уже начала подумывать что может со мной что-то не так)

3 лайка

Ну, если кто-то тоже подволакивает ножку и заикается, это не значит, что мы оба нормальные :wink:
А в какой стране раньше жили?

2 лайка

В первую эмиграцию у меня тоже был студенческий период. Так что вы очень даже правы. Но я никак не думала что здесь будет настолько трудно найти друзей. Эххх постараюсь настроиться оптимистично и набраться терпения

2 лайка

:smile::smile::smile::smile:
В Южной Корее.
Вообще я заметила что в каждой стране есть свой вайб. В Корее люди легче сходятся. А тут напряг. Как то неестественно чтоли.

Я пришел к выводу, что здесь люди очень уж уважают свои и чужие границы. Ты ко мне не лезь, я к тебе не лезу. Это удобно, не спорю. Но каждый варится в своем собственном кругу.

3 лайка

В Финиксе норм, было бы желание тусить.

@Longfello Приезжай, пива попьём. :wink:

4 лайка

В разных штатах разные вайбы :slight_smile: Не вся Америка одинаковая.

3 лайка

Спасибо за приглашение! :beers:
Если ты надеешься, что я забуду, то можешь на это не рассчитывать, память у меня хорошая :sunglasses:

Дааа, то что она разная я заметила.:blush: До приезда сюда для меня Америка была просто как одно большое пространство, а как тут стала жить то очень удивилась как все по разному даже если совсем немного отьехать.

2 лайка

Я за любой кипиш кроме голодовки. :wink:

@Governor шесть (емнип) лет назад приехал в Аризону и предложил пива попить. С тех пор и бухаем. :slight_smile:

У меня жена первое время страдала немного от отсутствия общения, потом нашла местные Facebook группы, перезнакомилась с кучей народа, теперь у неё социальная жизнь намного бурнее и подруг больше, чем в Москве.

7 лайков

Выход есть всегда - алкоголь!

1 лайк

Горячо поддерживаю! Готов бухать каждый день. Но есть нюанс - если я выпил вина, то в эту неделю я не похудею ни на грамм. А мне еще 10 кг сбрасывать. Поэтому алкоголь пока - только 1 раз в месяц :frowning: реже - вредно для здоровья :wink:

4 лайка

Я всегда был примерно посередине между экстравертом и интровертом.
Только в молодости чуть ближе к экстравертам был, а с годами начал потихоньку двигаться к интровертам. Всё плавно происходит, никакого дискомфорта не чувствую )

1 лайк

Вы писали или я пропустила в каком вы штате? Я везде знакомилась с русскоязычными через детей. Когда дети начинали дружить, приходилось и взрослым.
Причем я очень довольна качеством общения. Оно оказалось на порядок выше чем с друзьями на родине, с которыми ближе к эмиграции наши интересы разошлись полностью.

P.S. Жалею только, что нет англоязычных друзей.
P.P.S Еще попробуйте найти местные разговорные бесплатные курсы. Там тоже разные люди бывают. Ну и конечно же фейсбук. Даже если нет детей, зайдите в мамские группы своего штата, там вечно организовывают какие-то встречи.

1 лайк

Это мне не подойдёт я кормящая мама😄

2 лайка

Я в Алабаме. Пыталась через фейсбук тоже. Нашла сообщество. Но почему-то они как то не особо хотят со мной общаться :smile: только на праздники приглашают и всё а в обычные дни -нет. Наверно надо еще поискать может по интересам людей. С американцами тоже так пару раз встречаемся и всё. Еще и мамой я сталв совсем недавно для меня это прям сильные перемены в жизни. И страна и материнство …

3 лайка

По-моему, в Нью-Йорке настолько много русскоязычных, что они уже устали друг от друга)) В моем новом штате, мы были рады друг друга найти, знакомые хотели чтоб их сын не забыл русский, а мой ребенок, наоборот, никак не выучит английский, вот так и сдружились. (Но, конечно, я никогда не буду общаться с теми, кто поддерживает войну, слава богу с этим везло, все друзья адекватные, хоть и не из Украины)

Я насчет фейсбука точно не подскажу, не ставила себе цель именно там с кем-то сдружиться. Просто знаю что вначале все более настороженно относятся, надо время.
И есть мертвые группы, а есть живые где люди более открытые, что ли.

6 лайков