Подскажите город или штат по критериям

Мы получили первый пакет, уже отправили необходимые анкеты на семью и у нас встал вопрос куда ехать…
Я много прочитала тем в этом форуме, но теперь в голове " каша " и я в полной растерянности.
Мы с мужем определили для себя критерии, по которым мы хотим выбрать штат , а потом и город.
Огромная просьба помочь советом, какой город или хотя бы штат, которые подпадает под эти критерии.

Итак критерии:

  1. Теплый штат, это значит - нет снега, есть пальмы, яркая природа.
  2. Наличие хорошего университета. Ребенок знает в совершенстве английский язык, поэтому университет обязателен в пределах штата или соседнего штата.
  3. Отсутствие ураганов, наслушалась историй, боюсь…
  4. Красивый город, зеленый, наличие озер/ рек / океана/ гор…
  5. Отсутствие барьеров в откритии малого или среднего бизнеса .
    До прочтения форума была стойкая убежденность ,что уедем в Майами, но уже позже решали ехать в Калифорнию, в Орландо, Северную Каролину и даже в Сиэтл, хотя там есть зима.

Пожалуйста поделитесь своими мыслями по поводу выбора “места под солнцем”.
Буду благодарна за Ваши советы. :give_rose:

Сиэтл и окресности действительно подходит подо все эти критерии, это тоже теплый штат, зимы тут нет, тут очень много осени, но он не достаточно солнечный, природа очень яркая, но пальм нет, т.е 1 ваш критерий соблюдается лишь частично, остальные полностью и в особенности 2, 4, 5. Иногда бывает сильный ветер, ураганов пока не видели.

Сиэтл мне понравился уже два года назад, когда я зачитывалась рассказами Пол Ника (кажется так). Он очень красочно рассказывал про природу Сиэтла, выкладывал фотографии города, очень многим помог советом, я думаю , он обязательно бы высказался по моему вопросу.
Спасибо Вам, что откликнулись :flo:

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, очень жду ВАШИХ советов.

Мне нравится Сан-Диего.

Ребенок знает в совершенстве английский язык, поэтому университет обязателен в пределах штата или соседнего штата.
универы есть во всех штатах.

Никак не могу не согласиться.
№1 с большим отрывом от всего остального.

… и в крупных городах. Иногда, не один, и не два

Приезжайте к нам в Сент Пит, Флорида и универ у нас есть, и пальмы и океан и тепло, и уроганов в нашей части нету, барьеров нету впомине, окрывай что хошь. Так что милости просим :slight_smile:

А зачем пальмы? За кокосами лазить? :slight_smile:

Пальмы для адаптации, пальма это маленькая жизнь, ее модель. Лезешь вверх эа лучшей долей, а тебе сверху бац-бац по маковке…:! но уж еспи влез:lang:

city-data.com инфа по городам с температурами и итд…

Какая у вас влажность воздуха летом? Есть ли комары?

А чего там не живете? :wink:

Попадется работа там - перееду не думая.

Шо за камары? Они тут не выживут - это же Флорида :slight_smile: Влажность а безпонятия если чесно, никогда не интересовался? а что это важно - влажность? Тепло у нас и жара легко переносится ну вот типа как то так :lang:

В жарком климате это критически важно.

Скажите, а Филадельфия и Северная Каролина? Стоит ли рассматривать эти территории?

Как насчет Северной Каролины?
Собираюсь туда, низнаю даже почему :frowning:

Нечева там делать в Королине то вашей Северной к тому же :slight_smile: Флорида и только Флорида - тепло, ВЛАЖНОСТЬ у нас то что надо! Пальмы, очень тёплый океан, нууу оочень!

Надо же очень интересное сравнение San Diego vs St. Petersburg, у меня в скором времени будет возможность поехать жить в Штаты и надо же такому случиться выбираю между этими городами, у обоих есть свои плюсы, поделюсь своим мнением:

Плюсы St. Petersburg:

  1. Меньшая разница во времени с Россией
  2. Климат (особенно в зимнее время)
  3. Температура океана, насколько я понимаю во флориде более комфортная
  4. Я обожаю дожди с грозами, я думаю они здесь чаще чем в Калифорнии
  5. Предположу что снимать жилье здесь по дешевле мне кажется Калифорния очень дорогой штат, особенно по побережью

Плюсы San Diego:

  1. Найти работу с моей ИТ специальностью (и не только) мне кажется будет проще
  2. Климат (в летнее время)
  3. Близость границы с Мексикой ИМХО плюс по некоторым критериям
  4. Калифорния самый продвинутый штат ИМХО

Не судите в строго это так на вскидку, хотел бы услышать коментарии, сам не знаю что выбрать.

Сегодня разговаривала с однокурсницей , которая живет в США, она очень рекомендовала Сан Франциско и Денвер. Сказала, что на ее взгляд замечательные города, в которых она хотела бы жить.
Поэтому к списку городов я добавила Сан-Франциско.
Прошу высказываться и поэтому городу. А я более подробно изучу информацию по этому городу в инете и на форуме.