Подскажите достойные курсы в Минске по языку

товарищи бывшие и настоящие РБ не подскажите а в каком месте нашей столицы(кроме школы конечно) вы поднимали ваш язык.

да я в курсе что таких мест у нас просто множество- но вот шарлатанов среди них столько же; которые не упустят возможности сорвать с тебя последний рубль.:dirol:

Граждане не хочу показаться навязчивым- но неужели все так хорошо выучили его в школе что осталось только купить билет в один конец…

я например в школе… в 103-й… языковая гимназия… уже 11-я… но вот но вот моя подруга ходила в такую школу, что в 11-м классе они алфавит учили… а она в доме офицеров за год ожень хорошо подняла язык… потом приехала по work and travel - практика… и вот уже когда ч-з пару лет выиграла гринкарту, сюда приехала уже оч. достойным английским… ну и здесь главное не зацикливаться на русском тв, газетах и только русском общении… первые пару лет я только по-английски и разговаривала… правда не по выбору… днем училась, ночью работала, утром спала… так что родителей не видела, а на друзей времени не было…

1 лайк

Язык учила в универе, поэтому на курсы в Минске не ходила.

В инязе есть вечерние курсы. Обучают на них те же преподаватели университета, поэтому полагаю, что они должны быть неплохими.

Также знаю, что при IT company IBA в Минске, которая обучает своих же сотрудников иностранным языкам, пару лет назад открылись группы для всех желающих, т.с. со стороны. Один из филиалов ИБА и его учебный центр в частности расположен на ул. Багдановича 155. Если такой вариант заинтересует, то позвоните по тел. 217-33-94 (единственный тел., который я помню), скажите, что хотите узнать об обучении иностранным языкам в центре, но работником ИБА не являетесь. Вас направят в нужном направлении.

Ну, и в доме офицеров есть курсы. Знакомая туда ходила и вроде была довольна.

Есть еще International House, но я о нем вообще ничего не знаю.

Хотя вообще очень многое зависит от преподавателя. Если нарветесь на равнодушного, то никакие высококлассные курсы не помогут. Тогда один выход - перейти в другую группу, если таковая будет в наличии. Но, например, в инязе преподаватели обычно на платных курсах выкладываются, т.к. знают, что люди за обучение хорошие деньги платят, т.е. преподавателям хорошо за них платят.

А Вы бы для начала узнали, где и сколько это удовольствие стоит.

1 лайк

о доме офицеров думал- много про него слышал- лестного и не очень.
То что мне не понравилось от одного человека- он(вернее она) говорила что обучают там по старинке зубрежке… но опять таки это всего лишь один человек… тем более я сам этого не испытал так сказать на собственном горбу…

У меня ситуация несколько похожая но со своими особенностями(алфавит я все таки выучил в 5 классе)-учил я английский с 5 класса… и вот какая беда(вернее их две)

  • в школе у нас каждый год менялись преподаватели(были случаи когда и 2 раза на год) и каждый новый думал что предыдущий дал всё что надо знать за курс(скажем так преподаватели были на отработке 1 год после универа)
  • проблема №2: моя жизненная позиция да и сознание наверное очень кофликтовало с языком и уж никак они вдвоем не хотели мириться с English(ем) и связывать с ним жизнь… но как в том фильме-“смутные настали времена, смутные” не знаешь что завтра будет-хочу уверенности вот и надо крутиться
    p.S:

Это меня обнадежило-буду брать крепость :strong: :!

Курсы в Доме Офицеров считаются одними из лучших, причем очень давно. Туда ходили еще родители моих одногруппников.
В IBA вроде тоже ничего (со слов сотрудников IBA, для которых эти курсы со скидкой). Но вроде если не сотрудник, то это не дешевое удовольствие.
А вот Int. House… Ходила туда моя знакомая, чего-то ей там не понравилось и она пошла в Дом Офицеров. После чего могу сделать вывод: стиль преподавания одинаков и в IH и в Доме Офицеров.
Вообще, если нет реального стремления, то никакие курсы и никакие преподаватели не помогут – общеизвестно.
Кстати, еще хорошо, если подбирают группы по уровню знаний и Ваших пожеланий по поводу результата: допустим, Вам не надо знать все времена глаголов, а надо оч хороший разговорный.

1 лайк

Согласен с Felicita в части одинаковости стримлайнов, хаузов…

Метода преподавания одна и та же. Выбирайте поближе к дому и все…
Я ходил в Ih. Потом успешно сдал TOEFL. До этого толком никуда не ходил…
Школа, поездки туда-сюда… Универ кое-что дал благодаря одному преподу суперскому…

1 лайк

убедили буду вопрос прорабатывать

Есть еще SOL Minsk http://www.sol.by/en.html.
Мой однокласник там за год выучил язык. Он ехал по рабочей визе в США и сказал, что языковая адаптация была минимальной.
Посмотрите на сайте, у них есть програмка для отъезжающих 7. Интенсивные курсы и стоимость обучения.

Дима, если не затруднит, не поделитесь потом на форуме расценками на обучение в разных местах? Очень любопытно.
Кстати, если решите учиться с репетитором, дайте знать. Смогу посоветовать. :slight_smile:

В каталоге на тут.бай можно посмотреть все курсы http://seminar.tut.by/courses/index.php?theme=50

Добрый день. Моя сестра ходила на курсы в Стримлайн очень была довольна. Уже больше года как закончила первый уровень, дальше по семейным обстоятельствам не пошла, но говорит, что все помнит.:slight_smile:

Кстати, в Минске 28 января стартуют бесплатные курсы разговорного анлийского! Информация тут- http://www.esl.by/

1 лайк

Немного расскажу про них т.к. ходила туда лет 8 назад. Английский я не изучала, короче самоучка немного была и пошла я по этому адресу. Это церковь какого-то направления. Спросили меня на английском что я вижу на картине и попросили описать. По ответу зачислили в группу для начинающих. Преподавала молодая американка, которая как и все американцы были верующими. Никто не заставлял молиться или быть приверженцем их религии. Урок начинался так-все группы собирались в зале церкви и пели на английском песню. Они говорили, что так развивается наш английский. Ну а потом сам урок начинался в отдельной комнатке. Дало ли это мне что-нибудь?-совсем чуть-чуть, просто освежило немного память, привыкла немного к английскому. Сертификат-это голубой лист бумаги формата А4, где написано что вы прошли столько то часов английского.

2 лайка

Оlenka-by, у меня такая же ситуация(как у Вас 8 лет назад))-я очень начинающий,язык изучаю сам. Стоит ли идти к этим верующим,или имеет смысл сразу начать с хороших курсов? И что вы делали кроме того,что пели песни,как проходили уроки?

Не знаю стоит ли…для меня это был бесплатный шанс поговорить с носителями языка, хоть они и верующие. Урок проходил так: на картинках она показывала что-то, объясняла, каждый потом должен был показать что он усвоил материал и понимает как использовать данную информацию. В классах с более высоким уровнем я помню учителя давали составлять диалоги, домашнее задание. Занятия все проходили в дружественной форме, без напряга, могли поболтать после уроков и на самих уроков тоже. Если есть свободное время, то почему бы и не походить?

Напугали вы меня,Оленька этими верующими с ихними песнями!Вдруг завербуют…
Записался на курсы в Центральный дом офицеров,тут на форуме читал хорошие отзывы про это заведение,взяли в группу для начинающих. Стоимость обучения 300тыс. Теперь вооружаюсь учебником Бонка и вперёд!

хорошие курсы от Step by step
www.kurs.stepbystep.by - их страница

хорошо обучают английскому, подтягивают знания для TOEFL, детские курсы есть, корпоративное обучение
кстати, система скидок присутствует, что немаловажно:))

рекомендую попробовать, хорошо работают:)

Лично мне курсы в доме офицеров не понравились - 30 человек как в школе, тупое чтение текста попорядку по одному предложению (правда это было лет 10 назад).
В прошлом году фирма оплачивала корпоративное изучение в Стримлайне (девочка приезжала прямо в офис, где и проходили занятия) - очень даже неплохо и главное интересно! Сама читала неплохие отзывы о курсах в Белхарде, но как там и что не знаю))

1 лайк