Подскажите достойные курсы в Минске по языку

Учусь на курсах в Стримлайн уже второй год, интересная форма проведения занятий, отличные преподаватели, на русском разговаривать не разрешают, кроме этого еженедельные бесплатные занятия с носителями языка. Про тарифы да, про школу можно почитать здесь http://str.by/ru/

1 лайк

Если это было 10 лет назад, то мнения о Доме офицеров у Вас нет. :strong:

Еще интересно читать мнения людей о разных языковых курсах с одним единственным сообщением на форуме. :strong:

Я в своё время занималась с репетитором, а потом ходила на курсы Streamline. Я бы посоветовала начать с хорошего репетитора, “заложить крепкий фундамент”, а потом на курсы – “грызть гранит науки”. Мне очень понравился Streamline! Сильные преподаватели, хорошая методика, современные учебники, интересная публика:)

Муж учился на курсах повышения в инязе. Начинал со второго уровня, до эдванст. В целом доволен.

Здесь много уже написано про стримлайн, я тоже присоединяюсь. Курсы очень хорошие, как и преподаватели. Я занимаюсь уже 2-й год мне очень нравится, но если не приложить усилий никакие курсы не помогут. Надо постоянно готовиться, смотреть фильмы на англ, ходить на доп занятия с носителем, тогда будет результат

Год назад ходил на курсы в Дом офицеров, те же “30 человек как в школе, тупое чтение текста по порядку по одному предложению”, поэтому курсы тоже не понравились. Преподаватель спрашивает: “Всё понятно?” Тридцать человек сидят и смотрят на неё:) Лично я по такой школьной системе учить английский не могу- быстро надоедает и теряется интерес, а процесс обучения должен приносить радость!

:slight_smile:

Ula

Не очень поняла к чему подколка по поводу одного единственного сообщения на форуме)) Если я, выбирая себе курсы, забрела на форум, зарегистрировалась и оставила сообщение, наверное потому, что тема меня затронула. Ну да…я действительно не особо активный посетитель форума - каюсь))))
Кстати, с этим сообщением будет уже два.

Все же решила пойти на курсы в Белхард, где сейчас и занимаюсь. Впечатления хорошие, хотя не отличные (есть свои небольшие вопросы). Очень нравятся учебники по которым ведутся занятия (new english file). Это лично мое мнение по сравнению с cutting edge, по которым занимаются в Стримлайне.

Расскажите, какие минусы в курсах Белхарда?
Моему мужу нужно подтянуть английский, нужно идти с сентября куда-то , а проблема в том что он постоянно в командировках в Москве :frowning: Может кто-нибудь посоветует хорошие курсы с группами выходного дня?
Могу сказать про курсы IBA , т.к. сама там учусь. Учебники(Cutting Edge, New English file, Inside out) хорошие, но многое зависит от преподавателя.Кто-то делает упор на грамматику,кто-то на лексику, кто-то на разговор.В конце учебного года - 4 экзамена.Если кого что интересует - пишите в личку

Уважаемые модераторы ! Расскажите пож. Каким боком эта темка относится к ветке “Жизнь в Америке. Учёба в США.Изучение Английского Языка” ??? это вроде как про изучение английского в Минске ?

я тоже туда , уже прошел тестирование

Расскажите, учился ли кто-нибудь на курсах FLC? http://flc.by/home.html

Нужны ещё люди в группу англ. в Белхарде, уровень intermediate, по выходным. Присоединяйтесь :slight_smile:

fortune

Думаю Вы уже составили свое мнение о курсах и мне отвечать не нужно. Я сейчас продолжаю там заниматься, занятия по будням.
Нужно, наверное, мне почаще на форум заходить))

Есть на курсах SOL Minsk преподаватель Alex. Сами эти курсы тае себе, как все, но этот дядька силен в преподавании. Я как то платил $15 за час индивидуальных занятий, но они того стоили. Я бы и сейчас к нему походил произношение исправить.

В Минске есть достойные курсы по изучению английского языка в центре Лидер, я сама обучалась в нем. Английский раньше знала на 3 балла, после курсов знаю на 10 баллов. Никто меня не обманул, все прошло честно и справедливо, После окончания выдали документы что я прошла курсы английского языка. http://lider.by/englishcourse.html

А я сейчас заканчиваю уровень pre-intermediate в стримлайне и хочу дальше интенсивно заниматься с репетитором. Если кто-то может подсказать толкового в Минске, буду очень благодарна. Очень нужен нормальный разговорный к весне.

рекомендую эти курсы английского языка в Минске
классы находятся в центре города, в школе есть native speaker + в наличии есть спец.курс для мини-групп вызжающих на пмж за границу

Я считаю, что в образовательном центре Лидер очень достойные. Я обучалась сама на курсах английского в Минске.Курсы были очень познавательными, принесли огромную пользу, было все детально проработано и буквально не осталось вопросов после окончания курсов.
Ничуть не сожалею о своем выборе Вот ссылка тут. :!:!:!

В школе я учил французский язык, но когда моя жена предложила поехать в Арабские Эмираты в отпуск, решил взяться за английский. Среди всех курсов в Минске остановился на «Инглиш Тайм» et4u.by прежде всего потому, что группы всего 6 человек, а цена очень доступная. Когда созвонился с ними первый раз, девушка рассказала достаточно подробно о курсах, о преподавателях и даже пригласила при желании приехать на личную консультацию. Подобрали время, когда мне было удобно. Когда я приехал, то показами классы, рассказали об учебниках, познакомили с преподавателем. Мне все понравилось, и я начал заниматься. Где-то через месяц поехали с женой в Эмираты, и я уже почувствовал результат занятий. Все вопросы в ресторане и гостинице решал сам, без сопровождающего. Жену просто поразил. Через 5 дней заканчивается отпуск. Обязательно вернусь на курсы.