Подскажите идеальный штат для молодой семьи без детей

Добрый день!
Прошу помочь советом: мы с мужем очень хотим уехать жить в Штаты. Мне 20, через 2 года закончу бакалавриат в МГУ (специальность гуманитарная), есть опыт работы в солидной организации (одной из лучших в области) 3 года (да, работаю с 17 лет). Мужу 23- в этом году заканчивает факультет кибернетики в неплохом московском ВУЗе (опыт работы 3 года из них около 2х официально). Работал в науке - платили мало, два года назад пошел в 1с. После инста приглашают писать кандидатскую в его же институте. Детей нет и не планируем еще лет 3-5 точно. Английский upper-intermediate , у обоих за плечами языковая спецшкола. Есть квартира в Москве, которую собираемся сдавать.
Чего хотим: благополучный штат в котором можно найти высокооплачиваемую (в среднем по рынку) работу мужу с большой перспективой роста в IT, с идеальным соотношением зарплата/стоимость жизни. В идеале у большой воды (океан, озера). Очень желательны летние температуры не выше +25-26 и зимой не ниже -10. Пока что мысли были только о Бостоне, но варианты нужны!!!
Заранее спасибо!

У вас грин карта?

грин карты нет, но уже работаем в этом направлении)

Если вы пока только подали на лотерею, то еще рано выбирать штат - можно играть и 10 лет и не выиграть.

Мне кажется по всем параметрам Вам подходит штат Вашингтон

Что мешает вам взять карту погоды и САМИМ найти тот штат, где “летние температуры не выше +25-26 и зимой не ниже -10”?.
Что мешает так же взять и посмотреть вакансии по разным штатам, посмотреть свое IT и сравнить, где можно найти высокооплачиваемую (в среднем по рынку) работу мужу с большой перспективой роста в IT, с идеальным соотношением зарплата/стоимость жизни.?

2 лайка

“Что мешает вам взять карту погоды и САМИМ найти тот штат, где “летние температуры не выше +25-26 и зимой не ниже -10”?.
Что мешает так же взять и посмотреть вакансии по разным штатам, посмотреть свое IT и сравнить, где можно найти высокооплачиваемую (в среднем по рынку) работу мужу с большой перспективой роста в IT, с идеальным соотношением зарплата/стоимость жизни.?”
Ничего не мешает, но интересно мнение "бывалых.
Мы уже написали, что есть уже свои мысли. От форумчан не требуется готового варианта

На форуме просто уже огромное количество тем обсуждающих плюсы и минусы разных штатов. Сейчас здесь понапишут 20+ страниц и в итоге выясниться (как обычно) что ТС никуда не едет в ближайшие годы. Почитайте в этом же разделе и в адаптациях - все уже по многу раз описано.

3 лайка

когда вы все успеваете :slight_smile:
п.с. наверное завидую. :whats_up:

в 17 лет опыт работы в солидной фирме… я тоже завидую

1 лайк

А что вы хотите тогда? Перечислить вам штаты, находящиеся у воды с заданными рамками температур? Наложить на них среднее по вакансиям? Что конкретно от форума надо?
У вас есть мысль о Бостоне, вот и думайте ее дальше. Посмотрите цены на жилье, прибавьте цены на продукты, другие траты (за основу возьмите свои сегодняшние). Посмотрите уровень зарплат.

Ну мы с вами не знаем всех особенностей личной жизни ТС =) Может у ТС папа совладелец этой самой успешной фирмы… тогда и в 15 можно там начать работать=))))

именно это я и имела ввиду )

со скольки лет полы сейчас мыть берут? в ссср с 9-го класса можно было начинать…

это из серии: - А где Вы работаете?

  • В банке.
  • Чем занимаетесь?
  • Полы мою

Это мне навеяло=))))) как в 17лет я пошла работать от скуки=)))) И дали мне в руки ершик…и сказали мне мыть =))) и мыла я … и так все солидно было=))))

вот именно :slight_smile:

Че там думать, Сан-Франциско без вариантов.

1 лайк

а квартира? небось за собственные честно заработанные куплена :slight_smile:

а если по теме, автор вы в 20 лет уже и опыт солидный получили и профессию получить и замуж выйти - а найти информацию, которая здесь уже миллион раз расписана о штатах не можете… )))

1 лайк

Автор у вас хорошие перспективы на Родине. Зачем вам Штаты? Придется бросать родное место, друзей, родных, и ехать в никуда.
Если вы не были в штатах. лучше прокатитесь туристами на 3 месяца и поймете, надо ли вам оно или нет.