Подскажите идеальный штат для молодой семьи без детей

1.вторую вышку можно пойти получать после вроде 2х курсов универа, поэтому в 20 можно иметь полтора высших.
2. лаборантом наоборот берут на младших курсах и в легкую, потому что зарплата маленькая, а там уже как будешь показывать себя. На 5 курсе им не резон брать человека который через пол года найдет место получше с дипломом и свалит , а им обучай другого лаборанта.
3. я не знаю лабораторий которым нужны гуманитарии, или есть такие?
4. тоже думаю что автор троль, много лишней информации говорит ненужной .

1 лайк

НИИ ГиТ (Говна И Торфа) - тоже весьма известный в узких кругах, да. Можно и полаборантить.

А кто там учится? =0

Чего хотим: благополучный штат в котором можно найти высокооплачиваемую (в среднем по рынку) работу мужу с большой перспективой роста в IT, с идеальным соотношением зарплата/стоимость жизни. В идеале у большой воды (океан, озера). Очень желательны летние температуры не выше +25-26 и зимой не ниже -10. Пока что мысли были только о Бостоне, но варианты нужны!!!

:lol:
Осталось самое пустяковое: под желания найти возможности.

А муж, кроме программирования в 1С , имеет опыт с другими языками программирования? Потому как 1С в сша вааще никому не нужен.

Отношение на форуме к новичкам - непонятно.
Да, вторую вышку можно получать со второго курса. К вашему сведению в музеях, библиотеках, нии гуманитарных (филологии, истории, искусствоведения) и прочих учреждениях культуры и искусства тоже есть лаборанты. Они помогают хранителям, снс, внс. Странно, что об этом люди не думают.
Муж - владеет. Кандидатскую собирается писать по дмс методу. Нормально владеет несколькими языками.
Уезжать хотим, так как возможности заниматься интересующими нас вещами тут нет.

по рабочей визе хотите?
а что такое дмс метод? а то гугл мне не помог
Кандидатскую защищает - он преподавать собирается?

Мечталось бы. Понятно что для многих это цель жизни и мечтающих много, а реализовавших единицы.
Насчет заведения лишних тем на форуме я поняла. Все устали разжевывать всем по 20 раз одно и тоже. Сейчас изучаю все сама.
Но насчет тролля очень обидно. Если у кого-то есть вопросы насчет моей личности - добро пожаловать в лс. Могу и ссылку дать на соц сети, и факт работы доказать, и учебы. Не вижу в этом ничего гипероригинального и необычного.

Дело не в отношении к новичкам, а в том, что вы в первом сообщении решили понтануться, какая вы крутая, какой муж крутой и квартиру в Москве имеете. Вот к чему все эти подробности? Для чего? Или нужно было ахнуть?))) Ах, какие крутые люди пожаловали к нам, сейчас быстренько метнемся и посчитаем и просчитаем за вас все ваши варианты. Если бы почитали бы темы, посвященные разным штатам и в них задали бы предметные вопросы, вам бы ответили по-делу и без всяких лирических отступлений.

1 лайк

вот это правильно. Ситуация ведь совсем не уникальная, да и “идеальное” место - это слишком субъективное понятие.

Вы не с того конца начали. Для начала надо знать способ переезда, как минимум, и иметь эту возможность ( чего пока у вас нет и будет ли - вопрос).
А не с поисков штата для проживания и вопросов по климатическим условиям. Они, эти самые климатические условия, ведь и поменяться могут ( как грозят) к моменту, когда на горизонте замаячит ваша возможность “идеального соотношения зарплаты/уровня жизни”.
И даже при возможности обычно место переезда определяется наличием работы, а не близостью океана.