Подскажите плиз по налогам для новичков

Прошу совета, хотя конечно наш случай простой, но не могу разобраться.
Въехали с женой в США 22 мая 2016 для начала выпуска грин-карты, выехали 10 июня 2016. Мне нужно было закончить работу в России, да и на тот момент работу в США по специальности я еще не нашел. Получали зарплату мы только в России. В начале февраля я нашел работу в Мобиле, Алабама, с 3 апреля приступаю к работе.

За 2016 год мы заработали с женой до налогообложения 1232500 руб (805500 руб (я) и 427000 руб (жена)), то есть на семью по курсу 60 руб это будет $20542 за год. В инструкции к форме 1040EZ для категории Married filing jointly написано, что заполнять декларацию нужно, если доход составляет по меньшей мере $20700. Кроме того, автоматическая проверка на сайте IRS (Do I Need to File a Tax Return?) говорит, что нам заполнять не нужно, потому что мы не достигли $20700.
Я уже тут нашел волонтеров, хочу проконсультироваться с ними также, 12 апреля будет свободное место

Но, может быть, кто-нибудь подскажет, правильно ли я понимаю, что нам можно не заполнять форму?

Вы не жили в США почти весь 2016 год. Вам ничего заполнять не нужно.

1 лайк

ИМХО
Green card test проходит, по идее надо репортать worldwide income. Но изза низкого заработка возможно что нет.
Курс надо брать официальный на 31 декабря для перевода рублей в доллары.

1 лайк

Вы, конечно, меня обнадежили, но в инструкции Р519 я нашел только информацию об исключении присутствия в 10 дней с примером про Ивана Ивановича.

А эта форма worldwide income какая-то дополнительная?

спрошу тут
Подскажите мама въехала в мае 2016,доходов не имела,пытался заолнить декларацию но не дает,пишет нужен или доход или расходы,или совсем не подавать если доходы 0 были?
в рф есть пенсия около 150$

Обычная 1040.

в России же имела

Лучше взять курс по кварталам (будет выгоднее).

Это надо смотреть что в инструкции написано.

те указать только российскую пенсию за это время?

а кто знает какой графой оформить пенсию из рф в налоговой декларации?

Ну если больше ничего не было. В инструкции должно быть указано.

к сожалению в турботаксе такого пункта нет,там если пенсия то из сша,не в 1099 ее же писать
не уже ли никто из пенсионеров в сша не живет и не делает налоги?

https://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=how+to+report+foreign+pension+on+1040&*

1 лайк

спасибо

Так налоги до 15 апреля платят за 2017 год? (обычный каледарный до 31 декабря 2017)
Если приехал месяц назад, то в налогах нужно будет разбираться уже в конце 2018 года?

В начале 2019

Ежеквартально

Если по W2, то один раз при подаче налоговой декларации.

Мнения разделились на ежеквартально и раз в год
В библиотеке помогут разобраться?
Мне подавать то нечего, по гринке один месяц. И ещё не работала.