Подскажите по стоимости родов без страховки по городам

Добрый день. Почитала форум сверху до низу. Интересует актуальная информация от знающих.
Мы с мужем планируем на 6-7 месяце беременности (весной 2018) поехать в США с целью родов самостоятельно. Соответственно платить будем кэшем, ни о каких страховках и медикейд речи быть не может, будем подавать на туристическую визу именно с целью получения мед.услуг.
Подскажите, пожалуйста, в какую примерно сумму можно уложиться роды+госпиталь+эпидуралка минимально. Знаю, бывают экстренные случаи, но мы мыслим позитивно)))
Интересует информация по штатам и городам желательно от тех, кто уже прошёл этот путь.
На данный момент нагуглила, что в Майями если выбрать гос.госпиталь и недорогого врача, то минимально можно вписаться в $6500. Смотрела Майями, потому что там есть знакомые.
Но хочу рассмотреть и другие города (Майями дорогой, может можно подешевле?) искала информацию про Шарлотт и Чарльстон, и вообще ничего не нашла… Рассматриваю города в тёплых штатах (мы на пмж в Таиланде, в момент родов не хочется переживать акклиматизацию).
Спасибо

P.S. Знаю, без троллей никуда, но очень хотелось бы сообщений по делу. Мы с мужем путешествуем по Азии и Европе уже 3 года. Приняли решение о родах в США из-за качества услуг и отношения по сравнению с Азией. Но цены после азиатских зарплат конечно кусаются, поэтому ищем варианты сделать это прекрасное событие подешевле :slight_smile:

Приняли решение о родах в США , с целью получить для ребёнка американское гражданство. ИМХО.
Цена зависит от госпиталя.

Все верно, именно в этом и состоит вопрос. Кто подскажет, в каких дешевле.

Дело не в госпиталях, а в стоимости проживания в этот период. В Майами пару месяцев + роды тысяч в 20 выйдет. А если вы с 7 месяца + месяц после родов, то выйдет все 30.

1 лайк

Это да, прикидывали уже. Поэтому и ищу варианты дешевле Майями: с морем или озером и приемлемым климатом.
Как уже писала выше, меня привлекает северная Каролина, Шарлотт или Чарльстон. Но инфы в инете по стоимости госпиталей и врачей от самостоятельно родивших не нашла. Может ещё кто какие города порекомендует по соотношению цена качество.
Все что находила - это нй, майями или ла, и все рожали либо по страховке, либо настолько мажики, что для них лишь бы врач 5 звёздочек, да за миллионы. А мы хотим попробовать максимально бюджетно.

А вы какие месяцы планируете? А то климат от времени года зависит. Да и еще вам турвизы получать с пометкой роды в США. Для это нужен договор с госпиталем.
.

Да, спасибо, поэтому и ищу сейчас, чтобы все документы подготовить.
Планируем март-июнь 2018

Тысяч 30-40 за всё, с проживанием, родами, госпиталем, пост-родовой всякой штукой и тд.
Кстати, а зачем ребёнку гражданство США? Вы учтите, что гринкарты “по воссоединению” вы получить через это не сможете. Ребёнок сможет подать на вас петицию после своего 21-летия (если, конечно, захочет). Так что не совсем понимаю мульку и смысл родов в США за бешеные (для вас) деньги.

Народ часто думает, что если у ребёнка паспорт, то они могут проживать в США вместе с ним. Но это не так. Наличие паспорта у ребёнка не даёт право родителям жить в США.

Я посетила госпитали в тае и поняла, что в момент родов не хочу чтобы рядом со мной были тайцы, которые даже на английском с трудом говорят. Не очень я им доверяю.
И эпидуралку ни тут ни в России не поставят по запросу.
Плюс думаем о ребёнке: у него будет выбор, где учиться, и безвизовый въезд во многие страны.
А про гринки - нам на тот момент будет под 50 и не факт, что тогда ещё этот вопрос будет актуален. Да и кто знает, как поменяется политическая ситуация)

А про бюджет, 30-40 думаю это вы загнули. Мои знакомые в майями уложились в 25, при том, что не экономили. Квартиру снимали за полторы тысячи, машину хрен знает за сколько. Друзья мне говорили, что например в форт лотердейл можно найти студию за 800, а машину я планировала купить самый дешман и перед вылетом продать. Или слишком идеализирую? Экономить я умею.

Дело даже не в этом. Дело в том, что ребёнок проживёт всю жизнь НЕ В США, он не будет знать языка и не будет даже иметь представления о жизни в этой стране. И вдруг он выберет США для учёбы. Он и так может учиться в США, только плати деньги. Для этого есть учебная виза.
Люди сами не знают, зачем это делают. Все думают о том, что с гражданством ребёнка они смогут присоседиться в США.

Я про это и говорю.

Скататься в США родить - да (если есть бабло на роды, если госпиталь согласится принять и ещё если визу дадут).
Иммигрировать в США потому что “мы ж типа родили в США” - никак нет. Ребёнок в США, естественно, кататься сможет (один), и жить там тоже.

Ваше дело.

Ну думаю, что если у вас наскреблось 6500 и вы ещё хотите “падешевле”, но уже не важно, 25 или 30.
Учтите, что в США ОЧЕНЬ ДОРОГО в плане медицины. Если у вас будут осложнения и/или нужно будет дольше в госпитале быть, или плюс какой дополнительный care, можете и под сотку грина вылететь.

Логика простая. Иностранцам учиться дороже - это раз. Захочет работать - идет и работает, а не морочит себе голову с визой - это два. Неизвестно, что станет с рабочими визами в будущем, так у человека уже есть все документы - приезжай и живи. Не нужно быть крутым спецом, иметь три диплома, всякие там PERMы и прочий вынос мозга. Просто едешь и живешь. И работаешь - где хочешь, а не строго на одного работодателя.

Ну есть логика, как не крути. Это как выиграть лотерею, только еще лучше. Адаптироваться - ну как всем иностранцам. Всем тяжело, какая разница. Только нам с Вами еще и напрягаться приходится для получения “правильного” статуса, а якорному ребенку - напрягаться не надо. Я даже завидую.

1 лайк

Интересная логика. То есть, что случится с визами-неизвестно, а то, что ребёнок через дцать лет захочет приехать жить в США-это прямо “к бабке не ходи…” :wink:
Лично мне напрягаться для получения правильного статуса не приходится. То, что я не могу голосовать, меня не особо напрягает. А вот человеку, прожившему всю сознательную жизнь вне США будет непросто “приехать и жить”. Паспорт лишь решает вопрос попадания в страну и нахождения там. Ни жилья, ни работы, ни знаний, ни денег он не даёт. Для получения работы, или места в учебном заведении помахать паспортом мало. Надо иметь язык, знания и финансы.

А тут люди наскребли $6500 на роды в США без страховки и ещё ищут “не обязательно Майами, но чтобы озеро или море…”

Абсолютно согласна с тем, что паспорт при рождении решает только вопрос попадания в США. Как и лотерея. Но дело в том, что лотерейщики тоже всю сознательную жизнь живут вне США, а потом приезжают и живут. В массе своей - без жилья, работы, знаний и денег в первое время. Ничо, справляются как-то.

То, что первый пост - утопия, ну так это и так понятно :slight_smile: Роды без страховки, но чтобы возле моря. Nice.

когда уже это отменят! Не ломайте ребенку судьбу - рожайте там, где будете жить.

Вы что тут, все прикалываетесь, что ли?

Это в каждой стране так. Если ребенок родился на территории РФ, то он автоматом гражданин РФ. Может не в каждой, но во многих.:slight_smile:

нет, нам абсолютно серьезно не нравится идея якорных детей. никаких приколов. медицина хорошая не только в США.