Подскажите по стоимости родов без страховки по городам

Даже если у вас будет контракт с госпиталем на 6500, если потребуются внеплановые интервенции, стоимость может резко возрасти, вам правильно тут пишут. Мне пришлось провести две ночи в больнице, вместо одной, каждая дополнительная ночь - где-то 3к.

Ничего подобного. Это, как раз, мало в где так - чтобы ребенку иностранца давали гражданство по праву рождения.

Ваще-то нифига: Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению / КонсультантПлюс только если страна родителей не даёт ему гражданство .

Угу. По EC тоже так - гражданство по стране родителей, а не по праву земли. Там уже давно отменили право земли…
Ну, конечно, может по африканским странам право земли еще работает :slight_smile: Но кто в здравом уме поедет рожать ребенка в Африку?

Ну так вы же получили ответ? Умножьте сразу на 1.5, лучше на 2 по стоимости. Удачи в семье и здоровья Вам и ребеночку. Только удачи. Но, прислушайтесь к тому, что здесь пишут - рожать в США это не самое лучшее. Если вы в Азии - посмотрите на свою страну и соседние. Про то, что там не смогут сделать так, как - тут, извините, смешно и по-детски.

Я насчитала минимум троих, а то и четверых, с комментариями по делу.

А Вы лучше посмотрите, какая у нас прекрасная тема есть:

http://www.govorimpro.us/роды-в-сша/52123-беременность-в-сша.html

Там про ведение беременности, про цены, про дополнительные услуги и про страховки тоже есть. И куча разных городов ведь обсуждается, что характерно

Да, это мы так шутим тут.

На самом деле нет.

благодарю

Спасибо, читали. Когда создавала тему, надеялась на ответы знающих по северной/южной Каролине.

Думаю, все-же будет больше. Но подумайте хорошенько перед тем, как ставить ставки на США. Что вы даете ребенку кроме гражданства? А то, что он не будет жить в этой стране (это я так предполагаю) большую часть до совершеннолетия - что это дает?

Выбор. У меня его не было. Не захочет учиться в лучших вузах США - значит будет так. Значит мы просто хорошо проведём эти несколько месяцев и рожать хочется с комфортом и спокойствием (чего внутренне у меня нет в Таиланде).

Если не секрет, можно узнать эти “много причин”? Кроме того, что у дитяти будет штатовский паспорт?
Если откажут – это не значит, что “так надо”, это значит, что вы не доказали своих истинных намерений. В этом, собственно, и есть суть всех отказов.
С “бюджетом в 3-4 тысячи долларов” про роды США можно забыть. И визу под это не дадут 100%.

Наверное, вы не до конца понимаете стоимость обучения в “лучших вузах США”. Туда даже рождённому здесь и выросшему американцу тяжеловато попасть, анлэсс у него богатые предки или ум гения.

Несколько месяцев комфортных родов в США будут стоить вам несколько десятков тысяч долларов, повторюсь ещё раз. Попробуйте запросить примерный инвойс из клиники. С учётом минимальных хотя бы рисков.

читайте внимательней. Это я про Роды в Азии написала

Давайте я вам скажу мое имхо. Не надейтесь на минимальные расходы и на то, что вас пронесет и роды обойдутся задешево.
У меня вот была легчайшая беременность. По факту, что вышло в конечном счете: стимуляция, экс, 5 дней в госпитале (вместо изначальных двух), ребенок 4 дня из пяти провел в nursery под наблюдением. И это еще ничего страшного, это еще ерундовая ситуация. Любопытства ради зайдите на сайт вашего госпиталя и посмотрите тарифы вот на всю эту ерунду. Самый минимум будет в районе 20000. И это только сами роды. На жизнь прибавьте и получите 30000. Это абсолютный минимум, который надо иметь.
Нельзя ехать рожать имея в заначке только 6500. Впрочем, вам и визу с таким контактом, скорее всего, не дадут…

не ври, врать нехорошо

Я читаю очень внимательно. Вы написали про Азию, но прицеливаетесь на США. Not going to happen.

да, спасибо) просто прежде чем запрашивать инвойс - неплохо бы определиться с городом. За этим и создала тему.
А по поводу стоимости нескольких месяцев в США, хотелось бы заметить, что мы и в Таиланде не на пособие живём ))) да, тут дешевле. Но когда мы просто путешествовать в Штаты собирались - рассчитывали на бюджет не на много меньше)

Если пункт г допускает это при определённых обстоятельствах.