Подскажите по стоимости родов без страховки по городам

Учтите также, что гражданин США должен будет (обязан будет) подавать налоговую декларацию и платить налоги в казну США каждый год по достижении налогооблагаемого возраста, даже НЕ работая в США, а в любой другой стране. То есть, если ваше дитё заработает скажем 10000 долларов в Тайланде, он должен будет подать сведения о заработке в IRS и также заплатить налог (помимо того, что он его заплатит в той стране, где он официально заработал деньги). И так на всю жизнь пока он гражданин США. Прикиньте, что он вам скажет за такой “подарочек” :slight_smile:

А что тут сложного в определении? Возьмите любой некрупный город типа Остина или Миннеаполиса, любой средний госпиталь (найдёте) и спросите то, что я указывал. Это будет минимально. Само собой, в Нью-Йорке в топовом госпитале с видом на ночной Таймс-сквер будет рожать дороже, но это уже не важно, если у вас не хватит денег на обычные скромные роды.

Вы с мужем уже 3 года по Азии. Тебе не комфортно??? Что значит выбора не было - под дулом пистолета возил с собой??

И тут на тебе - рожать в Штатах! Почему? Потому, что так круто и вроде как все говорят что там хорошо. Ок. Добро пожаловать. Учиться в “лучших заведениях” США? Ок - добро пожаловать. Если у вас нет пары тройки миллионов на поддержание этой идеи - рожайте в Сингапуре - правда! Потяните?

с 10000 он заплатит ровно 0, что впрочем не отменяет требования подавать декларацию. отсутствие дохода отменяет

нет спокойствия относительно тайских врачей)))
«Все говорят…» что за хрень вы пишите. Я уже жила в США. Меня так радует вообще этот момент, когда люди, ничего не знающие обо мне, бросаются судить мой карман, мои идеи и возможности))))

Хотела ещё раз повторить, ответы на какие вопросы меня интересуют. Но мне уже написали несколько человек в личку с ответами по делу. Видимо, здесь не принято на людях общаться по-человечески. А те, кто искренне готов помочь и подсказать - скрываются)))

Ну я условно написал. Понятно, что 10к это мало. Но с 10500 уже должен платить. А если будет женат/замужем, то и уже с 4500 должен. И да, подавать декларацию. Каждый год. No matter what.

Отсутствие дохода НЕ отменяет обязанности файлить декларацию.

Ага, ну-ну. Жить и рожать это разные вещи.

В ваш карман никто не лезет, вам написали, как и что есть на самом деле.

Классно, что уж прямо несколько человек прямо в личку написали всё! (на самом деле, сильно сомневаюсь, что это так, ну да ладно)

При отсутствии дохода обязанности файлить декларацию нет.

В этом случае нужно сразу давать вводные: жила, была, знаю. Хочу узнать больше. А что вы ожидали - что тут у всех хрустальный шар? Я все равно против туристической рожальни. Еще раз удачи вам и здоровья. Но подумайте очень хорошо.

и с 10500 не обязан платить

тоже не ври, врать нехорошо

да не дадут им визу, вот посмотрите.

Обязан платить с 10500 - Does Everyone Need to File an Income Tax Return? - TurboTax Tax Tips & Videos

Вот тока что в КИЕВЕ дали рожальную визу моим знакомым РОССИЯНАМ из Москвы.
К сожалению.
…Я вот не понимаю. Ну, если у тебя овердохрена денег, ну роди ты ребенка в местной платной клинике, там и в пупок тебя поцелуют, и анестезию сделают любую. Сдай ребенка в англоязычный садик, потом в Еврошколу или Бритиш скул, на выходе получишь готового к обучению в американском вузе чела. И, кстати, без риска для жизни. Ну не зря же авиакомпании беременяшек на борт не любят пускать… И ведь это даже не над европой лететь, где через каждые 20 км аэропорт, это же над океаном лететь! Ну неужели не страшно рисковать?

Статистики по осложнениям из-за перелетов не нашел. Думаю не опаснее чем в московском метро проехать. А пускать не любят, потому что кому охота роды принимать на борту?

то есть преждевременные роды на борту- это, по-вашему, не опасно. А, ок. Тогда я за них спокойна.

Вот вам по делу:
мои роды 6.5 лет назад стоили $18К. И это только госпиталь (3 дня). Врачу - еще несколько тысяч, и еще несколько сотен за эпидюрал. Еще несколько сотен анестезиологу.

Несколько недель назад мой деть загремел в emergency room с болями в животе посреди ночи. Ничего серьезного, как оказалось, тьфу-тьфу, пробыли мы там 5 часов, сделали нам один CT scan. Больше ничего не делали. Ах, да, дали tylenol ребенку, и предупредили, что стоит он больше $50, при этом мы его долго-долго ждали. Я не шучу. Мне было дешевле и быстрее сьездить домой и привезти ребенку обычный ацетаминофен (парацетамол). Счет за госпиталь - $17К. Анестезиолог $700+, и ER doctor - еще $600.

Считайте сами.

Еще по-божески. Моя младшая почти 9 лет назад: на ровном месте в родах осложнения, реанимация младенца, две недели в инкубаторе. Счет был выставлен на 270 тысяч, страховая сбила до 80 тысяч.

нет

Мы всерьёз интересуемся идеей уезда из США после получения гражданства, так что налогами очень интересовались… Не помню конкретные цифры, но для заработка меньше (примерно) $100K вне США платить налоги в США не нужно. Ссылку не скину, сорри, я с телефона.

но файлить надо…