подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

Неиммиграционные намерения ни к фамилии, ни к теме никаким образом не относятся.

ИМХО: врачам, сдавшим экзамены и нашедшим резидентуру (тем более из-за рубежа) ни один вменяемый иммиграционный офицер не поверит, когда они будут клясться в неиммиграционных намерениях. За 15 лет я никогда не слышала о прошедших резидентуру в США и добровольно вернувшихся. Офицер визу даст по принципу привлечения золотых мозгов в страну, где врачей не хватает.

При любом движении документов вам понадобится свидетельство о браке, или где там еще указывается смена фамилии.

4 лайка

ВСЕХ ДЕВУШЕК С 8 МАРТА!!!::::::::::::

2 лайка

Всех мужиков поздравляю с окончанием 8 марта!!!
Ура!!!:bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan:

Colibric, скажите ещё, пожалуйста, знание английского языка проверяется на Step2 CS. IELTS или TOEFL сдавать в обязательном порядке всё равно?
Спасибо

[IELTS] никогда не сдавался.
[TOEFL] отменили около 6-7 лет назад, когда ввели CS.
Один из критериев оценки [Step 2 CS] - владение английским.

2 лайка

:bayan::lol::lol::lol:

Здравствуйте коллеги,

Прочел почти всю тему. Невероятно много полезного для себя узнал. В настоящий момент я нахожусь на стадии подбора литературы. Тему про подготовку к USMLE тоже прочитал. Но спросить хочу про другое… Я зарегичтрировался на ECFMG, получил ID Number, теперь надо заявлять на certification, не (!!!) на Examination. После обновлений правил в сентябре 2010 заявление на сертификацию стало обязательным… Может мне кто-нибудь растолковать значение этого процесса? вроде как сотрудники коммиссии отправляют запрос в институт и ждут ответа, что, мол, да, я там учился? И все? И делают это как я понимаю не бесплатно… Но это не так страшно, как ожидание ответа от родной альма-матер… ММА им. Сеченова… после переименования в университет и серьезных "кадровых решений " в руководстве боюсь это может затянуться ооочень надолго. Скажите, сколько у кого занимал этот процесс. я пока на заполнял форму application for certification. Жду! набираюсь информацией! вот перед заполнением формы написано прочитать ECFMG booklet, USMLE booklet и FAQs. Booklets пока не успел прочесть, а вот FAQs успел поглядеть.
Вообще много подобных подводных камней как я понимаю…
Расскажите, кто регистрировался по новым правилам???
Там еще кучу форм надо заполнять… Есть ли там где напортачить??
И где можно посмотреть примерные возможные даты сдачи экзаменов?? может конечно в буклетах написано… но пока не натыкался. я планирую примерно через год…Тем более, что кажется в районе марта все экзамены? нет?
Спасибо огромное…

БУКЛЕТ!!! БУКЛЕТ!!! БУКЛЕТ!!!:clapping:
Экзамены сдаются КРУГЛОГОДИЧНО! Надо выбрать период, подходящий вам. Дату можно переносить (если не успеваете подготовиться и если есть места на желаемую дату).

Можно на “ты” :slight_smile:
Я училась на бюджете, и теперь просто должна закончить интернатуру, чтоб у деканата небыло претензий, и они выслали в дальнейшем в штаты все необходимые документы.
Насчёт виз в Киеве не знаю. Мы получали визы в Варшаве. Ездили туда на 9-м месяце беременности, так что и без очереди приняли, и всего пару вопросов задали.
А какой ты факультет закончил? Это который медико-психологический? Я так понимаю Богомольца?

Тусовка перенесена сюда.

Коллеги… Итак. Начитался буклетов. Заказал литературу. Накачал тонну материалов. К сожалению kaplanUSMLE полный набор из америки ни ebay, ни amazon не шлет, поэтому придется заказывать через дааальних-дааальних знакомых… т.к. лично для меня решительно тяжело читать с экрана сканированный текст.
Но загвоздка возникла у меня еще даже не на зародышевой стадии… это ИМЯ!!!
Я получил ID номер ECFMG, зарегистрировавшись как Mikhail Familiya (ну естественно моя фамилия не “Фамилия”, это просто пример), т.е. без отчества.
Просмотрев несколько тем здесь и на РАМЕ я так и не понял кто как регился… все по-разному.

В паспорте РФ само собой я написан с отчеством.
В паспорте загран last name- FAMILIYA / Фамилия
first name- MIKHAIL / МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

Позвонил в центральный офис поддержки IMG - мне невозмутимым голосом ответили, что имя должно match exactly с тем , что написано в паспорте и в мед дипломе… Для изменения имени необходимо воспользоваться формой 186 на сайте, name should be changed before applying for ECFMG certification. Переспросил в какую, простите, графу я должен вписывать pathronimic name… “…в ту же графу, где у вас это записано в паспорте и в мед дипломе”…
Железно!!! И не поспоришь!
И куда это значит??? В first name???
Кто-то описывал и обратную ситуацию - регистрировался под “Familiya Imya Otchestvo”, а потом возникали трудности при первом степе, т.к. имя не совпадало с написанным в загран-паспорте “Familiya Imya Отчество”… благо договорились и управляющие тест-центра осведомлены о наличии отчества в России.

Коллеги, пожалуста, скажите что делали Вы и что у вас написано на переводном варианте мед.диплома.
С отчеством или без?

На РАМЕ многие советуют не заморачиваться по поводу отчества. В любом случае, middle name это не patronymic. Лично я не указывала.

Специально звонил в прометрик, девушка с милым голосом сказала мне, что patronymic wouldn’t be an issue. В переводе диплома у меня - фамилия имя отчество, в 186ой и прочиз - писал только имя-фамилия, 186ую уже приняли.

Здравствуйте,прочитала всю ветку и хочу задать такой вопрос:есть центр сдачи степов в израиле, как вы думаете не легче ли будет заняться подтверждением врачебного диплома в израиле(есть возможность) ,а затем выходить на сдачу степов?Кто нибудь такое делал?все таки система похожа,литература та же,меня сейчас настойчиво зовут подтвердить мед диплом в израиле,но хотелось бы понять: а как дальше? допустим подтвердила в израиле,а разрешение на работу дают временное и только через год постоянное,влияет ли это разрешение на допуск к степ1?

Ваши израильские попытки никак не влияют на американские экзамены за одним исключением - найти резидентуру будет тяжелее, тк многие программы придерживаются [5 years within graduation requirement].

Поздравляю viper! Verification не легче экзамена. Сколько у тебя на это время ушло?

Около 1,5 месяцев. У меня в университете, оказалось знают не по наслышке про 186.

да уж долго. С первого раза прошло? Какой eligibility period?

как это придерживаются?по возрастному критерию что ли?после работы в россии проблематично перестроится сразу на амер мед.систему подготовки,вот я и подумала, что через израиль-более плавный переход может быть…

Многие резидентуры как один из критериев набора устанавливают правило “no more than 5 years from graduation”. Не все, но многие, плюс конкуренция. Возраст не играет основную роль, а когда выпустились - играет.

Каким образом в США попадать будете? Если будете претендовать на J1 или H1b, то тут по принципу “быстрее, выше, сильнее” - очень высокие скоры, молодые выпускники, активная работа, американский опыт предпочтительны.

Сдача израильских экзаменов без реального опыта работы вам не добавит поинтов, но может вас обеспечить работой на случай неудачи с американскими экзаменами.

Вам решать.