подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

Сколько примерно времени занимает эвалюация диплома? Могут ли возникнуть на этом этапе какие либо трудности? Какой примерно минимальный срок между получением диплома и сдачей первого стэпа?
Стоит ли готовиться к стэпу 1, при этом почитывая материалы к второму стэпу, или лучше сосредоточить всё внимание на первом? Первый стэп сложнее второго?

Так как вы задали эти вопросы вам никто не ответит… Попробуйте воспользоватся поиском и найти ответы на все ваши вопросы, а то вы хотите все сразу и на тарелочке… но на один все же отвечу… Могут ли возникнуть трудности? Я Вам так скажу: вся эта затея с подтверждением диплома одна огромная трудность!

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.Слышал что с дипломом врача(из РБ) можно сразу подавать на экзамен фельдшера правда это?

Нет экзаменов фельдшера в США. В Беларуси, может, и можно.

1 лайк

Читая последние новости и посты о поступлении в американскую резидентуру, не имея при этом иммиграционного статуса, сделал вывод, что с каждым годом это сделать всё труднее и труднее. Если это так, то насколько проблематично это на данный и момент и какая тенденция будет наблюдаться в последующие годы ( если это возможно спрогнозировать).
Естественно, что со score ниже, чем у американцев, расчитывать и не стоит на поступление. А при наличии хорошего score (скажем, 240 и выше) - есть ли вероятность попасть на резидентуру, не имея иммиграционного статуса? И есть ли возможность после прохождения резидентуры остаться в сша, рассматривая вариант рабочей иммиграции?
Заранее спасибо!

Так и есть.

А при наличии хорошего score (скажем, 240 и выше) - есть ли вероятность попасть на резидентуру, не имея иммиграционного статуса?
Скор должен быть ОЧЕНЬ высоким, английский - свободным, претензии на востребованную специальность/университетскую программу - никакими. Плюс желательно получить обзерверский опыт и хорошие рекомендации до подачи документов.
Нахождение резидентуры - cамый сложный шаг.

И есть ли возможность после прохождения резидентуры остаться в сша, рассматривая вариант рабочей иммиграции?
ПОСЛЕ резидентуры возможности гораздо более широкие.

В этой теме Duelka писала немного о поиске работы без статуса PR

1 лайк

Юлик, спасибо большое за быстрый ответ! На сколько высоким по Вашему мнению должен быть скор? Примерные цифры

Всем Здравствуйте! Есть ли на данном форуме люди, которые начали сдавать степы будучи студентами? Есть ли вообще смысл сдать, например, step 1 после 3 курса, ну а потом уже готовиться к остальному ? Спасибо!

ВЫСОКИЙ. Вот просто так. Гаданием я не занимаюсь. Плюс еще:

Сколько вам лично должно хватить при наличии/отсутствии вышеперечисленного я не знаю.

1 лайк

Добрый день, скажите, может ли сыграть в худшую сторону тот факт, что диплом будет вечернего отделения? или же это не играет никакой роли(ведь американцы наверняка не знают, что это такое)?

У медвузов появились вечерние отделения?
Не расскажете, что именно это значит?

никаких проблем, оно было всегда, по крайне мере вторую половину 20 века точно, на сайте все есть http://www.msmsu.ru/lechebnyj-fakultet-vechernee-otdelenie , точно такое же есть рниму и пмгму

насколько мне известно оно было всегда Страница не найдена , так же есть в рниму и пмгму.

http://www.msmsu.ru/lechebnyj-fakultet-vechernee-otdelenie ссылка отклеилась

Да, вечернее отделение у нас в РГМУ было еще когда я только туда поступала-суть в том, что первые 2 курса учишься в вечернюю смену, а потом оставшиеся 4,5 г в обычное время с утра, при этом длительность обучения 6,5 лет.

Если общее количество часов по дисциплинам соответствует требованиям, то проблем быть не должно.
В FAIMER указан 6-летний срок обучения, а не 6.5, и это может вызвать вопросы, хотя я никогда не сталкивалась с проблемами, относящимися к “вечернему” обучению (не такое уж оно и вечернее).

УСМЛЭ :))))) хахаха!!!:lol:

Юлик добрый день,
простите если эта тема обсуждалась, но к сожалению ничего не нашла…
В случае, если я найду себе резидендатуру, получу визу… будет ли возможность не расставаться с семьей (муж, ребенок) а всем вместе уехать? И при этом у мужа будет право работать.
Заранее спасибо

Alams

Это больше визовый вопрос, но тем не менее.
И по J1, и по H1b (которые сейчас практически не дают, по крайней мере в наших краях) семья может за вами последовать, но работать с самого начала они не смогут. Нужные какие-то дополнительные движения, о которых вам лучше расскажут спецы в иммиграции.
About the J-2 Visa | J-1 Visa Basics | J-1 Visa
H-4 visa - Wikipedia, the free encyclopedia

привет всем снова) Сомневаюсь что меня здесь еще помнят, я, будучи еще желторотым третьекурсником захаживал сюда и от лени прочитать всю ветку форума задавал всякие глупые вопросы Юлик, за что искренне прошу меня простить))) :blush: за эти полтора года многое изменилось, я, по совету форумчан купил книжку Богина “как стать врачом в америке” (которая мне показалась очень поверхностной), прочитал ее раза два, потом прочитал все сорок с лишним (на тот момент) страниц топика, понял что много полезной информации придется подчерпнуть из russiandoctors, на котором все на английском. Стал учить английский, выучил, почитал форум russiandoctors, инфу на ecfmg.org. Потом мне в голову ударила мысль что я слишком далеко захожу и что перед тем как пройти через такой тяжелый этап в жизни, нужно поехать в Америку и увидеть все своими глазами и понять хочу ли я этого. Этим летом я три месяца находился на территории США по программе ворк энд тревел, окончательно определился в своей цели, серьезно поговорил с родителями, с их позволения на заработанные деньги закупил кучу литературы для подготовки к первому степу в Barnes and Nobels в Лос Анджелесе, а еще побывал в клинике (правда, как пациент, но мне этого хватило, насмотрелся)))) прошу прощения за лирическое отступление) Словом сейчас я изучаю процесс регистрации на степ 1, хочу сдавать в лос анджелесе со своими товарищами в августе следующего года. Я столкнулся с проблемой, при заполнении анкеты на выдачу identification number на ecfmg, просят указать свой SSN, который у меня этим летом появился. Вопрос - обязательно ли его вписывать или это on option? Будет ли какая либо разница, если я его введу впоследствии между мной и моими друзьями, которые тоже будут регистрироваться, но у которых соушиала нет? Что им (ecfmg) вообще дает наличие соушиала?