подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

Capture.jpg

To esti esli ne zakancivaesi step 3 to ni v koem sluceae ne poluceaesi H1 vizu/ obeasnite kto znaet po podrobnee…

Судя по историям коллег моей жены из Беларуси именно так, все они сдавали три степа.

В последнее время иностранцев вообще редко берут без Step 3. Безотносительно визы.

Виза - это то, что спонсирует госпиталь. Если спонсирует J1- будет J1, если H1b - будет H1b. “Поменялочек” не будет.

а какие требования для работы в сша нужно выполнить немецким врачам . планирую просто попробывать если не трудно года 2 - 3 поработать для интереса . английским невладею только русским и немецким

Правила одинаковы для всех иностранных врачей.
ПС На каком языке вы хотите попробовать работать “для интереса”?

Зачем ECFMG транслит оценок? Кроме института, кто еще может предоставить этот перевод?(т.к. институтский транслит может быть с ошибками)

Nasel na odnom iz saitov takoi rasklad potracenih finansov na puti sdaci USMLE, kto uje sdaval mojete prokomentirovati vo skoliko vam visel vesi puti/???

Добрый вечер! Если кто-то может мне помочь найти ответ на три вопроса, то очень Вам буду признателен:

  1. Что такое эвалюация диплома и для чего она нужна?
  2. Нужен ли непрерывный стаж работы на момент сдачи степов?
  3. Имеет ли какое-то значение клин. ординатура России и Беларуси в США?

Здравствуйте! Я только начал вникать во все вопросы, связанные со степами и мог чего-то пропустить… Если кто-то может мне помочь найти ответ на несколько вопросов, то очень Вам буду признателен:

  1. Что такое эвалюация диплома и для чего она нужна?
  2. Нужен ли непрерывный стаж работы на момент сдачи степов?
  3. Имеет ли какое-то значение клин. ординатура, категория России и Беларуси в США?
  4. Нужно ли сейчас сдавать TOEFL или это входит во 2-й степ?
    Огромное спасибо всем, кто отзовется:)
  1. Не совсем эвалюация. Надо быть сертифицированным ECFMG подробнее тут http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=31682

  2. Не совсем поняла вам вопрос.

  3. Нет, не имеет.

  4. Не нужно сдавать TOEFL, знания языка проверяются на Step 2 Clinical skills

1 лайк

Вам она не нужна.

  1. Нужен ли непрерывный стаж работы на момент сдачи степов?
    Нет.
  1. Имеет ли какое-то значение клин. ординатура, категория России и Беларуси в США?
    Нет.
  1. Нужно ли сейчас сдавать TOEFL или это входит во 2-й степ?
    Нет. Да.

Резюме: я не знаю, каким образом вы вникали, но именно в этой теме ответы на ваши вопросы уже были даны.
Озаботьтесь, пожалуйста, почитать.

1 лайк

Спасибо, MarinaVit!!! Я только в самом начале этого, как я подозреваю, трудного пути, но уверенность в том, что все получится у меня есть.:slight_smile:

Спасибо, Юлик! Скажите, а почему не нужна эта эвалюация?

Вы думаете, что я ругаюсь простo из общей сварливости? Нет.

п. #2

Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста, берут ли с нашим дипломом в clinical fellowship, после сдачи степ 1 и 2.На сколько это реально.Ведь у нас не было резидентуры.

Спасибо
Вефа.

В клинические программы - нет, в большинстве феллоушипов требуется резидентура/сданный степ 3/лицензия. В некоторые ресерч феллоушипы попадали без степ 3/лицензии/резидентуры, но я о таком слыхала достаточно много лет назад, не в последнее время.

Один из бывших коллег моей супруги сейчас в таком феллоу. Если я ничего не путаю, нашел он его из Беларуси. Детали по возможности уточню. Знаю точно что плевался и был готов сменить его не закончив на любую, самую отстойную программу в резидентуре.

Уточнил: в 1 годичном в неврологии и ничего этот феллоу не дает, кроме записи в CV и американского опыта. Для того чтобы работать неврологом, ему надо закончить резидентуру и по-новой пройти феллоу.

1 лайк

В некоторые, не самые популярные хирургические феллоушипы (vascular & cardiothoracic surgery, functional NSG) иногда берут заморских феллоу без резидентуры но со стажем в родной стране, кроме USCE и +1% к возможности получить конкурентную специальность такой феллоушип ничего не даёт, ну конечно опыт ещё даёт, слышал что британские NS резиденты (или как там их) иногда проходят неаккредитовано какой-нибудь complex spine/skullbase чтобы улучшить свой CV на родине.

1 лайк

Долго читал этот форум и форум RАМА и, кажется, понял всю эту бюрократию с ECFMG. Проверьте, пожалуйста, правильно ли я понял:).
Заполнил онлайн часть (там все просто), заплатил.
Еду в универ:

  1. подписываю 186 форму в международном отделе (университет подтверждает что я это я и в нем учился)
  2. заполняю форму 344(medical education credentials submission form) к ней прилагаю 2 ксерокопии диплома+его перевод+свое фото и отмечаю галочки в форме напротив тех документов что приложил.
  3. заполняю 2 формы 345 (medical school release request)
  4. заполняю 187 форму где обвожу yes в первой и второй таблице -это означает, что я посылаю им medical education credentials submission form, medical school release request, или 344 и 345 формы соответственно. В третьей таблице обвожу No если не переводился из одного универа в другой.
  5. все эти документы в общий конверт с печатью университета на обратном адресе, и этот конверт вкладываю в конверт EMS чтобы быстрей дошло.
    6)В университете оставляю переведенную переводчиком выписку из диплома и 2 ее ксерокопии(чтобы ECFMG не запросили дополнительных 200$ за перевод, так как университет сам переводить не будет).
  6. В дальнейшем ECFMG ведет переписку с универом и я в этом не участвую. ECFMG высылает в универ 327 форму и мою ксерокопию диплома, университет в ответ письмо с моим переведенным транскриптом и ксерокопией транскрипта (переведенная выписка которую я оставил)+ еще certification of the enclosed Final Medical Diploma(подтверждение диплома) и Verification of Medical education(еще какая-то бумажка)
    Все правильно?
    Заранее благодарен.
1 лайк

разумеется, сразу после прохождения такого (неаккредитованного) феллоушипа работать врачом никак не получится, резидентура нужна обязательно, однако так однозначно я бы не сказала, что он ничего не дает… да, нахождение такого феллоушипа - дело непростое, попасть туда можно при наличии, как правило, 5+ опыта работы врачом на родине. Однако прохождение неаккредитованного феллоушипа (особенно для кандидата в резидентуру, нуждающегося в спонсировании визы, или несвежего выпускника), - это практически единственный способ получить вожделенный американский опыт и хорошие рекомендательные письма. А это уже ОГО-ГО как много!!! Подобный финт может стать единственно возможным вариантом для дальнейшего попадания в резидентуру.
К тому же такие неаккредитованные места широко не освещаются, искать их необходимо контатктируя напрямую с программами, а в некоторые программы попасть намного сложнее, чем в резидентские.