подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

Юлик, если Вы оканчивали мединститут на госбюджетной форме, у Вас в стране тоже должна быть система отработки на обучающее вас государство несколько лет после интернатуры по месту распределения. В Украине это 3 года. Это мы должны отработать на гос-во, которое нас обучало, а если мы отказываемся - то придётся платить штраф в размере платы за все года обучения в твоём институте на данное время.
Отрабатывали ли Вы свою работу после института? проходили ли интернатуру? Ведь интернатура даёт лицензию на врачебную деятельность.
И на каком этапе становления врачом Вы сдавали степы?
Для степов как я поняла нужны только диплом и выписка с оценками. Не имеет значения ни интернатура, ни отработка на государство, если ты не собираешься работать в этой стране. Но как поступать со штрафами, не отберут ли диплом, если не отработаешь.
Просто выходит, что 2 года интернатуры+ 3 года отработки на страну = уже 5 лет после окончания вуза. Так и все сроки для сдачи Степов пройдут.

Когда я оканчивала мединститут, у нас не было обязательного распределения (это было достаточно давно). Правила с тех пор изменились.

И на каком этапе становления врачом Вы сдавали степы?
После получения диплома и частичной интернатуры (я ее не закончила и уехала).

Для степов как я поняла нужны только диплом и выписка с оценками. Не имеет значения ни интернатура, ни отработка на государство, если ты не собираешься работать в этой стране. Но как поступать со штрафами, не отберут ли диплом, если не отработаешь.
Просто выходит, что 2 года интернатуры+ 3 года отработки на страну = уже 5 лет после окончания вуза.
Не могу подсказать вам ничего по поводу штрафов, в принципе проблема может возникнуть или при запросе ваших документов на этапе сдачи экзаменов ([ECFMG/USMLE]), или при получении американской лицензии - в обоих случаях отправляется прямой запрос в ваш мединститут за подтверждением того, что вы там обучались. В моем случае при лицензировании мой мединститут молчал пол-года, может затянуться и дольше, в конечном итоге в зависимости от штата лицензию можно получить и без ответа, но теряется время.

Так и все сроки для сдачи Степов пройдут.
Если у вас есть планы/возможности для иммиграции, то не надо ожидать “подхода сроков”, надо начинать готовиться как можно раньше и не тратить время.

Без денег ничего не получится:

-Step 1 = $870 (including surcharge)
-Step 2 CK = $890 (including surcharge)
-Step 2 CS = $1200
-Учебные материалы - MUST have materials - (online Qbanks USMLEWorld, Kaplan, other hard copies)
-Перелеты, проживание, визы - Step 2 CS
-Перелеты, проживание, визы - Observership
-ERAS application - $2000-3000
-Interviews - travelling around the US
-Step 3 (if H1B visa needed)

Если жить в США, то получается дешевле, но все равно нужно, чтобы кто-то содержал человека несколько лет подготовки, а это намного больше расходов.

1 лайк

Более половины выпускников уходят из медицины, вы знаете хоть одного, кто бы заплатил штраф? Универ вам нужен для евалюации диплома, они не вникают в то - отработали ли вы или нет. С Министерством могут быть проблемы, если вы будете подавать на J1 visa, но, как известно, просто так вам никто не выдаст Statement of need (for J1 visa), поэтому, если у вас будет возможность получить J1 visa, то и будет возможность “замять” вопрос со штрафом.
Иначе, нужно подавать на H1b visa ( которая не требует вовлечения Министерства, и оплаты штрафа).

В этом смысле - да, конечно.

Добрый день! Вот, решили обратиться с вопросом к умам знающим. Мы с мужем играем в лотерею, надеемся когда-нить выиграть! ну а кто не надеется то! Вот вопрос - муж врач, что нужно для подтверждения диплома? И как получше заранее подготовиться? может кто посоветует литературу, может какие сайты, экспериментальные, английский он знает, но вот терминология, возможно, хромает…надо бы как-то подготовиться - а вдруг выиграем! там будет не до того!!! Подскажите, плиз, будем рады! Заранее спасибо. Вика

Привет, вот появился вопрос, если можно обратиться…Мы с мужем решили пробовать играть в лотерею. И только вот сейчас до меня дошло, что раз он доктор, то необходимо будет подтверждением диплома. Что Вы бы посоветовали нам для начала, ведь неизвестно, когда мы получим эту лотерею и получим ли вааще! Вопрос - что нужно делать просто для подготовки? Или можно этот экзамен сдать заранее, так сказать? Какова процедура? Ведь никогда не знаешь, когда тебе повезет!!! Посоветуйте, плиз, а то немножко растерялись…ведь подавая заявления на лотерею, надо быть во всеоружии!! Заранее спасибо за ответ.

Для начала зайдите на сайт www.ecfmg.org или www.usmle.org - это официальные сайты организации, занимающейся выдачей медицинских лицензий в США. Если владеете немного английским, можно оттуда почерпнуть кучу информации, многие вопросы отпадут сами по себе… Еще есть форумы, на которых претенденты на эту мед.лицензию делятся впечатлениями и опытом по поводу экзаменов и т.д. Но это потом, когда Вы взвесите все за и против и точно решите, что есть смысл Вашему мужу идти по этому пути…

http://www.russiandoctors.org/forum/index.php зайдите на форум и почитайте раздел- “HEALTH CARE CAREER in the USA”.
в нем вы найдете ответы на все ваши вопросы.

Юлик, получается вы уехали в США сразу на интернатуре, так? И готовились к степам там уже? У меня в голове не укладывается как можно работать (вот я на интернатуре), приходить в 17.00 домой и потом учить по 8 часов степы ежедневно. Как было у вас? вы уехали с кем-то из близких и всё время там учились, на что жили и чем занимались во время подготовки? Сколько она длилась к степу 1 и где происходила?
Извините за столь личные вопросы.

Я работала в магазине в вечернюю смену, а днем училась. С 8 до 3 в библиотеке, потом на работу. Потом, когда улучшился английский, подрабатывала в медицинском оффисе. Сдача экзаменов заняла 2 года с момента приезда с очень умеренным английским. Для меня подготовка к экзаменам была основной работой, тк в магазине на всю жизнь оставаться не хотелось.

Извините за столь личные вопросы.
На этом мы и закончим. :slight_smile:

привет! диплом не отберут, но будут проблемы, т.к. для должников универ не отвечает на запрос из ecfmg. вот и все санкции. это не пустые домыслы - двое моих друзей имели такие проблемы. во всяком случае такие дела хар-ны для беларуси.

Юлик, я прочла на форуме russiandoctors.org, что для человека с украинским (русским) дипломом есть ещё вариант работать в качетстве medical assistant или physisian assistant, и что это разные вещи и для этого нужно сдать какой-то несложный экзамен. Что вы могли бы рассказать по этому поводу. Можно ли стать ассистеном офтальмолога например, т.к. я прохожу интернатуру по офтальмологии сейчас? И что для этого нужно?
В чём отличия между medical assistant и physisian assistant?

Благодарю за ответ.

Medical assistant

Medical assistants perform administrative and clinical tasks to keep the offices of physicians, podiatrists, chiropractors, and other health practitioners running smoothly. They should not be confused with Physician assistants, who examine, diagnose, and treat patients under the direct supervision of a physician.

Physician assistant

Physician assistant programs usually last at least 2 years. Admission requirements vary by program, but many require at least 2 years of college and some health care experience. All States require that PAs complete an accredited, formal education program and pass a National exam to obtain a license.

2 разные специальности с похоже звучащими названиями.

я бы хотела задать такой вопрос. а что нужно для того чтоб подтвердить диплом? мне говорили надо сначала сдать экзамен по языку потом подтвердить свой диплом а после будут считать часы и доучиваться то что мне не хватает. правда это или на самом деле как-то иначе все?

который (в смысле, специльность какая)? Для подтверждения врачебного диплома [TOEFL] отменнили.

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, сколько раз в год проводится экзамен USMLE step 1?
Я заканчиваю аспирантуру в Москве, скорее всего защита состоится в сентябре этого года, сразу после этого планирую уехать в Америку и пойти на курсы Каплан. Самостоятельную подготовку уже начала. Знаю, что экзамен по 1 степу проводится в декабре, успею ли я пройти обучение в Каплане с конца сентября до экзамена?

Спасибо большое
Да, интересует именно последипломное образование.
Про “пока решать рано” - рано же для именно факта ПОСТУПЛЕНИЯ, это да. Если координатор напишет что-то вроде: “Ваши знания английского языка нас устраивают, но окончательное решение будет принято по результатам рассмотрения остальных документов диплома, мотивационного письма и т.д.”
Как вам такой вариант навскидку?
Иначе в случае отсутствия сертификатов получается нужно уже поступить в Уни и только после подавать заявку на стипендию…
да, и есчё. Интересное название сайта - www.govorimpro.us, это же надо так придумать? Такое хорошенькое.
Очень интересный сайт, хотя на мой взгляд юзера вроде не хватает парочки разделов. Но раздел этот здесь очень кместу. Вот слово (трагедия, ) было на 923 месте? Кто знает :slight_smile: ?
Можно писать лично мне на электронку vika@pi7.ru

А какая зарплата во время прохождения резидентуры?

от $35К до $50К с хвостиком в зависимости от года, специальности и региона.