Подтверждение финансовой состоятельности

зависит от того, куда вы едете. Еси в Калифорнию - может и не хватить. Хотя в КА - дадут на детей страховку, вроде бы.

А если машинку купить?

[QUOTE=dreamer;34251]

[Но возможно потребуется справка из банка о наличии НН-ой суммы/QUOTE] Я банкам никогда не доверяла (кстати, вчера по 5 каналу сказали, что у клиентов "Правекс"банка пропали деньги со счетов: по 3-5 тыс., банк не в курсе куда!!!:mda: ) так что думаю, что лучше будет зарегистрироваться, как ЧП, платить налоги. тогда можно будет предоставить консулу справку о доходах. Показать справку, и объяснить консулу, что мы предпочитаем деньги держать при себе, т.к. не доверяем банкам. Надеюсь, он поймёт!:wink:

САМЫЙ НАДЁЖНЫЙ БАНК - ТРЁХЛИТРОВЫЙ!!!:lol:

Я думала, :blush: что $10.000 хватит на первое время на 4 человек - 2 взрослых и 2 детей ( 8 мес.; и 2 года). Я так считала:
за аренду квартиры (за $1.000\мес.) на пару месяцев-3.000;
всё остальное на: еду и прочие расходы.
Естественно, всё необходимое на первое время мы возьмём с собой - посуду, одежду, и т.п.
Господа иммигрировавшие, скажите,что думаете по-этому поводу! Какую сумму денег Вы везли с собой, и хватило ли этого Вам?:slight_smile:

Справку о доходах консулы “не понимают”. Наличность в 3-х литровой банке на интервью тоже не подходит. Вы можете рассмотреть другие способы, если вам интересно.
А Вы имеете назначенное интервью или какой у вас номер (округленно)?
Если да, то надо спешить и никаких ЧП не открывать. Их и закрыть - большая проблема.

вот вопрос такой консул на собеседовании пользуется законодательной базой или важно также его личное мнение? вопрос в том что если человек едет по гостевой и на собеседование прийдет с загранником в котором десятка два виз в том числе и европейских - сыграет ли это роль в том роде что вот человек вот ездит и вот возвращается в страну.?

Вы можете рассмотреть другие способы, если вам интересно.

А какие способы Вы имеете в ввиду?

А Вы имеете назначенное интервью или какой у вас номер (округленно)?

Нет мы планируем учавствовать в DV 2009 :slight_smile: Хотим подготовиться заранее!

Зависит от того, есть ли у вас КТО-ТО в Америке, кто может составить одну из трех бумажек: аффидевит, приглашение на работу, письмо поддержки или нет. Если нет, то в дело идут СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА и ВОЗМОЖНОСТИ для быстрой адаптации. Выберите, что у вас имеется, и тут вам подскажут, что делать дальше.

Это играет положительную роль, но не решающюю. У консулов инструкции:)

знаю только что когда этим летом мой родной дед летал к своему брату - то в консульстве его спрашивали о том не в курсе ли он чем владеет брат дом машина и тд, дед отвечал а консул чего то сверял в ноутбуке навреное благо что брат весьма не бедный, также его спрашивали знает ли он английский дед сказал что знает немецкий так на это тоже спросили в какой степени он им владеет…дед ехал с бабулей на месяц в NY.из справок была справка лишь о пенсии и квартире. возраст деда 68лет в заграннике нет места куда печати ставить ибо он шахматист и колесит по миру по турнирам.

одну из трех бумажек: аффидевит, приглашение на работу, письмо поддержки

Я думала,что аффидевит OF SUPPORT- это и есть письмо подержки :blush:
И, как я понимаю, спонсор, написавший аффидевит, обязуется перед государством первое время финансово поддерживать… не всякий американец захочет взять на себя такое обязательство!!!:pardon:

Affidavit of Support I-134 это форма которую действительно не каждый подпишет. Так называемое письмо в поддержку - это обыкновенное письмо в свободном стиле что мол встречу, помогу и т.д. которое ни к чему не обязывает написавшего, но и конечно имеет намного меньше легальной силы на интревью.
Нотариально заверенная форма I-134 конечно будет смотреться убедительней для консула чем простое письмо в поддержку. :coffee:

Спасибо ВСЕМ за ответы :flo:
Будем просить знакомых наших знакомых написать нам письмо поддержки! :wink:
:slight_smile:

А если часть денег наличкой, через банк проводить жалко - потом понадобится - лишние расходы, а саму её ведь наверно и не предъявишь?

Если консулу нравится наличка, результат может быть положительным.:slight_smile:

Наличка наличкой, но консулу желательно убедится что у вас лично стабильный доход и лично у вас есть деньги. Наличку отдолжить можно для показа на интервью у кого-то…

Вот и я про это, хотя и деньги на счёт можно одолжить. А кто-нибудь предъявлял наличку?

Какая наличка !!! Вы хоть раз были в консульствах и посольствах иностр. гос-в? Могут подумать, что взятку консулу желаете вручить, со всеми вытекающими…

Я думал, что про наличку - это шутка на 1 апреля:) .
Там нужны документальные доказательства, а не материальные, так сказать.
http://poland.usembassy.gov/poland/public_charge.html

В консульставах позволяют только оплачивать за визу наличкой.

На мой взгляд деньги по любому надо светить в банке. ИМХО

но это происходит задолго до консула, так что он точно не увидит ваш чемодан денег.

Хотела еще пошутить насчет чемодана денег, а потом вспомнила, как подруга рассказывала про получение ее мамой туристической визы и покупку билетов на самолет, “не отходя от кассы” в тот же день. Было это пару лет назад в Казахстане, так что мама ехала на интервью буквально с чемоданом теньге из-за инфляции, и вся тряслась. В долларах нельзя было рассчитываться…