Поездка в Россию на две недели

Столько споров развели… :grinning:
Тут всё просто: хочешь служить в российской армии - служи. Не хочешь - пошли их нахрен и забей. После 27 лет всё равно из списков вычеркнут.
До 27 в Россию не езди. В США дел до чёрта. И после 27 не езди.

1 лайк

– кефир лучшее противозачаточное средство
– до или после секса?
– вместо!

Снимай хату в Батуми и приглашай родственников :wink:

общение по почте, это был бы следующий шаг если мне это от них было бы на столько нужно. Тратить столько времени сидя в России или писать им из штатов а потом лететь, возможно несколько раз? пфффф… слишком много телодвижений ради такого результата. В штатах ни военник ни призывной учёт не играет никакой роли.

Можно это сделать через консульства, у меня знакомые делали, интересовался потому что сыну 16+.

Как ГК доказывает проживание за пределами РФ? Может вам какой-то особо добрый военком попался.

Доументов, которые могут подтвердить что либо в настоящем или будущем не существует и в принципе не может существовать в природе. Задумайтесь об этом.

Почему не существует? Справка о постановке на консульский учёт, например.

Смешной Вы какой… Вы не в курсе, что даже двухдневный турист может встать на консульский учет?
P.S. Вы бы еще всем рассказали как прописка проживание подтверждает. Вместе посмеемся.

Какое это имеет значение? Нужна бумажка. Для российской таможни, к примеру, такая бумажка вполне себе подходит.

Спасибо всем за ответы, насколько я понимаю если поехать не во время призыва, проблем не должно быть, да?

Не должно. Но и Родине послужить тоже было бы неплохо. А это еще и почетно.

Мы два года назад забыли взять с собой гринки и ничего, нас впустили обратно в США. Это рутинный случай, каждый день кто-то забывает или теряет документы.

Расскажите. Интересно - как это вообще происходит?

Чем же тогда гринкарта-то не годится? Очередная бумажка. И в отличие от консульского учета она дает право проживания за рубежом. Что-то Вы сами себе противоречите.

Любая таможня людьми вообще не занимается. Она контролирует перемещение товаров, вещей, ценностей. Рассуждать беретесь, а сами не знаете кто у вас на границе паспорт проверяет.

Давайте рассуждать о том, что знаем. Люди пытались перевезти свои вещи в Россию, попали на таможенные пошлины. Таможенники требовали справку о постановке на консульский учёт как доказательство проживания за рубежом. Это всё я своими глазами наблюдал. Ваши представления, о том, чем должна заниматься таможня, не особо им помогли.

А как в самолёт пустили?

Это лажа. Без визы, трэвэл документа, письма из консульства или грин карты в самолет не посадят.

Подозреваю, что у них был “документ”. В другую страну.