Поездка домой на Украину

Народ, кто летал в Украину, подскажите, какими авиалиниями пользовались? Я планирую поездку на пару недель , вылетать хочу из Бостона, смотрела разные варианты, мне больше нравится стыковка через Нью-Йорк на прямой рейс Дельты, но цены немного кусаются , по крайней мере пока. Смотрю на варианты: КЛМ через Амстердам. Поделитесь, чем летали вы, сколько времени надо на стыковку в Европе, и я надеюсь, транзитная виза в европейских аэропортах не нужна (для граждан Украины)?
Заранее спасибо

Дельта

1 лайк

я счас этим вопросом занимаюсь - на след неделе решу - ищу естественно самый дешевый вариант - если с пересадками, напишу тебе то что нашла.

Привет, из того, что нашла я - самый дешевый вариант КЛМ и чуть более дорогой, но удобный по времени стыковок - Люфтганза через Мюнхен… Я смотрела на сайте CheapOair , он из всех просмотренных мной самый удобный, потому что показывает разные варианты, и цену с таксами… (ты на каком смотрела) Люфтганза стоила порядка 770 уе из Бостона. Аэросфффффффит я даже не смотрела, потому что я ими не полечу…Мне страшно :slight_smile:
Да, и я смотрела на октябрь, ты на какой месяц смотришь?

А что с ним не так? =0 Лучше я ничем не летал (в моей личной шкале делит первое место с ЛОТом), а летал я уже достаточно…

Delta
здесь

1 лайк

Да у меня субъективное мнение. С безопасностью я думаю все нормально (как у всех :slight_smile: Но я просто не люблю эту авиакомпанию очень сильно… Я ж экспедитор, в Киеве пересекались часто с Аэросвитом… У меня на них оскома:blush:

:slight_smile: ну ето зависит в том числе и какие мили Вы собираете.

Я бы попробовал полететь Иберией через Мадрид с одной пересадкой в Мадриде :slight_smile:

1 лайк

А нужна транзитная виза, если лететь через Европу ?Вот например, если лететь той же Иберией, или Люфтганзой, не важно

Не нужна, если вы не собираетесь покидать международную зону аэропорта или менять аэропорт.

1 лайк

Я чаще всего летал Дельтой, но последний раз летал AirFrance через Париж.

Понравилось, так как быстрее получается, что туда, что назад.

Мама и девушка летали через Амстердам еще KLM - тоже хорошо :slight_smile:

1 лайк

Я сыночка отправила Дельтой.Билеты покупала через агента. Мы договорились по телефону.Телефон агента могу скинуть в личку.В две сторосы заплатили 780 дол.

1 лайк

летите через Амстер, заодно в кофешоп зайдёте (если шенген есть)

Откуда летели?

НЙ-Киев.Прямой рейс.

1 лайк

А, понял :slight_smile: С качеством их это не связано, а личная неприязнь :slight_smile: А то уж было подумал, что я чего-то не знаю :slight_smile:

У меня похожее предвзятое отношение к “Трансаэро”.

Мой рейтинг авиакомпаний, услугами которых я пользовался за последние 4+ года перелетая из [USA] в Украину и обратно (всего 8 перелетов):

Основной критерий - ка4ество/комфорт при перелете.

[

  1. Lufthansa
  2. British Airways
  3. Swiss AirLines
  4. Delta
  5. LOT
    ]

А по США у вас есть свой рейтинг?

Как по мне, то по [USA] я не налетал то к-во рейсов, когда можно составлять подобный рейтинг. Летал из [NY] в [Chaicago] [American Airlines], из [Chaicago] в [NY] Дельтой. В принципе, все о4ень скромненько, но глобальных вопросов не было… да и 2 с половиной 4аса перелета пролетают о4ень быстро.

В марте этого года, когда я летел из [Philadelphia] в [Chicago], была непонятка с [US Airways] и [ www.Expedia.com ], которые перекладывали ответственность друг на друга.

1 лайк

Самое смешное что я взяла билеты Аэросвита, вот и посмотрим.

:)Личная неприязнь основывается на том, что Аэросвит, как правило, не желает ни за что нести ответственность… и, по-крайней мере в Киеве, у нх очень сильная текучка кадров, ну и отношение соответственное :slight_smile: Вот посмотрим, как я долечу :slight_smile: Поделюсь впечатлениями