Поиск адвоката для оформления визы EB2-NIW

С Новым Годом всех! Надеюсь для всех он окажется удачным.

Вопрос к лицам кто прошел огонь и воду :grinning:
Как вы относитесь к адвокатам кто ведет свой канал на YouTube, сейчас особенно модно все взялись за визу EB2-NIW, снимают ролики с якобы реальными клиентами, что все так легко получается.
Спрашиваю потому что я лично считаю и не в обиду сказано ( не всех адвокатов касается) это развод на деньги. Скажу из личного опыта.

Как и все здесь я начала вести активный поиск любой информации касательно визы EB2NIW. На просторах интернета найти можно что угодно при большом желании. И обычно гугл тебе всегда выдает сперва видео ролики по теме, а потом уже все остальное. Вот и наткнулась на эти очаровательные ролики. Послушала отфильтровала для себя пару адвокатов и решила написать.
Первый вопрос почти всех адвокатов был такой, цены конкретно за услугу нет все зависит от вашего кейса. Ну думаю ок. Рассказала коротко о себе чтоб адвокат оценил шансы. Цены называли 15-16.000$ это только за услугу без оплат всяких пошлин и т.д
Я спросила а что предоставляет мне адвокат за эту сумму? На что почти все ответили правильное заполнение документов и их сборов. Я сказала что собирать документы я и так сама буду и заполнять тоже усилий не составит, а в чем еще помощь за эти 16.000$? Вообщем я бы не была такой дотошной, но я считаю что если я плачу такие деньги адвокату мне надо знать за что и почему…
Вообщем ничего разумного я так и не услышала. Все только максимально пытались себя ограничить от ответственности. Что выиграет кейс или нет денег не вернем.
А буквально недавно смотрю очередной ролик вышел опять снят с реальным клиентом якобы и клиент рассказывает мою историю :rofl::rofl::rofl: я в шоке была, подогнали всю информацию, обработали и выложили на экран. Свои идет закончились видимо как заманить.

В заключении повторюсь из всего выше перечисленного не значит что все аферисты. Для этого у всех есть своя голова на плечах. Все можно всегда проверить. Просто интересно послушать у кого еще был опыт и какие вообще реальные цены сейчас на консультацию и на оформление визы EB2-NIW.

4 лайка

В принципе, Ваш опыт не противоречит общим тенденциям. Ничего не могу сказать насчёт “показывать реальных клиентов на Youtube”, я это не практикую, но цену за подготовку дела обычно называют после знакомства с Вашими обстоятельствами. Как правило, она складывается из стоимости 6-8 часов работы адвоката и 30-50 часов работы офиса. Кому-то требуется больше адвокатской вовлеченности, кому-то меньше.
Стоимость первой консультации +/- стоимость часа адвокатской работы. В среднем по индустрии это в диапазоне от $250 до $500.

4 лайка

9 сообщений было перемещено в эту тему: EB2-NIW без адвоката

Если готовы все делать (а делать придется много) и общаться на английском - Free Evaluation Services by North America Immigration Law Group
Большинство, независимо от подачи без или с адвокатом, отписывались в теме EB2-NIW без адвоката (несмотря на название)
Удачи!

1 лайк

Если у вас сильный кейс и можете хорошо коммуницировать на английском, то я тоже рекомендую North America Immigration Law Group . Петицию будете готовить сами, они проверят правильность заполнения и напишут петиционное письмо за вас ( на той информации, что вы им предоставите). Мой кейс EB2-NIW обощелся мне в 3750$ плюс обещались вернуть деньги, если не одобрят петицию. НО у меня кейс “сильный”, рекомендательные письма я не писал, чему я был очень рад)))) В случае RFE, они обязались мне помочь в их нписании бесплатно. Жду одобрения кейса с октября.