Поиск жилья в Бостоне 2018

За 1500 в самом Бостоне вы ничего хооршего не снимите, это уж точно. Особенно в районе Бикон.

Какие районы в Бостоне лухари? Не прям высший пилотаж, но близко к этому?

В марте месяце? Все же вероятности намного больше, чем в мае-сентябре.

Даже в Канаде в Торонто за 1500 ничего не снять

Seaport, West End, Longwood, часть Brookline

По поводу airbnb, жене до учебы еще год, возможно и больше.
По поводу цен в Торонто, да они наверно даже еще выше чем в Бостоне. В данный момент живу в смежном городе с Торонто, километров 30 от даунтауна Торонто.
Благодарен Вам всем за советы. Перечитал уже много смежных тем, порой в них люди ищут жилье по три месяца в Бостоне.
Я так понял без кредит чека, работы итп шанс взять в лиз квартиру стремятся к нулю в апартмент комплексах, особенно если делать это удаленно. Поэтому возникла идея заехать в эйрбнб, потом уже на месте ездить все узнавать.

PS. еще важный вопрос по поводу драйверс лайсенс. Без резиденшиал адрес мне права не получить. Есть ли какой то вариант их все же получить, живя в айрбнб квартире? Перечитал ДМВ сайт, могу обменять канадские на права масса, но есть месяц в который надо уложиться пока действует выданный канадским министри оф транспортейшн драйверс рекорд.
UPS store adress это будет фрод?

PS. К сожалению не айтишники(. Мед специальности у нас :letmein:

Я в 2016, в начале сентября, а это когда студенты заселяются в квартиры, искал жилье.

Для друзей, 4-е человека (все до 21 года, никаких кредитных историй и референсов не было, просто студенты, остававшиеся после work and travel), нужна была 2 бедрумная квартира/дом. Вышел на крейгзлист, обзвонил до 5-7 объявлений и нашел человека, владельца дома, в Квинси. В памяти плохо закрепилось, но если я не путаю, это было кондо 2бд, 1.5ванны, не меблированное, бассейн + зал. 2к/мес на 6 мес договор. (взяли за первый месяц, за последний + 500 депозит). Вот, только в декабре съехали ребята. Нашел за несколько часов.

Мне тогда наверняка повезло, но попробуйте и Вы на крейге поискать. Когда звоните, ведите диалог правильно, вот и все. Совмещайте с Zillow поиск, тоже сайт хороший.

P.S. сообщение особой помощи не несет, просто делюсь ̶в̶е̶з̶е̶н̶и̶е̶м̶ опытом

Спасибо Retongo!

Идея хорошая, буду там также искать.

https://www.google.com/search?q=1500+usd+in+cad
1500 долларов США = 1 868.92599 канадских доллара

Да, я в курсе. GTA это Торонто и пригороды :wink:

ну и зачем тогда говорить, что не снять, если в 1.5к долларов сша влезает и студия, и 1бд, если судить по картинке

В Торонто не снять, а в каком нибудь пригороде- пожалуйста. Надеюсь так понятно :wink:

100%
Даже North York старые апартмент хаузы с древними кухнями итп от 1400-1500 + живность там бегает :slight_smile:

Я возможно буду переезжать поближе к работе в марте-апреле и у меня остается лиз на месяц-два, так что я могу передать вам. Немного конечно не в вашем бюджете, но мы разберемся, не пропадать же жилью)) Напишите мне. У меня жилье в бруклайне, рядом с кулидж корнером.

Ну в Лине, Ривере есть и понятно какие комплексы…не все так плохо…
ТС, если понадобиться в этих эриях могу помочь, транспорт общественный тоже нормально ходит…

Вот, кстати хороший вариант предлагаешь)

Спасибо гайз!

В какое время года в Бостоне лучше искать жилье? Есть ли сезонный фактор, отъезд, прибытие студентов? Или еще какие-нибудь факторы влияющие на стоимость и количество свободного жилья. Можно ли арендовать 1бд с двумя маленькими детьми? Хотя бы на первое время. Смотрим Newton, Waltham в период приезда с июнь … ноябрь

Май-Сентябрь - горячий сезон, июль-август - пик его.

Лучше всего смотреть октябрь и позже, предложений будет в разы меньше - но цена приятнее.

Во многих городах есть zoning policy, которая регулирует сколько человек может жить в помещении. В комплексах иногда бывают свои политики (Avalon например не селит семьи с детьми в студии). Для двух детей 1BR - это маловероятно, лучше смотреть 2BR - там цена будет на 100-200 долларов выше.

Работать где будете? Может имеет смысл смотреть дальше, но с доступом к commuter rail.

Искать жилье на июнь-июль лучше как мне кажется. В этом подходе есть минусы, но достоинства их перевешивают (для меня лично). 1. Переезд намного проще чем в сентябре. 2. Есть больше вероятность найти жилье без broker fee. 3. Есть больше вероятность найти что-то дешевле чем то что в сентябре толкают. Самый большой недостаток - меньше жилья, но для меня это не было проблемой.

В бостоне почти нет жилья с другим циклом… В основном Сентябрь-август или июнь-май.